Измеритель всего, что попадется под руку (RLC-метр)
- Сообщения: 125
- Зарегистрирован: Пн июл 18, 2011 06:17:44
- Реклама
- Сообщения: 151
- Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 16:47:57
Работает!? А как проверили уже , особенно на "краях" у меня че то привирает. Да уграл дисплей , столкнулся с проблемой замены, торгаши запчастями с рынка "уходят", а там где есть цена не адекватна
- Сообщения: 125
- Зарегистрирован: Пн июл 18, 2011 06:17:44
Параметры не проверял,сегодня только зделал щупы Кельвина.
Дисплеи у нас продают в магазине "Профи",цены смешные.
Несовсем понятна калибровка, там четыре рина.
Размкнуты должны все четыре или пары замкнуты а между собой
разомкнуты.
Дисплеи у нас продают в магазине "Профи",цены смешные.
Несовсем понятна калибровка, там четыре рина.
Размкнуты должны все четыре или пары замкнуты а между собой
разомкнуты.
- Сообщения: 151
- Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 16:47:57
Привет всем! Щупы там не совсем кельвина (сам автор сказал). если сделали кельвина хуже не будет. ПРОФИ это где--- я так понял РОССия , я в УКРАине. НАшел в КИЕВЕ по1 долару . А доставка стоит 10 дисплеев
- Сообщения: 125
- Зарегистрирован: Пн июл 18, 2011 06:17:44
Магазины "профи" в России, посмотрел на сайте 30рублей.
Эталонов как и у автора у меня нет, на провереных проверил
показывает более менее правельно.
Эталонов как и у автора у меня нет, на провереных проверил
показывает более менее правельно.
- Реклама
Замыкать то надо не четыре пина. Нужно сначала щупы подсоединить и уже их замыкать/размыкать. Без щупов калибровка даже не начнется.miklin писал(а):Несовсем понятна калибровка, там четыре рина.
Размкнуты должны все четыре или пары замкнуты а между собой
разомкнуты.
Информация по RLC mini находится >тут<
- Сообщения: 125
- Зарегистрирован: Пн июл 18, 2011 06:17:44
У меня на каждую губку крокодила идёт экранированый мгтф,можно схватить
изолятор, или каждый крокадил оставить замкнутым а затем на голый провод.
МГТФ экранированный использую после измерений нескольких типов проводов
на ёмкость.Самыми лучшими получились, РК кабель и МГТФ,но последний мягче
и тоньше.Провёл измерения на резисторах 0.05%(PAR).500k вобще немеряет.
Привирает 10к - 10.05к,20к - 20.03к,25к - 25к,40к-39.77к,50к-49.70к,
80к-78.73к,100к-97.30к,200к-189.80к,250к-234.04к.Вот такие результаты.
Других точных эталонов нет.
изолятор, или каждый крокадил оставить замкнутым а затем на голый провод.
МГТФ экранированный использую после измерений нескольких типов проводов
на ёмкость.Самыми лучшими получились, РК кабель и МГТФ,но последний мягче
и тоньше.Провёл измерения на резисторах 0.05%(PAR).500k вобще немеряет.
Привирает 10к - 10.05к,20к - 20.03к,25к - 25к,40к-39.77к,50к-49.70к,
80к-78.73к,100к-97.30к,200к-189.80к,250к-234.04к.Вот такие результаты.
Других точных эталонов нет.
- Сообщения: 151
- Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 16:47:57
Ну у Вас получше намного, никто и не говорил , что прибор притендует на точный, АВТОР пишет новую прошивку, возможно там улчшатся замеры. У меня врет конкретно---- емкость 0.1мкф кажет-40н, 200мкф кажет-200мкф., 20мкф кажет 5мкф.... как то так!
- Сообщения: 125
- Зарегистрирован: Пн июл 18, 2011 06:17:44
Интересно если атор уже говорил что память в обрез, может сразу
поставить на 128к,набудущее.
Если автор намерен продолжить работу над прибором.
поставить на 128к,набудущее.
Если автор намерен продолжить работу над прибором.
А мне нравится как он привирает, до 50к погрешность не превышает 0,5%. Учитывая неизвестный номинал шунта по моему достаточно хорошоmiklin писал(а):Провёл измерения на резисторах 0.05%(PAR).500k вобще немеряет.
Привирает 10к - 10.05к,20к - 20.03к,25к - 25к,40к-39.77к,50к-49.70к,
80к-78.73к,100к-97.30к,200к-189.80к,250к-234.04к.Вот такие результаты.
Других точных эталонов нет.
Информация по RLC mini находится >тут<
- Сообщения: 125
- Зарегистрирован: Пн июл 18, 2011 06:17:44
Но это понятно,а как на счёт продолжения и памяти.
- Сообщения: 151
- Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 16:47:57
Да я без притензии прибор любой требует настройки. Может у меня опер плохой попался....просто я посмотрел замены пока нет. Да и индикатор тютю... буду лепить 1200, если не секрет. где взяли мелкий кварц
- Сообщения: 125
- Зарегистрирован: Пн июл 18, 2011 06:17:44
Кварца мелкого на 12 тоже нет,плату разводил сам под имеющийся
корпус,кварц вынес выше дисплея.Уменя есть кучка чир кварцев
на 16,но для их применения нужен исходник.Я могу вам купить пару
дисплеев,вопрос с пересылкои.Отправлял на Украину печатные платы
незнаю как дошли,проситель сразу пропал,хотя отправлял безвозмезно,
были лишние.
корпус,кварц вынес выше дисплея.Уменя есть кучка чир кварцев
на 16,но для их применения нужен исходник.Я могу вам купить пару
дисплеев,вопрос с пересылкои.Отправлял на Украину печатные платы
незнаю как дошли,проситель сразу пропал,хотя отправлял безвозмезно,
были лишние.
- Сообщения: 175
- Зарегистрирован: Вт май 01, 2012 15:07:19
Тут обещают доставить по Украине, неужели такой дефицит этот дисплей ?
Да и не только там. Есть еще множество магазинов с доставкой, а gsmserver работает не только в Украине, но и в России также.Bовка писал(а):Тут обещают доставить по Украине...
посмотрите в космодроме http://kosmodrom.com.ua/prodlist.php?pa ... E%E8%F1%EA
мелкий кварц KX-9A на 12МГц
мелкий кварц KX-9A на 12МГц
электроКот 
- Сообщения: 502
- Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 19:00:11
10,5грн еще нормальная цена:) можно как вариант найти в дохлом навигаторе или читалке:)
электроКот 
- Сообщения: 502
- Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 19:00:11
ну и зачем такая экзотика если обычные в 5..10 раз дешевле ?10,5грн еще нормальная цена
Плоские мелкие кварцы на 12МГц ставили в флэшки. Например у меня в Kingston на 1G старенькой такой .
http://szflashmall.com/productinfo.asp?id=737
Флэшка померла но кварец живой.
http://szflashmall.com/productinfo.asp?id=737
Флэшка померла но кварец живой.
Последний раз редактировалось Alex62 Пт ноя 01, 2013 12:46:16, всего редактировалось 1 раз.
Общаюсь на ТЫ. Без расшаркиваний.


