"Благополучная" Европа - следим за событиями )

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80452
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

А что тебе мешает лейки которыми ты огород поливаешь, заменить чем то автоматическим. Ты же у нас изобретатель рационализатор. Или купить раз сам не можешь сделать
Спойлер
Меня всегда удивляют люди, которые, не вникнув в суть проблемы, начинают разглагольствовать, что мне следует делать на моём месте. Причём, на моём месте никто из них не побывал.
А кто побывал, те, процентов на 95, не дожили до моих лет.
Кого волнуют мои идеи?
Я из леек поливаю, это всех устраивает, включая меня самого, хоть какие-то осмысленные и полезные физические упражнения, а не "скандинавская ходьба" с лыжными палками по жаре в +35С. Ещё бы коньки надевали.
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 43976
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Откуда: Нерезиновая

Сообщение АлександрЛ »

HariusHek писал(а):а не "скандинавская ходьба" с лыжными палками по жаре в +35С. Ещё бы коньки надевали.
Лучше лыжи и противогазы.. :beer: :beer: :beer:
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 00:10:51
Откуда: Москва

Сообщение Aladdin »

Меня всегда удивляют люди, которые, не вникнув в суть проблемы, начинают разглагольствовать
Да у него тут задачи совсем другие. Врать, гадить и чушь писать.
А вникать и обсуждать он и не собирается. :)))
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5471
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 01:54:10
Откуда: Сочи

Сообщение zenner »

[uquote="Eremei",url="/forum/viewtopic.php?p=4266503#p4266503"]они "плохиши", а мы "кибальчиши". Негоже "большевичок"[/uquote]
А ты кто сам? То,что сионист и антисоветчик я понял.
Но ты лукавый хлопчик, ты пашется навязать оппоненту такую линию "беседы",
что бы оппонент что-то рассказывал, оправдывался перед тобой, а ты только дёргал его за язык.
Ты постоянно умудряешься "говорить" то от имени запада, то от имени России. Как тебе в текущий
момент выгодно, так и говоришь.
Но ты уже несколько раз спалится на том, что ты не из России. На мелочах спалился.
Как мы себя в РФ хотим считать, это НАШЕ дело. И перед тобой за это оправдываться
я точно не собираюсь, не за Россию, не за тем более СССР.
Последнее твоё палево 103 уровня фраза "большевичок", то есть, ты себя с СССР никак
не отождествляешь. А тогда сем или с чем?
По последним твоим опусам когда ты пытался впарить мысль, что пакт это плохо, СССР
виновен, секретный протокол правда итд..говорит о том, что твоя позиция антисоветская,
анти русская. То есть, ты сионофашист маскирующийся под либераста. Этим фиговым
листочком- либерализм сионофашисты запада прикрывают своё поганое рыло упыря.
Изображение

***************************************************************************
На пост генсека НАТО выдвинута бывшая гражданка СССР, чиновника Пистоннии Кая Каллас 1977г.р.
Отличается фанатичной русофобией, будучи примером Пистоннии даже выходила с инициативой
"отодвинуть" границу Европы от России... путём выжигания территории сотен км в глубь России.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
ssc
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 24438
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 18:43:00
Откуда: г.Москва

Сообщение ssc »

..я так понимаю, европидоркам потихоньку отключают газ.. :)

Фон дер Ляйен заявила, что Россия прекратила поставлять газ в 12 стран ЕС

https://www.rbc.ru/politics/30/07/2022/ ... um=desktop

..кому-то валежника точно не хватит.. :)))
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 43976
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Откуда: Нерезиновая

Сообщение АлександрЛ »



Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 13330
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 15:34:13
Откуда: 26RUS

Сообщение ИВАНЫЧ956 »

А не слишком ли часто он начал этой хренью болеть? :shock:

