Радиотехника у 101 увеличить мощность

Поговорим про УНЧ - предварительные, оконечные, полные, любые. Главное, чтобы звук усиливали.
Ответить
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 06:41:41
Откуда: Буденновск. Ставропольский край

Сообщение kuperof »

Ну да. Ночь в гараже полежал и все.
Реклама
Друг Кота
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 21:04:12

Сообщение oleg_1 »

Раз такое происходит - где-то в нём какая-то деталь "мерцает" или отходит, можно иногда найти её аккуратным пошатыванием с поданым питанием. И проверить пайку вообще, особенно провода.
И чтобы выяснить, где (в каком блоке) проблема, следует измерить напряжение после включения на входе защиты - может, она правильно не срабатывает, если что-то произошло с УМ.
Реклама
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 06:41:41
Откуда: Буденновск. Ставропольский край

Сообщение kuperof »

Судя по схеме,на плате защиты используется два вида транзисторов кт315в и кт815в, а на плате я вижу кт 815в, 02 83,03 83 и 12 78 ,я в этом не разбираюсь,но наверно на одинаковых транзисторах должны быть одинаковые обозначения?!
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 00:08:44
Откуда: Москва

Сообщение bensaratov »

kuperof писал(а):Судя по схеме,на плате защиты используется два вида транзисторов кт315в и кт815в, а на плате я вижу кт 815в, 02 83,03 83 и 12 78 ,я в этом не разбираюсь,но наверно на одинаковых транзисторах должны быть одинаковые обозначения?!
так это месяц и год выпуска... и что на каждом должно бытьодно и то же
ни что в этой жизни не вечно!!!
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 00:08:44
Откуда: Москва

Сообщение bensaratov »

если подключал по схеме все(не охото читать всю тему просто) то там ошибки есть
ни что в этой жизни не вечно!!!
Контактная информация:
Реклама
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 06:41:41
Откуда: Буденновск. Ставропольский край

Сообщение kuperof »

Понятно. А на какие их можно заменить из отечественных?
Реклама
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 00:08:44
Откуда: Москва

Сообщение bensaratov »

kuperof писал(а):Понятно. А на какие их можно заменить из отечественных?
а зачем их менять если такие же есть в продаже?
и вообще зачем их менять?
суть проблемы в крации
ни что в этой жизни не вечно!!!
Контактная информация:
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 06:41:41
Откуда: Буденновск. Ставропольский край

Сообщение kuperof »

Проверял напряжения на них. Оно не соответствует указаным на схеме. Почти везде 0 в, только на VT3 на какой-то из ног +25.6,на какой именно точно не помню, по-моему на колекторе.
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 00:08:44
Откуда: Москва

Сообщение bensaratov »

решил прочесть темку с того момента как ты написал... самолет какой то изобрели изывеняюсь....
сделай сюда фото четкое сие девайса.... кстати гул не пропал?
ну там помоему приблизительно так и должно быть
ни что в этой жизни не вечно!!!
Контактная информация:
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 00:08:44
Откуда: Москва

Сообщение bensaratov »

мя больше интересует вопрос провода трогал? перпаивал? был ли усилитель уже в ремонте?
у мя просто такой же стоит в ремонте добился работы одного канала....
возникаемые проблемы устранял по мере их появления...
спрашивал советы у старших в личке (но пока они давали ответы не все же могут сразу ответить) у мя находился ответ усамого я его приводил проверял и мне давали подтверждение особенно мя были с не правильной принципиальной схеме, там то я долго смеялся
ни что в этой жизни не вечно!!!
Контактная информация:
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 06:41:41
Откуда: Буденновск. Ставропольский край

Сообщение kuperof »

До того как он попал ко мне,в нем уже копались. Плата индикации в хлам перебрана,дорожки перерезаны,некоторые элементы удалены,некоторые добавлены,но мне пока не до нее. А так вроде не трогали особо ничего. Только на реле крайние ножки были соединены перемычками. А я в нем только электролиты поменял и все.
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 00:08:44
Откуда: Москва

Сообщение bensaratov »

kuperof писал(а):До того как он попал ко мне,в нем уже копались. Плата индикации в хлам перебрана,дорожки перерезаны,некоторые элементы удалены,некоторые добавлены,но мне пока не до нее. А так вроде не трогали особо ничего. Только на реле крайние ножки были соединены перемычками. А я в нем только электролиты поменял и все.
так ну тогда нужно начинать с самого начала то есть с блока питания, затем подвести к ум посомтреть разобраться с платой защитой а потом индикацию смотреть...
мя начал с блока питания и дошел до одного канала запустил работает... а пред случайно не трогали? мя кажись знаю почему фон... даи фото бы сверху глянуть интересует блок питания пред и ум с платой защиты
ум любой правый или левый не важно
ни что в этой жизни не вечно!!!
Контактная информация:
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 06:41:41
Откуда: Буденновск. Ставропольский край

Сообщение kuperof »

Вот фото
Вложения
UC_Photo_1.jpg
(72.3 КБ) 677 скачиваний
UC_Photo_1.jpg
(75.75 КБ) 590 скачиваний
UC_Photo_1.jpg
(68.37 КБ) 555 скачиваний
UC_Photo_1.jpg
(71.23 КБ) 579 скачиваний
UC_Photo_1.jpg
(64.63 КБ) 584 скачивания
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 00:08:44
Откуда: Москва

Сообщение bensaratov »

бардак конечно, что то у тебя на преде электролитов многовато, у мя конечно по новее модификация но все же, резистор на плате защиты сгорел надеюсь видел?
желательно все еще раз просмотреть может где еще недочеты есть, на преде не понял что за резисторы появились с обратной стороны, да и на преде провода которые идут на ум паянные уже? плохо видно просто
ни что в этой жизни не вечно!!!
Контактная информация:
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 06:41:41
Откуда: Буденновск. Ставропольский край

Сообщение kuperof »

На преде всего 4 электролита. А там где с обратной стороны припаяно-это плата индикации. Резистор просто потемнел. Я его прозванивал,все нормально.
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 00:08:44
Откуда: Москва

Сообщение bensaratov »

мя про последнее фото имел ввиду там 6 электролитов и провода которые идут с преда на каналы они на преде перепаяны?
ни что в этой жизни не вечно!!!
Контактная информация:
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 06:41:41
Откуда: Буденновск. Ставропольский край

Сообщение kuperof »

Нет,на преде ничего не трогали. А на счет электролитов,да там их 6,два полярных и 4 неполярных.
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 00:08:44
Откуда: Москва

Сообщение bensaratov »

kuperof писал(а):Нет,на преде ничего не трогали.
посмотри по схеме как они у тя включены, возможно перепутаны, когда тебе его принесли тож фонил?
ни что в этой жизни не вечно!!!
Контактная информация:
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 06:41:41
Откуда: Буденновск. Ставропольский край

Сообщение kuperof »

Да фонил. Но сейчас проблема не в этом,не включается реле.
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 00:08:44
Откуда: Москва

Сообщение bensaratov »

kuperof писал(а):Да фонил. Но сейчас проблема не в этом,не включается реле.
так у тебя там резистор сгорел ты его поменял?
ни что в этой жизни не вечно!!!
Контактная информация:
Ответить

Вернуться в «Усилители низкой частоты»