Украина - следим за событиями

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
GAG
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2008 22:36:26
Откуда: Москва

Сообщение GAG »

Новость часа:В связи с прекращением поставок электроэнерги в Крым сейчас РФ прекратила поставки антрацита, а это значит, что будет парализована работа семи электростанций Украины,..
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 27375
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 20:49:28
Откуда: оттуда

Сообщение Чумак »

takedown1 писал(а):
В столице Украинского Государства прямо сейчас происходит очередное майданное вече. Лозунги все те же, только вместо фамилии Януковича звучит фамилия Порошенко.
:facepalm: Процесс бесконечен.
- Русским человеком может быть только тот, у кого чего-нибудь нет, но не так нет, чтобы обязательно было, а нет — и хрен с ним.
"Русский человек может жить как в одну сторону, так и в другую. И в обоих случаях останется цел" А. Платонов
Реклама
nds
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 19:47:47
Откуда: РФ

Сообщение nds »

А тем временем пока космичес.. тьфу идет очередной майдан
вышел новый выпуск перевода комикса скандинавия и мир
http://acomics.ru/~satw/426
кстати весьма познавательный для оценки внутренних настроений в евросоюзе комикс
да и комментарий #314325 доставляет
одно удивляет как они еще с такой политикой до мышей не до трахались(с анекдот)
2B OR NOT 2B = FF
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 9592
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 17:46:49
Откуда: город Таганрог

Сообщение Moskatov »

Настоящий майдан — экспортный продукт самой демократической страны. Остерегайтесь дешёвых подделок! :)))
"Кто мы, зачем мы здесь, живы мы или нет. Дикой пчеле всё равно, мир для неё внизу – только дорога цветов".
©Булат Габдрахманов
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80462
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

:)))
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Реклама
GAG
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2008 22:36:26
Откуда: Москва

Сообщение GAG »

Ещё новость:Порошенко назвал избиение чернокожих фанатов в Киеве провокацией России.
Скажу по секрету: один фулиган был в дзюдошном кимоно,.......
Пусть СБУ думает.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 35639
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Откуда: Москва

Сообщение Brigadir »

salyamkamrad писал(а):Денег никто не даст, такшта покричат и разойдутся догнивать потихоньку.
А мне кажется, что сейчас самое время привезти в Киев кулек с пряниками, и пару Камазов с изношенными шинами....Можно запросто организовать поход за Союз с Россией, но не надо....досоюзничали... :)))
А поболтать?
takedown1

Сообщение takedown1 »

GAG писал(а):Ещё новость:Порошенко назвал избиение чернокожих фанатов в Киеве провокацией России.
Скажу по секрету: один фулиган был в дзюдошном кимоно,.......
Пусть СБУ думает.
Снова ОН??? :facepalm:
Как он успевает то быть везде??? :shock:
Сразу видно, что чекистская школа. 8)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 09:46:20
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Сообщение ОРИОН »

Moskatov писал(а):Настоящий майдан — экспортный продукт самой демократической страны. Остерегайтесь дешёвых подделок! :)))
Дешёвые подделки внаглую навязывают, да ещё и приплачивают. :))

Реальное письмо в СБУ. 22 Ноябрь 2015. :))
Открыл глаза
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт апр 12, 2013 21:21:11
Откуда: Симферополь

Сообщение loginoff07 »

Привет из Симферополя! Только что из города. Народ чухает себя нормально. Освещение на улицах не включают и троллейбусы не ходют. По два часа в день отключают районы города. В сёлах тоскливей. Света вообще нет. Связи тоже. Кто топился электричеством, теперь чешут репу, переходят на дрова. Благо погода стоит тёплая +17. Интернет порой пропадает. На заправках сегодня аншлаги на трассах( ездил в Евпаторию). Где предусмотрели аварийные дизель генераторы - очереди(но не бешеные), персонал замотаный движухой, но чувство юмора не теряет. Татарам очень неудобно за тех выродков, что это устроили. Говорят что это не наши и мы сами их порвем. Всю дорогу от таксиста татарина слушал такие вот речи. В общем нормально всё в Крыму. Лучше Донбассу удачи пожелаем, держитесь ребята!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 9926
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 16:10:43
Откуда: г.Москва

Сообщение бабай »

Что нужно знать тем, кто одобряет подрыв электроопор


Я вижу, что некоторые уверены - если взорвать электроопоры и прекратить поставки электроэнергии в Крым, оккупированные территории вернутся в Украину.

