Опознание радиоэлементов
Что это может быть? В корпусе SOT23(таком как транзистор 6С - BC817). На корпусе надпись ELBF2 или EL8F2 ?
There is only 10 kind of people: those who understands binary code and those who dont!!!
- Реклама
Микросхема bosch, или по заказу для них кто-то делал.
Попробуйте перерисовать кусок схемы - вдруг повезёт, и это, например, шесть ОУ в одном корпусе.
Попробуйте перерисовать кусок схемы - вдруг повезёт, и это, например, шесть ОУ в одном корпусе.
Со схемой каждый может
Погуглив, понял что bosch - мутное дело. Заказывают чипы и маркируют по своему усмотрению, по своим внутренним каталогам ((( Буду надеется что это ОУ. Если есть инфа или опыт ремонта "мозгов" отпишитесь плиз.
Последний раз редактировалось AlekseyEnergo Вс сен 14, 2014 13:53:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Нарушение пункта 2.2. Предупредил!!
Причина: Нарушение пункта 2.2. Предупредил!!
- Реклама
- Сообщения: 70
- Зарегистрирован: Вс июн 17, 2012 19:56:42
Помогите разобраться, что есть что и какие номиналы этих деталей.
Конденсаторы вима на 11 вольт, а с номиналом не ясно, толи 110 нанофарад, толи 100 пикофарад.
Сверху, справа толи конденсатор толи что другое.
Два синих совсем непонятно, на одном обозначение как на резисторе, 4,7к, на другом 22., что это, конденсатор или резистор?
Сверху, справа толи конденсатор толи что другое.
Два синих совсем непонятно, на одном обозначение как на резисторе, 4,7к, на другом 22., что это, конденсатор или резистор?
Последний раз редактировалось aliaf Вс сен 14, 2014 17:04:38, всего редактировалось 1 раз.
а что мареировка производителя на мысли не наводит?
правда тут ещё и языки знать надо...
http://www.neosid.de/produkte/allgemeines/
http://www.wima.com/en_index.php
правда тут ещё и языки знать надо...
http://www.neosid.de/produkte/allgemeines/
http://www.wima.com/en_index.php
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
" Можно я лягу?"(C)
- Сообщения: 70
- Зарегистрирован: Вс июн 17, 2012 19:56:42
А вот с языками как раз и проблема, кроме русского и литовского.
Облазил весь интернет, разобрался со всеми деталями(а их набралось несколько сотен) кроме этих пяти.
Облазил весь интернет, разобрался со всеми деталями(а их набралось несколько сотен) кроме этих пяти.
два первых похожи на конденсаторы...тестер в руки 
или гуглоперводчик
или гуглоперводчик
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
" Можно я лягу?"(C)
Два первых скорее резисторы. Последний в первом ряду(желтый) - кварцевый резонатор, а в нижнем ряду - конденсаторы.
- Сообщения: 70
- Зарегистрирован: Вс июн 17, 2012 19:56:42
- Сообщения: 14
- Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 20:20:57
Всем привет.
Модуль питания ДВД-проигрывателя Филипс BDP2600. Подскажите деталь обозначенную на рисунке. Надпись на детали: "B1142/17В".
Спасибо.
Модуль питания ДВД-проигрывателя Филипс BDP2600. Подскажите деталь обозначенную на рисунке. Надпись на детали: "B1142/17В".
Спасибо.
- Вложения
-
- элемент.jpg
- (32.71 КБ) 521 скачивание
-
- фото 40 BD2600.jpg
- (64 КБ) 568 скачиваний
- Сообщения: 758
- Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 15:26:00
Это не BD. Это "народный" оптрон типа PC817. Их выпускает много производителей, поэтому буквы могут отличаться или вообще отсутствовать. А BD - это что-то к номеру партии/дате выпуска относится...
приобрел жменьку ВЧ транзюков m25c22, и вот 2-й год пытаюсь найти на них хотябы какиенить данные, в продаже их валом в инете, а данные засекречы шо- ли?
, ну хоть что-нить из инфы хотелось бы знать
оттакой
оттакой

Hi!
есть таких штуковин. тестером никак не звонятся. что это?

упд:
1. намерялась емкость 70пф (каким-то мультиметром)
2. прошел слух, что это кв.резонатор
упд2: погуглил, и правда, резонатор CSB1000J, Мурата
вопрос снимается, спасибо
есть таких штуковин. тестером никак не звонятся. что это?
упд:
1. намерялась емкость 70пф (каким-то мультиметром)
2. прошел слух, что это кв.резонатор
упд2: погуглил, и правда, резонатор CSB1000J, Мурата
вопрос снимается, спасибо
- Вложения
-
- hren.jpg
- фотка
- (53.74 КБ) 1384 скачивания
Последний раз редактировалось Iggis Чт сен 18, 2014 17:30:04, всего редактировалось 2 раза.
Таблэтка!
Судя по внешнему виду - уже мусор.
Был скорее всего термистор, ограничивающий пусковой ток.
Судя по внешнему виду - уже мусор.
Был скорее всего термистор, ограничивающий пусковой ток.
Термистор - защита от перегрузки.Taneco писал(а):Из соковыжималки
Подобную штуку находил в пылесосе. Симптом был такой, что отключался через минуту. Почистил контакты и вуаля (из-за плохого контакта эта шайба нагревалась и срабатывала).
А вообще надо на форумах ремонтников бытовой техники искать, а не у радиокотов. Там даже видеорепортажи по ремонту есть.
Или сходи с этой штукой в сервис и попроси новую..
а еще можно рискнуть и поставить перемычку вместо
- Вложения
-
- 2012-10-21_20-34-55_288.jpg
- из пылесоса 1
- (143.29 КБ) 442 скачивания
-
- 2012-10-21_20-34-37_648.jpg
- из пылесоса 2
- (134.22 КБ) 476 скачиваний
Правильно заданный вопрос - уже половина ответа. Не мучайте себя и других...
------
Полезный лайфхак - чтобы увидеть картинку в оригинальном размере, удалите из адреса слово medium/
Например: http:///img.radiokot.ru/files/86369/medium/hi06i91ui.jpg

------
Полезный лайфхак - чтобы увидеть картинку в оригинальном размере, удалите из адреса слово medium/
Например: http:///img.radiokot.ru/files/86369/medium/hi06i91ui.jpg



