Измеритель ESR/L/C/F/P/t на PIC16F876A
- Сообщения: 140
- Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 18:11:38
Ну не всегда провода к дисплею проще и быстрее паять. ИМХО,например для дисплея NOKIA 1110,1110i при наличии коннектора всетаки лучше установить на плату этот коннектор. Так будет надежнее и действительно проще.
- Реклама
- Сообщения: 1334
- Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 18:25:18
я имел ввиду 1202 и 1100,а по 1110i ---да согласен,если есть коннектор ,то лучше его на адаптер примастырить
так для этих диспов(1110 и 1110i) проще и надежнее.
- Сообщения: 178
- Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 13:20:30
Господа хорошие.
Nokia 1110i -1112 купил в Профи
Цоколевка правильная? со стороны жопы, как говорил Ataс13
Запутался совсем.
Nokia 1110i -1112 купил в Профи
Цоколевка правильная? со стороны жопы, как говорил Ataс13
Запутался совсем.
- Вложения
-
- Nokia 1110i.gif
- (3.21 КБ) 889 скачиваний
Курс у нас один - правильный.
- Сообщения: 140
- Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 18:11:38
- Сообщения: 1334
- Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 18:25:18
ПОДТВЕРЖДАЮ!!!!!!
смотришь на адаптер,дисп -мордой ввверх-----слева вверху -ПЕРВЫЙ ВЫВОД.
этот адаптер я паял -100% рабочий
смотришь на адаптер,дисп -мордой ввверх-----слева вверху -ПЕРВЫЙ ВЫВОД.
этот адаптер я паял -100% рабочий
- Реклама
- Сообщения: 1334
- Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 18:25:18
ВСЕМ привет!!!!
а вот и мой приборчик.в корпус оделся
вид сверху вид сбоку измерение температуры. идет зарядка через USB
а вот и мой приборчик.в корпус оделся
вид сверху вид сбоку измерение температуры. идет зарядка через USB
- Сообщения: 1334
- Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 18:25:18
вот ещё не влезло.
эарядка от USB ----окончена измерение кварца что то все затихли
наверное к НОВОМУ ГОДУ шнапсом запасаются
ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!!!!!! ЧТОБЫ КОНЕЦ СТОЯЛ И ПАЯЛО БЫЛО ЗАТОЧЕНО КАК НАДО!!!!!!!!!!!!
с уважением atac13
эарядка от USB ----окончена измерение кварца что то все затихли
наверное к НОВОМУ ГОДУ шнапсом запасаются
ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!!!!!! ЧТОБЫ КОНЕЦ СТОЯЛ И ПАЯЛО БЫЛО ЗАТОЧЕНО КАК НАДО!!!!!!!!!!!!
с уважением atac13
- Сообщения: 737
- Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 20:41:04
Ну, схемку, ее, т.е зарядки в студию и озвучьте название корпуса.А так вполне прилично.Хороший подарок к праздникамatac13 писал(а):вот ещё не влезло.
эарядка от USB:
Корпус на Z-14 похож ))))
Кстати было бы интересно посмотреть как там все внутри распределилось?
Вот припаял переходник к дисплею, тут уже попроще паять.
Только высмотрел что у меня китайцы не прицепили к шлейфу ножку ресета. Надеюсь в прошивке ресет на экране делается программно?
Вот такая распиновка у меня
А вот это оригинал

Кстати было бы интересно посмотреть как там все внутри распределилось?
Вот припаял переходник к дисплею, тут уже попроще паять.
Вот такая распиновка у меня
Спойлер