Начнем с того, что полностью без электроэнергии Крым находился около шести часов. Военные объекты вообще ничего не почувствовали, там резервные системы установлены по умолчанию. То есть речь о гражданских - а их уже запитывают от дизельных генераторов. На всех, конечно, не хватит, но в крупных городах пересидят, ожидая когда их запитают из России.

А запитают скоро.

Уже полгода китайцы тянут по морскому дну кабель, который еще до блокады обещали запустить в декабре - и обеспечить Крым электроэнергией на 80%. Летом запустят вторую очередь, которая позволит продавать электроэнергию в Украину.

Китайцы на китайском корабле-кабелеукладчике тянут китайский кабель, потому что в России не производят такой кабель и нет такого кабелеукладчика. Это значит, что работы будут выполнены в срок.

1. Китайский кабелеукладчик с китайской командой.
Изображение

Это далеко не фантастический проект, не Керченский мост. Подобные проекты осуществляют в Европе, прокладывая по дну 400 километров кабеля, а ширина Керченского пролива - от 4,5 до 15 километров.

Стоимость тоже не фантастическая - вместе с опорами ЛЭП и обновленными подстанциями озвучивают что-то около 17 миллиардов рублей. В Европе строят дешевле, там 400 км под водой и 900 км по земле тянут за 740 миллионов евро, но даже с учетом российского воровства вполне подъемная сумма.

2.
Изображение

3.
[rimg]https://img-fotki.yandex.ru/get/15594/5 ... 8_orig.jpg[/rimg]

4.
[rimg]https://img-fotki.yandex.ru/get/17870/5 ... 232_XL.jpg[/rimg]

5. На установку одной опоры уходит полтора дня.
Изображение

6.
Изображение

Получается, очень скоро, в декабре, Крым сможет обойтись без украинской электроэнергии. А летом (кто-то сомневается?) Украина будет покупать через Крым российскую электроэнергию.

То есть, что произошло?

Радикально настроенных товарищей ловко отправили в глухие херсонские степи, чтобы они взрывали там, а не на Банковой. И взрывали то, что скоро не будет нужно. По сути - металлолом. Но за это откроют дела по статье "терроризм" и посадят очередных патриотов на крючок. Херсонский эпизод в биографии блокировщикам Крыма могут припоминать и через десять лет, по надобности. Радикалы должны быть под контролем, под статьей.

Если говорить только об экономике - взрывы в херсонской степи эффективно и эффектно убрали украинского конкурента перед выходом на крымский энергорынок российского поставщика. Раньше мы продавали Крыму электроэнергию, а скоро будем закупать ее через Крым. Раньше мы получали деньги от оккупанта, а скоро будем отдавать деньги оккупанту. Как и на Донбассе, за уголь.

Это вы считаете, что идет война с российским агрессором, а юридически и фактически никакой войны нет - есть только деньги и конкуренция.

Да, совсем забыл одну важную вещь.

После подрыва электроопор жители полуострова не станут относиться к Украине лучше. Сейчас им объяснят, что фашисты оставили больницы и детсады без света, а в декабре Путин-спаситель на белом коне приедет в Крым и торжественно перережет ленточку, открывая энергомост.

И кто сделал оккупантам эти замечательные подарки?

Наши патриотичные патриоты. И я не уверен, что все они идиоты. По крайне мере, организаторы точно не идиоты.

Подумайте - ведь сидят они там уже два месяца, а опоры взорвали только сейчас, перед декабрем, перед открытием российского энергомоста.

