https://youtu.be/-vW6S48OTTY
Собрал таймер, перепрошивал не раз, фьюзы проверял. Но ни чего не помогает.
Подозреваю, что у меня какой то не правильный дисплей. Брал его на Ali.
data и code это я загрузил из файлов, они полностью совпадают с дампами из процессора, CKSEL - 4 порядковый номер в программаторе )) fuse я посмтрел у ВасMOHCTEP писал(а):snowrider, 'data.jpg' и 'code.jpg' это чьи дампы? Исходов или шитого контроллера?
Про фьюзы: контролька(0xC9E4) вроде совпадает, а вот по скрину 'Fuse.jpg' непонятка с CKSEL - пишет 4 какую-то, а биты вроде под 8 мГц встроенных?
Покажите, как у вас выглядит стартовый экран(сразу, после подачи питания) и экран "1", он после первого клика.
Шина данных контроллер<-->ЖКИ (D0...D7 по схеме) правильно распаяна?
окMOHCTEP писал(а):Ощущение, что в шину к ЖКИ попадают какие-то "левые" адреса/данные + также корректность инициализации дисплея под вопросом.
Прозвоните эту шину. Про дампы тоже не ответили.
по поводу дисплея - взял из готового проекта, рабочий 100%MOHCTEP писал(а):Ощущение, что в шину к ЖКИ попадают какие-то "левые" адреса/данные + также корректность инициализации дисплея под вопросом.
Прозвоните эту шину. Про дампы тоже не ответили.
вот как выглядит без епромаMOHCTEP писал(а):Так оно уже выглядит как с мусором в ЕЕПРОМе.
По поводу дисплея точно сказать не могу какой контроллерMOHCTEP писал(а):Так я и не сомневаюсь в работоспособности Вашего дисплея. Однако есть нюансы, которые необходимо учесть и проверить:
1 Код написан под дисплеи HD44780(1602). Есть ЖКИ на других чипах, даже похожих по управлению, но не факт, что они будут корректно работать.
2 Проверьте же наконец соответствие пинов: ЖКИ--Атмега, а также отсутствие залипух и обрывов.
Чудес не бывает(точнее - бывают, но не здесь и не такие))). Практически у всех, повторивших разработку, она заработала сразу.
Без еепрома - ужас! Хотя вроде как подобие таймера пробегало...
Понятно. У меня тоже кот из мешка.snowrider писал(а):По поводу дисплея точно сказать не могу какой контроллер
Да - можно.snowrider писал(а):можно ли использовать мегу8 или мегу8л а не мегу8а
Нет. Пищалка довольно солидно кушает ток.snowrider писал(а):можно ли подключить пьезо 5v напрямую к ноге.
Теперь у меня нет версий о причине проблемы.snowrider писал(а):проверил все ноги в порядке
по поводу энкодера также есть вопросMOHCTEP писал(а):Понятно. У меня тоже кот из мешка.snowrider писал(а):По поводу дисплея точно сказать не могу какой контроллерДа - можно.snowrider писал(а):можно ли использовать мегу8 или мегу8л а не мегу8аНет. Пищалка довольно солидно кушает ток.snowrider писал(а):можно ли подключить пьезо 5v напрямую к ноге.Теперь у меня нет версий о причине проблемы.snowrider писал(а):проверил все ноги в порядке