Возможно. Просто мне одно время пришлось проверять транзисторы советским вольтомметром (В-11 какой-то) с автоматическим выбором пределов измерения. Вот это было нечтоСпоры не утихают. Здесь дело привычки.
А кто тут занимается ремонтом компьютерных БП? Есть вопрос.
Андрей Бедов

- Реклама
- Сообщения: 166
- Зарегистрирован: Сб янв 25, 2014 13:23:59
Кто хочет проодолжения?
Ну так вот, заменил ДМ, на кондерах появилось напряжение 150в.
В магазине походу не доложили резисторы, странно. В первичку не все впаял. Получается, что на транс напряжение не поступает. Что за бред?
Транс - трансформатор
Ну так вот, заменил ДМ, на кондерах появилось напряжение 150в.
В магазине походу не доложили резисторы, странно. В первичку не все впаял. Получается, что на транс напряжение не поступает. Что за бред?
Транс - трансформатор
Последний раз редактировалось Splash Ср янв 29, 2014 14:59:01, всего редактировалось 1 раз.
- Сообщения: 1280
- Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 09:49:44
Паяй , транзисторы и их обвязку ( резики придется где то достать ) , на место 2х омового ( к , к , з ,з ) можно поставить перемычку так уж и быть . кз уже нет - хорошо .
Последний раз редактировалось Dm7203 Ср янв 29, 2014 15:04:15, всего редактировалось 2 раза.
- Сообщения: 166
- Зарегистрирован: Сб янв 25, 2014 13:23:59
То есть, без резисторов (обвязки транзисторов) можно и не тестировать выход?
- Сообщения: 1280
- Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 09:49:44
А на выходе ничего и не будет , без резиков то .
- Реклама
- Сообщения: 166
- Зарегистрирован: Сб янв 25, 2014 13:23:59
Также, вместо "красный красный золотой золотой" положили "красный красный красный золотой". Пойдёт, или опять переться в магазинчик?
- Сообщения: 166
- Зарегистрирован: Сб янв 25, 2014 13:23:59
UPD: второй транзистор в замыкании. Что за бред? Дело кажись в диоде.
- Сообщения: 166
- Зарегистрирован: Сб янв 25, 2014 13:23:59
Отпаял трансформатор, прозвонил. КЗ в нём. Факт, 2 контакта первички транса звенят.
- Сообщения: 1280
- Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 09:49:44
Что такое !
Транс поставь на место , и забудь о нем !
Мультиметр показывает активное сопротивление обмотки , оно и должно быть очень маленькое ( это уже другая история ) , не пугайся в общем !
Поставил все резики ?
Как ведет себя лампочка ?
Что на выходе ?
Транс поставь на место , и забудь о нем !
Мультиметр показывает активное сопротивление обмотки , оно и должно быть очень маленькое ( это уже другая история ) , не пугайся в общем !
Поставил все резики ?
Как ведет себя лампочка ?
Что на выходе ?
- Сообщения: 166
- Зарегистрирован: Сб янв 25, 2014 13:23:59
В чём прикол тогда? Хмм.. Ну дело точно не в первичке, во вторичке осталось несколько резисторов заменить..
На выходе нуль, лампа при включении делает 1 моргание.
На выходе нуль, лампа при включении делает 1 моргание.
- Сообщения: 1280
- Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 09:49:44
Таак , снова меряй напругу на базах транзюк ( первая их нога ) , и на выводах транса ( те два что в первичке подключены )
- Сообщения: 166
- Зарегистрирован: Сб янв 25, 2014 13:23:59
Кстати, в магазине сказали что есть FR107, но я взял 105.
От FR'ки зависит мощность БП?
На транс вообще не поступает напряжение.
От FR'ки зависит мощность БП?
На транс вообще не поступает напряжение.
- Сообщения: 1280
- Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 09:49:44
Эти диоды мощность БП не определяют .
Меряй напряжения .
Меряй напряжения .
- Сообщения: 166
- Зарегистрирован: Сб янв 25, 2014 13:23:59
Что-то я подзабыл как это напряжение мерить.. Какая нога диода? Плюс или минус?
- Сообщения: 1280
- Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 09:49:44
Б-Э померяй
Красный щуп на базу , черный на эмиттер .
- Сообщения: 166
- Зарегистрирован: Сб янв 25, 2014 13:23:59
- Сообщения: 1280
- Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 09:49:44
Нужно Напряжение Б-Э , и с точность до десятых ( не округляй )
- Сообщения: 166
- Зарегистрирован: Сб янв 25, 2014 13:23:59
- Сообщения: 1280
- Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 09:49:44
Это не б-э , а э-к ( эмиттер - коллектор ) .
Нужно напряжение база - эмиттер , каждого из транзисторов.
От тебя нужно - поместить красный щуп на первую ногу , а черный на третью. ( или наоборот , мультик просто минус показывать будет , нам нужно само число )
Нужно напряжение база - эмиттер , каждого из транзисторов.
От тебя нужно - поместить красный щуп на первую ногу , а черный на третью. ( или наоборот , мультик просто минус показывать будет , нам нужно само число )
- Сообщения: 166
- Зарегистрирован: Сб янв 25, 2014 13:23:59