Удивительное совпадение.

http://pauluskp.com/news/80fb27430
Правило для российского гражданина: Во всем принимай сторону России, независимо от того, кто Россию возглавляет в данный момент, и какая страна или страны ей противостоят. Руководствуйся мудростью: "Россия, - всё, остальное - ничто!"
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 21:09:31
Откуда: а оно вам надо?

Сообщение ProtonBoy »

Изображение

Урок истории про бандер и правосеков, полная версия тут:
https://www.facebook.com/yana.mikhailov ... 1871457539
около 70 исторических фотографий и вырезок из газет того времени
Критика - это когда критик объясняет автору как бы он это сделал. Если бы мог. (c)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 9926
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 16:10:43
Откуда: г.Москва

Сообщение бабай »

Сейчас без электричества сидит часть Херсонской обл. Тупорылые забыли взглянуть на схему перетоков электричества, построенную в СССР. Где не было возможности отключать отдельно какую-то область. Подстанция, питающая часть Херсонской области, получающая энергию от подорванной линии, расположена в Крыму. Нежданьчик для креаклов. Скакать сильно, только со стула чур не падать!
Правило для российского гражданина: Во всем принимай сторону России, независимо от того, кто Россию возглавляет в данный момент, и какая страна или страны ей противостоят. Руководствуйся мудростью: "Россия, - всё, остальное - ничто!"
DNK

Сообщение DNK »

loginoff07 писал(а):Привет из Симферополя!
...
В общем нормально всё в Крыму. Лучше Донбассу удачи пожелаем, держитесь ребята!
:beer:
Открыл глаза
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт апр 12, 2013 21:21:11
Откуда: Симферополь

Сообщение loginoff07 »

Всем!
:beer: :beer:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 23656
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2014 09:36:15
Откуда: Минск

Сообщение FAKIR »

бабай писал(а):Сейчас без электричества сидит часть Херсонской обл. Тупорылые забыли взглянуть на схему перетоков электричества, построенную в СССР. Где не было возможности отключать отдельно какую-то область. Подстанция, питающая часть Херсонской области, получающая энергию от подорванной линии, расположена в Крыму. Нежданьчик для креаклов. Скакать сильно, только со стула чур не падать!
Это называется - сами себя высекли... :facepalm:
takedown1

Сообщение takedown1 »

loginoff07 писал(а):Всем!
:beer: :beer:
Всё будет хорошо!
:beer:
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 11:31:59
Откуда: Кххх

Сообщение minakan »

Некоторые подробности от тербата Херсон
Почему состоялось «избиение», уважаемые активисты крымской блокады? Не из-за того ли, что под крики «Аллах акбар» осуществлялся нападение на батальон с целью завладения оружием? Полковника Ярошака ударили ножом в спину во время попытки завладеть его пистолетом. Почему же сразу крымские татары не надели пояс шахида, которым вчера так грозно пугали они, и почему этот пояс не был надет в прошлом году в Крыму против «вежливых» людей? Вопрос может рассеять настоящее видео. А еще крымскотатарским активистам стоит объяснить украинцам, почему все «хохлы пид**асы». - See more at: http://www.t.ks.ua/node/16523#sthash.Lh ... kspeq.dpuf
http://www.t.ks.ua/node/16523
takedown1

Сообщение takedown1 »

minakan, и комменты...

Изображение
:tea:
СРОЧНО: Падение опор ЛЭП привело к отключению украинских атомных станций
http://rusvesna.su/news/1448216963
«Все эти события привели к необходимости дополнительного аварийного отключения от электрической сети двух блоков на тепловых электростанциях — Приднепровской и Углегорской и аварийной разгрузки атомных электростанций Украины на 500 МВт. Это Запорожская АЭС и Южноукраинска. Хочу отметить, что такие аварийные разгрузки АЭС — это очень опасно», — заявил он.
Сало уронили! :o
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 22897
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 19:28:04
Откуда: 10км от Москвы на Север

Сообщение Borodach »

"Пусть взорвутся АЭС, но света в Крым не дадим ..."

ДЭБЫЛЫ ... :kill: :kill: :kill:
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»