А не знаете, есть ли смысл сдать из на драг металы, или проще до помойки донести?
Опознание радиоэлементов
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: Чт май 08, 2014 09:03:06
Спасибо большое за информацию, буду знать.
А не знаете, есть ли смысл сдать из на драг металы, или проще до помойки донести?
А не знаете, есть ли смысл сдать из на драг металы, или проще до помойки донести?
- Реклама
Лет 20 назад, я с одним приятелем пытался "золотоискателям" предложить подобные кристаллы от микросхем.. Вместе с этикеткой, в которой было указано, сколько там находится ЧИСТЕЙШЕГО ЗОЛОТА..(999 пробы). Получалось где- то грамм 40 - 50... Не взяли, говорят "нам жёлтый корпус, жёлтый ноги" надо, а это- мы не знаем....

Подскажите, как называются шлейф и где можно приобрести такой или обычный с шагом 1мм?
- Вложения
-
- shleif.jpg
- (81.12 КБ) 388 скачиваний
- Сообщения: 758
- Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 15:26:00
Так и называется "FPC cable", сокращённо "flexible printed circuit".
При покупке внимательно с вариантами: под пайку или под разъём; если под разъём - то на каком из концов в какую сторону открыты дорожки.
Шаг хороший, удобный и популярный.
И да: это не зачищается руками, а продаётся в уже готовом виде.
То есть при покупке надо выбирать ещё и по длине.
А по ширине (количеству жил) можно купить с запасом, потом вдоль порезать как угодно.
При покупке внимательно с вариантами: под пайку или под разъём; если под разъём - то на каком из концов в какую сторону открыты дорожки.
Шаг хороший, удобный и популярный.
И да: это не зачищается руками, а продаётся в уже готовом виде.
То есть при покупке надо выбирать ещё и по длине.
А по ширине (количеству жил) можно купить с запасом, потом вдоль порезать как угодно.
- Сообщения: 794
- Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 01:10:08
- Реклама
Они почти все старше меня, это факт
А так вводите в поиск цифры, которые не год выпуска обозначают и узнаете, кто это.
- Сообщения: 481
- Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 13:54:12
nirq, Спасибо!

Наждачной неплохо зачищается!nirq писал(а):И да: это не зачищается руками, а продаётся в уже готовом виде.
- Сообщения: 758
- Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 15:26:00
Рукой-с приятнее-с... ухожу, уже ухожу. Спасибо слишком дорого, лучше деньгами.
Можно ли заменить микросхему TL074 на LM324?
Я думаю, что в большинстве случаев- можно.. Для работы не на "предельных" режимах обычно, тип ОУ не очень важен..
TL074 - с полевиками на входе, LM324 - с биполярниками...
В какой схеме- то заменить надо?
TL074 - с полевиками на входе, LM324 - с биполярниками...
В какой схеме- то заменить надо?
Последний раз редактировалось АлександрЛ Вт май 13, 2014 20:02:15, всего редактировалось 1 раз.
В металлоискателе, здесь думаю критично будет.АлександрЛ писал(а):.
В какой схеме- то заменить надо?
Дык название и схему в студию
Не Тесоро Эльдорадо случаем?
Вроде как для 072 замена 442.. покрайней мере я встречал эту рекомендацию по замене 442.
Не Тесоро Эльдорадо случаем?
Вроде как для 072 замена 442.. покрайней мере я встречал эту рекомендацию по замене 442.
Если прибор, будет способен видеть сигналы с частотами в пару сотен мегагерц, не превратив их в синус, - я готов настраивать его через ключи в командной строке, или правя текстовый файл... (с) Microtech
- Сообщения: 29
- Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 16:44:05
Досталось старое Автомотическое зарядное устройство не рабочее.Ни корпуса от него ни нозвания нету.На трансе стоит 2 тиристора.Дорожки на плате выгорели,2 диода сгорела,кандер вздулся,транзисторы пока не смотрел целы нет.Не могу найти что это за диоды (белая точка зеленая полоска)и чем их заменить.Помогите опознать.




Сюда перенес.
aen
Сюда перенес.
aen
КД105. 300-600 вольт, 0.3 ампера. Менять на 1N4007. Хотя они на низкой стороне, можно любой 1N4001-1N4007.
- Сообщения: 29
- Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 16:44:05
Спасибо.Завтро заеду в магазин прикуплю.
Тока иминно такие как на фото точку и зеленую полоску не где не могу найти.
КД105 с зеленой полоской не нашол только с точкойесть а
Тока иминно такие как на фото точку и зеленую полоску не где не могу найти.
КД105 с зеленой полоской не нашол только с точкойесть а
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 18:28:53
Здравствуйте товарищи, помогите пожалуйста определить рабочее напряжение конденсаторов, стояли в цепях преобразователей питания ноутбука, с ёмкостью немного ясно 220 и 330 мкФ а вот с напряжением затруднение.
Ноут поступил с коротким замыканием по питанию, по нагреву определил пробитый, выпаял, за ним стал греться другой, после чего закрались подозрения, не пробивает ли их по одному.
Ноут поступил с коротким замыканием по питанию, по нагреву определил пробитый, выпаял, за ним стал греться другой, после чего закрались подозрения, не пробивает ли их по одному.
Тебя смущает другой цвет полосы? Ты многого не видел ещё

Этож как я понял диодный мост... там вообще не особо важно, 1N40XX подойдут.
Этож как я понял диодный мост... там вообще не особо важно, 1N40XX подойдут.
Если прибор, будет способен видеть сигналы с частотами в пару сотен мегагерц, не превратив их в синус, - я готов настраивать его через ключи в командной строке, или правя текстовый файл... (с) Microtech
В абсолютном большинстве случаев не нужно искать именно такой диод с именно такой точкой, а будут работать сотни, если не тысячи типов других, аналогичных или лучше по параметрам. Тем более КД105 маркировались и точками, и полосками, и окрашиванием торца. И даже видел в оранжевом корпусе бусинке, как 208, 209, 221е, только с ленточными выводами.