Спойлер

Пора что то поменять в своей жизни - поменял windows.
КПІ РТФ!
КПІ РТФ!
- Сообщения: 1334
- Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 18:25:18
да мне не жалко ,ловите!!!! схемка опробована -сами видели!!!куко писал(а):Ну, схемку, ее, т.е зарядки в студию и озвучьте название корпуса.А так вполне прилично.Хороший подарок к праздникамatac13 писал(а):вот ещё не влезло.
эарядка от USB:
а корпус ,ну может быть и Z-14,
внутри ,плата стоит деталями вниз ,так как я кнопки паял со стороны пика,так что там смотреть ---на печать что ли ?
BoRtO ну вам вообще повезло.... точно .китайцем надо яйца открутить за такие диспы
Последний раз редактировалось atac13 Ср дек 19, 2012 00:54:14, всего редактировалось 1 раз.
Да, ветка оживилась за сегодня. Так как, до конца света осталось пара дней, надо закончить некоторые дела. 
Буду краток. В архиве две новые прошивки V8_Fin под PIC16F876A и PIC16F886, пробуйте, анализируйте.
У меня вроде работает. Если дополнительные косяки не вылезут, то можно будет перенести архив в первый пост.
В обсуждении уже достаточно страниц накопилось, сложно найти последние версии.
Удачи!
Буду краток. В архиве две новые прошивки V8_Fin под PIC16F876A и PIC16F886, пробуйте, анализируйте.
У меня вроде работает. Если дополнительные косяки не вылезут, то можно будет перенести архив в первый пост.
В обсуждении уже достаточно страниц накопилось, сложно найти последние версии.
Удачи!
- Вложения
-
- ESR_LCF_V8_Fin.rar
- Обновление прошивок от 18.12.2012
- (80.01 КБ) 758 скачиваний
Ураа...! Прошивка под PIC16F886... надо форсировать травление платы.Хатуль_мадан писал(а):...
Буду краток. В архиве две новые прошивки V8_Fin под PIC16F876A и PIC16F886, пробуйте, анализируйте.
У меня вроде работает...
Спасибо!
- Сообщения: 69
- Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 21:06:34
atac13
Вы в какой программе рисовали надписи, на лицевой панели прибора?
Если можно скиньте файл
Вы в какой программе рисовали надписи, на лицевой панели прибора?
Если можно скиньте файл
- Сообщения: 1334
- Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 18:25:18
к сожелению более 2 Мб не влазит
прога называется
FrontDesigner_3.0
простая как два пальца об асфальт
,но меня устраивает-в ней все свои передние панели рисую....
прога называется
FrontDesigner_3.0
простая как два пальца об асфальт
- Сообщения: 178
- Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 13:20:30
Всем привет.
Подправил плату под свой корпус от ДУ JVC
Ищу хвосты и начинаю делать.
Подправил плату под свой корпус от ДУ JVC
Ищу хвосты и начинаю делать.
- Вложения
-
- sergho-alex.rar
- (74.48 КБ) 758 скачиваний
Курс у нас один - правильный.
Есть просьба, если кто опробует "в железе" с PIC16F886 то отпишитесь о результатах.BigallS писал(а):Ураа...! Прошивка под PIC16F886...
- Сообщения: 151
- Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 16:47:57
- Сообщения: 1334
- Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 18:25:18
ага,какой то файл интересный lay6 ????
интересненько чем его открыть

интересненько чем его открыть
- Сообщения: 1334
- Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 18:25:18
уважаемый Хатуль_мадан!!!---приветствую вас
вроде все успокоились,кто хотел собрать тот собрал ,остальные в процессе....кто пришёл попизд...ть---отвалились как коровьи лепёшки
,
вот конец света переживем
и подумайте как бы прозвонку примастырить к вашему классному прибору!
В режиме ESR (или дополнительный режим ввести)-было бы самое то,ну а если ещё и будет возможность установки предела сопротивления в режиме прозвонки----ну тогда воооообще такому прибору цены не будет
это я так мечтаю ,под новый год
,а вдруг дед мороз поможет......
вроде все успокоились,кто хотел собрать тот собрал ,остальные в процессе....кто пришёл попизд...ть---отвалились как коровьи лепёшки
вот конец света переживем
В режиме ESR (или дополнительный режим ввести)-было бы самое то,ну а если ещё и будет возможность установки предела сопротивления в режиме прозвонки----ну тогда воооообще такому прибору цены не будет
это я так мечтаю ,под новый год
Уберите в конце файла 6, откроется нормально.AlexPivkin как открыть ваш файл
atac13, ничего не понял из Вашего предложения...
"Прозвонку примастырить", т.е. что нужно, чтобы это было? Чтобы пищал?
Измерения на постоянном токе сопротивлений и сейчас есть.
Жмете кнопку плюс и меряете сопротивление от 0 до 130 Ом примерно (у каждого по разному).



