Беспроводной микронаушник с индуктивной петлей.
зав попробую напрямую катушку на 30 Ом к телефону. 2 будет усилок на tda7267 с петлей на 16ом и 8ом. 3 будет tda7050 с петлей 32 и 16 ом. 4. lm368 с петлей на 8 и 16ом вот так и потом выберу че самое хорошее по качеству и жизни акб
Нельзя всё знать, достаточно понимать.
- Реклама
Mikhasolodovnik, а 8см эт Вы имеете ввиду готовый петли или оправки?
Нельзя всё знать, достаточно понимать.
я брал оправку около 8 см, просто в рукав больше вшить
, хм не знаю может и больше можно взять 
я ща сделал диаметром 4см громкость удовлетворительная
на 16ом. напрямую к телефону побывал подключать не слышно ваще ничего почти 
Нельзя всё знать, достаточно понимать.
- Реклама
в плонтную к уху. а при намотке катушки часто бывает что витки перекрещиваются это на громкости никак не отразиться??
Нельзя всё знать, достаточно понимать.
магнитик из вакумных наушников(4мм диам и 1мм высота) и второй из обычных китайских наушников для телефона(6мм диам и 2мм высота). Или у меня уши заросли да такой степени
над помыть со спиртом 
Щас попробую на TDA7267A своять усилок
, интересно на скоко хватит кроны по времени при сопртивлении петли 8Ом:roll:
Щас попробую на TDA7267A своять усилок
Последний раз редактировалось yur4ik Чт мар 08, 2012 08:55:36, всего редактировалось 2 раза.
Нельзя всё знать, достаточно понимать.
сделайте усилитель, с ним должно лучше быть, может у телефона не хватает мощности для раскачки, лично у меня все нормально работает
пробуйте, экспериментируйте 
ну тык у меня и так с усилком. усилок на LM386.Я вот на VRTP читал: 2 пацана у обоих Lm386, но у одного петля на 14,5ом у другого на 12Ом, магниты у обоих из вакумных, но у того что петля на 12 Ом звук громкий, а у другого слабый. че неужели 2.5 Ом играет такую большую роль? без усилка там ваще ниче не слышно. Единственное что я вот петлю сделал не на 16 ом а на 20 перестарался. Отмотал до 12 Ом теперь бассы сильные блин хотя на входу есть 0,1мкф кондер, аж уши чешутся и магнитик все время хочет из уха смыться
но громкость вроде такая же осталась
Нельзя всё знать, достаточно понимать.
еехххххуууууууу добился я громоксти
петля таже 4см диаметр и 0,25мм провод. магнит взял от харда. отломал 2 кусочка, придал форму круга напильником и соединил 2 магнита и вставил в термоусадку. громкость просто офигенная.
Нельзя всё знать, достаточно понимать.
я хз у меня такое или у всех. когда закидываешь очень маленький магнит звука почти нету он выскакивает из уха как ошалелый видать магнитное поле сильное, ложишь побольше уже лучше и вот я сделал из двух 2мм магнитов один и звук очень хороший. но на перепонку он вроде даже и не ложиться. он даже на столе играет если прислушаться.
Нельзя всё знать, достаточно понимать.
я собирал такие наушники, покупал в радиодеталях магнит 2х1 мм вроде, брал тда 7267 мотал петлю 8 ом, все отлично работало))

Лучше 5 раз спросить чем 5 раз сделать не правильно..
Помогите разобратся в схеме
Транзисторы припаял, а дальше
Тема дубль.
Сюда перенес.
Учитесь пользоваться поиском по форуму.
aen
Транзисторы припаял, а дальше
Тема дубль.
Сюда перенес.
Учитесь пользоваться поиском по форуму.
aen
- Вложения
-
- печатка.JPG
- (21.03 КБ) 986 скачиваний
-
- 625_Mikr_n.GIF
- (22.95 КБ) 950 скачиваний
С когтями не птица,летит матерится? Ответ. Электромонтёр со столба падает 
Припаивай резисторы

Порой мне кажется, что я делаю какое-то дерьмо, но когда я вижу, что делают другие, то я чувствую себя гением...
- Сообщения: 28
- Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 23:28:50
Собирал я однажды микронаушник: петля примерно 16-20 Ом, усилок на TDA2005 (схема по даташиту), питание от 9 вольт (использовал 6 пальчиковых батареек), в ухо магнит d=2 мм. h-1.5 мм.(купил с завода). Всё прекрасно работает, пробовал питать от кроны, но там приличная просадка и ненадолго. Правда пока пришли детали сессию успел закрыть 
рекомендую не экономить на токах питания. (коробка 30х20х80 мм с клипсой)
рекомендую не экономить на токах питания. (коробка 30х20х80 мм с клипсой)
Электрический ток не убивает! Он защикатывает насмерть!!
- Сообщения: 44
- Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 22:00:21
Помогите рассчитать приемопередатчик состоящий из двух катушек.
Необходимо покрыть расстояние не менее 50см при этом передающая катушка может быть диаметром до полу метра при толщине не превышающий 0,5см, а принимающая не более сантиметра в диаметре(толщина может достигать 1см). Принимаемый сигнал должен передаваться на наушник желательно без дополнительной схемы либо очень простой схемы с маленьким элементом питания.
Сюда перенес.
aen
Необходимо покрыть расстояние не менее 50см при этом передающая катушка может быть диаметром до полу метра при толщине не превышающий 0,5см, а принимающая не более сантиметра в диаметре(толщина может достигать 1см). Принимаемый сигнал должен передаваться на наушник желательно без дополнительной схемы либо очень простой схемы с маленьким элементом питания.
Сюда перенес.
aen
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 15:17:18
Всем привет. Ребята, я собрал микронаушник на микросхеме tda 7267, когда слушаешь музыку все норм, а когда разговариваешь через микронаушник слышны помехи, будто телефон к радиоприемнику подводишь. Мотал катушку индуктивности на 54 витка с диаметром 0,2 мм. Звук идет хороший, но с помехами.
После помех с первым микронаушником решил собрать новый на микросхеме lm386n1. Поначалу как и на первом микронаушнике все хорошо и чисто слышно, но потом снова помехи. В чем может быть причина помех?
Сюда перенес.
aen
После помех с первым микронаушником решил собрать новый на микросхеме lm386n1. Поначалу как и на первом микронаушнике все хорошо и чисто слышно, но потом снова помехи. В чем может быть причина помех?
Сюда перенес.
aen
- Вложения
-
- 5e64cd4133374046a1d25bb.png
- Схема второго микронаушника.
- (174.13 КБ) 1179 скачиваний
-
- L7zTy_y_4pQ.jpg
- Схема первого микронаушника.
- (100.06 КБ) 1100 скачиваний
- Сообщения: 3641
- Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 22:12:58
- Откуда: Из Украины, Кировоградская облась,
Ловит наводки от окружающей техники? ЭЛТ моники, пылесосы там...
у меня гитара вон вообще ловит райцентр радио)
у меня гитара вон вообще ловит райцентр радио)
Мотание тороидов- вышивание по мужски.