Байден снова получил положительный результат теста на коронавирус.
Президент чувствует себя хорошо, но вынужден будет вернуться на самоизоляцию. Его лечащий врач объяснил повторный положительный результат теста после выздоровления действием препарата «Паксловид», которым лечили Байдена.
21 июля стало известно, что американский лидер заразился коронавирусом, но с тех пор результаты его тестов уже четыре раза — во вторник, в среду, четверг и пятницу — были отрицательными, отметил О'Коннор.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 9926
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 16:10:43
Откуда: г.Москва

Сообщение бабай »

на тему будущего германской промышленности.
То, что происходит сейчас — это даже не цветочки. Завязь. Проблемы сейчас начались только у мелкого и среднего бизнеса, да у части химпрома, для которой газ необходим в качестве сырья.
Строго говоря — пока энергии хватает, но продолжаться такое будет недолго. Возможно уже осенью начнутся веерные отключения бытовых потребителей, а индустрию переведут в режим жесточайшей экономики.
А это — резкое сокращение промышленного производства. Но при этом не надо ждать какого-то дефицита товаров — в мире полно игроков, готовых их заменить. Но вот рабочие места немцам не заменит никто.
А немцы привыкли жить с определенным качеством: ездить на хороших автомобилях, вкусно питаться и ездить отдыхать в южные страны.
И если даже уровень жизни упадет незначительно, то это сразу будет заметно и приведет к недовольству огромной части населения.
Тем более, что база для протестов и так есть.
Кроме всего — это долгосрочные последствия. Это построить сложно, а вот разрушить все можно в мгновение ока.
Можно представить, что Германия найдет замену газу и России достаточно быстро, но это уже не поможет, потому что индустрия страны уже будет лежать в руинах.
Да и насчет «скоро» я погорячился. Нет никакой возможности заменить российский газ на рынке Европы. Не помогут ни Катар, ни США, ни кто-либо еще.
Для всех проектов нужны огромные инвестиции и долгие годы напряженной работы. И результат неочевиден.
А решение всем проблем простое и очевидное. Оно находится в местечке Грайфсвальд, на берегу Балтийского моря, где из воды выходят две нитки магистрали «Северный поток — 2», которые уже заполнены газом.
И большую часть энергетических проблем Германии можно будет решить в течение суток.
Но бундестагу нужны шашечки…
Правило для российского гражданина: Во всем принимай сторону России, независимо от того, кто Россию возглавляет в данный момент, и какая страна или страны ей противостоят. Руководствуйся мудростью: "Россия, - всё, остальное - ничто!"
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 43976
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Откуда: Нерезиновая

Сообщение АлександрЛ »

бабай писал(а):Можно представить, что Германия найдет замену газу и России достаточно быстро, но это уже не поможет, потому что индустрия страны уже будет лежать в руинах.
Да и насчет «скоро» я погорячился. Нет никакой возможности заменить российский газ на рынке Европы. Не помогут ни Катар, ни США, ни кто-либо еще.
Для всех проектов нужны огромные инвестиции и долгие годы напряженной работы. И результат неочевиден.
Ну, почему- результат вполне очевиден и, был бы возможен, если бы не одно НО!!!-
Европа в данном случае "кусает сама себя ха хвост" - многие бы страны согласились бы пробурить новые скважины, построить газопроводы или газовозы и газосжизжающие заводы, терминалы по приёму сжиженного газа, НО!! Сама же европа громогласно заявляет, что она через пять лет откажется от сжигания углеводородов, а, для того, чтобы заменить газ из России, как раз и нужно- взять в кредит туеву хучу бабок, и около пяти лет строить то, что у России уже построено. :))) :))) :))) :)))
А кто же захочет брать кредит, если ему тут же говорят, что "через 5 лет нам газ будет не нужен".. :))) :))) :))) - то есть, кредит он гарантированно не отдаст.

