слева!Куплю индикаторы ИТС-1А, ИТС-1Б, ИГВ1-8х5Л, ИГПС1-222/7, ИГПС1-111/7 и подобные.
слева!
Не только, ещё ЭТО может быть фильтром на 5, 5,5 или на 6,5 мГц - ПЧ звука под различные стандарты ТВ- вещания.btr-90 писал(а):Похоже на керамический фильтр 10,7МГц.
http://forum.qrz.ru/attachment.php?atta ... 1257258065.Geoandro писал(а):Кто знает что это такое с тремя ножками? похоже на кварцевый фильтр, но на какую частоту, имеется ли справочник на этот компонент?





Первая же ссылка тов. Гугла http://go-radio.ru/marking-capacitor.htmlGisteresis писал(а):То что N это 100в ничего найти не смог.
Это на 250 В кондеры, на них не написано, но этого типа , К73-5 на меньше не бывает.Gisteresis писал(а):А те кторые промаркированы 47n MD
10в?
Первая буква напряжение, дальше дата выпуска( не у всех) . KD4 = 63В, декабрь 1994г выпуска.Gisteresis писал(а):Как понять KD4, MD, NAD20, NV6, NX6...
Производителей и названий видимо много, собирательное название - керамический аксиальный конденсатор, бывают от единиц пик до 0,22мкф. В телевизорах , видиках и тп 1980-2000х годов самых разных фирм все платы ими уставлены, чаще они бывают полосатые, похожи на резисторы. С цифровой маркировкой , как на фото, больше встречаются на старом компьютерном железе 90х годов.Gisteresis писал(а):Мультиметр показывает ёмкость 100 нан. Что за тип, какое напряжение.
Импортные - тантал, наши - ниобий К53-18.Gisteresis писал(а):Это все полярные танталовые конденсаторы?

А может это бескорпусной транзистор? Как звонится?Geoandro писал(а):Кто знает что это такое с тремя ножками?
Если никак не звонится, то это может быть либо мосфет, либо тиристор. Хотя, у тиристора может звониться УЭ, значит это скорее всего, мосфет.mx220 писал(а):Завалялась вот такая деталька.
Они все одинаковые, 250, М-20% К -10% , это одного типа кондеры, К73-5, они так маркируются. Более старые они бывают розового цвета и на них написано 250В. Но знак завода на всех один и тот же.Gisteresis писал(а):Нижние на 250в