Доброго времени суток всем!!!
Собрал данный блок, БП АТХ переделал напряжения на ТЛ494 в норме.
Включив БП со схемой управления на дисплее на несколько секунд появляется напряжения, токи, но потом появляется надпись "OUT OFF" "OUT ON" , и все, только с розетки, и заново.
Подскажите что делать!!! Куда копать.
Владимир67 писал(а):но по поводу этого якобы лабораторного блока питания я скажу среднее зарядное. моё мнение не стоит парится ( хотя я его сделал, не впечатлило )
Можно более аргументированно? Кстати, все основные характеристики как по мощности так и по "шумности" этого БП напрямую зависят от донора, который вы переделали.
adikzloy писал(а):на дисплее на несколько секунд появляется напряжения, токи, но потом появляется надпись "OUT OFF" "OUT ON" , и все, только с розетки, и заново.
Подскажите что делать!!! Куда копать.
Вам уже посоветовали что цепь кнопки U4 может быть на земле. И как вариант, вы уверены что паяли нейтральным флюсом? Я сейчас восстанавливал плату электронных часов, которые сдуру пропаял со слегка активным флюсом. Так у них мозги ехали все время пока я не вымочил и тщательно все несколько раз не промыл в спирте, флюс оказался токопроводным))) Особенно его трудно вымыть из под smd компонентов.
Уважаемые форумчане, поделитесь платой и прошивкой под Мегу8 в tqfp32, только кнопками и увеличенным напряжением до 30в. Ветку перечитать нет возможности.
Причина была в плате кнопок управления. После пайки платы я все проверил, кнопки работали но после промывки платы и покрытия лаком между дорожкой и массой лаком приклеилась стружка.
После чего блок запустился, пробовал работу в навесном режиме все нормально.
По поводу флюса пользуюсь F-2000 проблем с ним не было, но я все равно мою платы в "Калоше" отмывает лучше спирта.
adikzloy писал(а): но я все равно мою платы в "Калоше" отмывает лучше спирта
Кстати по технологии платы моются в спиртобензиновой смеси 50/50. На практике я смешиваю изопропиловый с калошей, отмывает отлично.
---
Вопрос к гуру: энкодер RE1101BF1 H01K, в пристежке pdf с описанием. Земля заводится на какой контакт? На С (средний)? По идее, А уменьшение, В увеличение, С общий земля. Ну с кнопкой там все понятно, а вот с +/- ? Подскажите пожалуйста.
semsoft, прошу прощения, но с вами как то через личку невозможно связаться. Прошу оказать помощь прошивкой со всеми функциями, которые вы перечислили, на 20в 10 амп под энкодер и отдельно на 20в 10 амп под кнопки. Исхожу из этого -
порт РВ7 это уменьшение, порт РВ6 это увеличение, порт РС3 это выбор параметра
А вообще было бы хорошо собрать в одном месте исходники, софт для работы с прошивками и прочую инфо для корректного изменения прошивок. Заранее спасибо за помощь.
TroLLs писал(а):
Прошу оказать помощь прошивкой со всеми функциями, которые вы перечислили, на 20в 10 амп под энкодер и отдельно на 20в 10 амп под кнопки.
В прикрепленном архиве готовые прошивки 20В 10А и 25В 10А под энкодер и под кнопки (в личке и форуме напряжения отличаются) исходник со всеми изменениями, модель Proteus, текстовый файл с описанием как моих, так и авторских изменений.
Для компиляции своего варианта прошивки необходим CodeWizardAVR и внесенные изменения в исходник (в каких строках что менять описано в текстовом файле). Сложного ничего нет, знаний программирования не требуется.
После устранения неполадок с кнопками, я запустил от одной платы управления (по очереди) два блока ATX. Напряжение регулировалось, ток тоже.
Но после некоторого времени пропало и перестало регулироваться напряжение на блоке без PS ON, а на блоке с PS ON стала загораться лампа предохранитель и просаживаться все напряжения
на ногах TL494.
На БП без PS ON напряжения на ножках в норме, но нет напряжения на выходе. И напряжение энкодером не регулируется, а ток регулируется.
На БП с PS ON при замыкании PS ON на землю загорается лампа предохранитель и гаснет дисплей, после снятия PS ON лампа горит, нужно тянуть из розетки. На плате вроде ничего не горит, чуть теплый радиатор силовых ключей.
Всем привет. Извиняюсь за глупый вопрос, но какая плата является последним рабочим вариантом? Поделитесь плиз. Если можно и прошивку 30В 10А.
Заранее благодарен.
А есть какие то резервы в прошивке и в свободных входах/выходах чтобы прикрутить к контроллеру датчик температуры DS18B20, к примеру, который будет крепиться к радиатору? При превышении темп. от 40 гр контроллер через транзисторный ключ включает кулер. Или плавная регулировка вращения, или просто с каким то гистерезисом вкл/выкл кулера?
На первый взгляд, дорожки тонкие когда столько места свободного, можно их и толще делать. И общего провода мало, на плате меди должно оставаться по максимуму, и вся она должна пойти в пользу.