[uquote="бабай",url="/forum/viewtopic.php?p=4267345#p4267345"]Но бундестагу нужны шашечки…[/uquote]
Ну, в данном случае "шашечки" нужны Газпрому- то есть, Миллер отказывается принимать эту турбину, так как к ней нет необходимой документации, подтверждающей проведённые работы и "законность получения" турбины из ремонта..
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5471
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 01:54:10
Откуда: Сочи

Сообщение zenner »

Зелёная энергетика неплохо, у той же Германии на всё пр-во приходится около 20%.
Но.. ветряки безумно дороги, один ветрогенератор стоит более 70 миллионов евро.
Пока он себя окупит, то его ресурс закончится. Да и от погоды они сильно зависят.
С солнечными батареями лучше, но они тоже дорогие, да и в ЕС налог на них зачем то сделали.
Несмотря ни на что, в Германии в частном секторе повально их лепят у себя, всё равно
это дешевле чем электричество от индустриальных энергокомпаний.
Изображение

ЕС лет 15 назад ввело политику закрытия АЭС в Европе, причём они пытаются оказать давление
на Белоруссию и Россию, что бы принудить к закрытию своих АЭС.
Доигрались так, что уже 40% своих АЭС закрыли, что вызвало потребление газа.
Всё это плюс санкции против РФ и есть та проблема которая скрывалась ЕС но из за санкций против РФ
скрыть её невозможно. Альтернативная энергетика слишком слаба, её всячески притесняли лоббисты
традиционной, а альтернативную атомную они сами убивают у себя.
У меня впечатление, что власти РФ с США на пару сейчас добивают Европу.
Слишком выгодно это и РФ и США то. что творится в Европе.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 14:51:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение a_klyuev »

[uquote="zenner",url="/forum/viewtopic.php?p=4266710#p4266710"]...что бы оппонент что-то рассказывал, оправдывался перед тобой, а ты только дёргал его за язык....[/uquote]Дык это обычное жыдовское дело - вбросить хуйню - и пусть гои на гавно исходят, доказывая обратное. :kill:
Processor not found. Loaded software emulation ......
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5471
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 01:54:10
Откуда: Сочи

Сообщение zenner »

Запад решил отвлечь внимание России от Украины, в Европе НАТО хочет развязать новую войну.
На границе Косова и Сербии сработали сигналы воздушной тревоги
Президент Сербии Александр Вучич заявил о подготовке в полночь операции против косовских сербов. К погранпереходам был стянут косовский спецназ. Сербы начали возводить баррикады
https://www.rbc.ru/politics/31/07/2022/ ... um=desktop
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 14:51:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение a_klyuev »

[uquote="zenner",url="/forum/viewtopic.php?p=4267391#p4267391"]Запад решил отвлечь внимание России от Украины, в Европе НАТО хочет развязать новую войну...[/uquote]
Начинается новый военный конфликт. Сербия и Косово
Главное к этому часу:
Сообщают о вооруженных столкновениях на сербско-косовской границе
Армия Сербии приведена в состояние повышенной боевой готовности
В Северной части Косовской Митровицы завыли сирены воздушной тревоги.
Сербы строят баррикады в Рударе на региональной трассе Приштина — Лепосавич.
Приходят сообщения о раненых среди сербских военных в зоне конфликта на границе с Косово.
Косовский спецназ закрыл границу с Сербией
Вооружённые силы Косово перекрывают дороги в Сербию
Processor not found. Loaded software emulation ......
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5471
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 01:54:10
Откуда: Сочи

Сообщение zenner »

[uquote="a_klyuev",url="/forum/viewtopic.php?p=4267389#p4267389"]это обычное жыдовское дело - вбросить хуйню - и пусть гои на гавно исходят, доказывая обратное.[/uquote]
Его фирменный стиль, тихо подойти, нагадить, отскочить в сторону и он как бы не при делах, но время от времен всовывается в чужой разговор,
с выдуманными им "фактами" которые он преподносит так, что кажется это неопровержимые вещи, а потом он начинает раскручивать тему так, что
бы она в нужном ему русле шла всё время. В итоге он же делает вывод- "русские, вы опять накосячили, посмотрите какие вы уроды ущербные,"
вся ваша история такая, дам нужно каяться и вообще на коленях стоять не поднимая глаз на цивилизованный запад..."
Сколько раз я эти высеры за 15 лет слышал уже! С первого дня как интернет появился в "диалапе" ещё, так вся эта глистная инвазия с пейсами там
гнёзда начала вить.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 14:51:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение a_klyuev »

[uquote="zenner",url="/forum/viewtopic.php?p=4267401#p4267401"]...Его фирменный стиль, тихо подойти, нагадить, отскочить в сторону и он как бы не при делах, но время от времен всовывается в чужой разговор,...[/uquote]Это не только лично его фирменный стиль - это общий стиль жыдов-русофобов. В самом удачном случае, получается натравить одних гоев на других - что мы сейчас и наблюдаем в/на Окраине - "Русские рубят Русских"(с). А ерема - просто один из бойцофф "невидимого фронта", задача которого, разделить гоев на Радиокоте на враждующие группы.
Processor not found. Loaded software emulation ......
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5471
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 01:54:10
Откуда: Сочи

Сообщение zenner »

[uquote="a_klyuev",url="/forum/viewtopic.php?p=4267409#p4267409"][ А ерема - просто один из бойцофф "невидимого фронта", задача которого, разделить гоев на Радиокоте на враждующие группы.[/uquote]

Вообще наличие таких вот провокаторов иноагентов (при Сталине назвали бы проще- врагов народа)
Сильно засоряют темы. Срача много они после себя оставляют.
Но если им не отвечать, они наглеют до безобразия.
****************************************
СМИ одной поговоркой описали удручающее положение Европы
https://ria.ru/20220731/germaniya-18062 ... um=desktop

****************************************
Если вспомнить ненависть ржавого Толика к Достоевскому, для которого Русь и русский народ-были
святы, то становится понятна причина ненависти либералов к России.
Они ненавидят русскую Россию.
Изображение
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 43976
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Откуда: Нерезиновая

Сообщение АлександрЛ »

zenner писал(а):Вообще наличие таких вот провокаторов иноагентов (при Сталине назвали бы проще- врагов народа)
При Сталине таких вот провокаторов просто не было бы.. :kill: :kill: :kill: :kill: :kill: :kill: И это было бы правильно!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5471
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 01:54:10
Откуда: Сочи

Сообщение zenner »

[uquote="АлександрЛ",url="/forum/viewtopic.php?p=4267427#p4267427"]При Сталине таких вот провокаторов просто не было бы.. И это было бы правильно![/uquote]

Ну да, Беломорканал и "тройки" с расстрельными приговорами вот и всё что им светило.
У них генетическая память -точнее страх перед одним именем Сталина.
**********************************************

Слова Путина о «грозном оружии» России вызвали панику в Британии
https://lenta.ru/news/2022/07/31/puttin ... um=desktop

Новый генсек ОПЕК сообщил об отказе от конкуренции с Россией
https://regnum.ru/news/3657147.html?utm ... um=desktop
Это значит, что ОПЕК перестанет наращивать добычу нефти по просьбе США.

Миссия НАТО в Косово заявила о готовности вмешаться при угрозе стабильности
https://www.bfm.ru/news/505676?utm_sour ... um=desktop
Держит паяльник хвостом
Аватара пользователя
Сообщения: 918
Зарегистрирован: Чт апр 30, 2015 15:23:16

Сообщение Eremei »

Заваруха между косоварами и сербами отложена на месяц. Вмешались американцы и уговорили Приштину не проводить замену автомобильных номеров и личных документов проживающих на территории Косово сербов.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5471
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 01:54:10
Откуда: Сочи

Сообщение zenner »

А ты чего радуешся?
Всё равно это было по указке США сделано.
Что они там мутят -явно связанно с вашей ненечкой.
Амеры там что-то проверяли, реакцию РФ и самого Белграда.
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»