Часы на газоразрядных индикаторах
- Сообщения: 1800
- Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 01:08:57
DSGhost заводскую плату, да с маской и шелкографией завазюкать чернай краской 
KIT
- Реклама
А вдруг ещё и ремонт, тогда плате ППЦ придёт.
Лечу лечить WWWашу покалеченную технику.
FlySnake, неплохо смотрится, но секунд не хватает. С такого корпуса удобно пыль протирать 
Кстати, справа от колодки питания синяя деталька - это что?
Кстати, справа от колодки питания синяя деталька - это что?
Фак, кот грызёт провод! Сейчас его ударит либо током, либо тапком! ))
FlySnake, красиво получилось.
хотя можно было их и по компактнее сделать
хотя можно было их и по компактнее сделать
Наше солнце, гори - не сгорай!


- Сообщения: 308
- Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 21:14:52
Красная маска с белыми цоколями и цветными резисторами снизу платы, да на черном пианино - хохлома-с....O-LED писал(а):DSGhost заводскую плату, да с маской и шелкографией завазюкать чернай краской
Хочу собрать еще часики в спальню на ИН-8-2, там красную плату ничем замазюкивать не собираюсь.
Какой-такой ремонт?m.ix писал(а):А вдруг ещё и ремонт, тогда плате ППЦ придёт.
Все пол-года прекрасно отработало.
Если придется менять индикаторы, так задуть сверху еще одним слоем краски - не проблема.
- Реклама
- Сообщения: 1138
- Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 08:57:35
хех ) похоже на витрину в продуктовом )
[img]http://i053.radikal.ru/1102/71/0a0346d3a067.gif[/img]
[size=85]Ты думаешь ты думал как ты думаешь? (с)[/size]
[size=85]Ты думаешь ты думал как ты думаешь? (с)[/size]
FlySnake
Красиво и нестандартно!
Я обычно проводки снизу припаиваю, так дырок сверлить меньше.
А оргстекло не трескается при сверлении и сгибании?
Красиво и нестандартно!
Я обычно проводки снизу припаиваю, так дырок сверлить меньше.
А оргстекло не трескается при сверлении и сгибании?
Так его же нагревают перед сгибанием, а сверлить надо аккуратно, без сильных нажатий и перекосов.SmarTrunk писал(а):FlySnake
А оргстекло не трескается при сверлении и сгибании?
З.Ы. Последняя тройка часов весьма оригинальна и интересна.
Дроссель. Это просто колпачок такой на нём, не знаю зачем, продавался такКстати, справа от колодки питания синяя деталька - это что?
Издеваетесь?хотя можно было их и по компактнее сделать![]()
Ну а секунды на любителя. По мне так без них даже лучше ибо компактнее. Разве что была идея сделать их на ИН-16 чтобы меньше размером рядом стояли.
Оно разное бывает. Конкретно это не трескается если сильно не давить сверлом и гнётся отлично, специально выбирал в магазине. Причем в этих экземплярах оно выгнуто тупо на холодную. Первую версию делал выгибая феном на трубе, но оказалось что достаточно просто изогнуть и прикрутить и так даже лучше потому что на трубе или хуже "на коленке" надо очень равномерно его нагреть и строго до определённой темпы, иначе криво получается. Либо строгать болванку точно по форме изгиба. Возможно следующий вариант так сделаю только чтобы верх целиком выгнутый на болванке в форме аля параболоидаА оргстекло не трескается при сверлении и сгибании?
всё замечательно
но
тема переходит в банальную фотогалерею
но
тема переходит в банальную фотогалерею
Лечу лечить WWWашу покалеченную технику.
Идея с покраской платы хороша по дизайну, и даже очень технологична.DSGhost писал(а):А вот мои часики.
Но с другой стороны такой "корпус" затрудняет ремонт.
Не сочтите это за критику
- Сообщения: 49
- Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 14:01:25
[quote="DSGhost"]А вот мои часики.
Когда-то купил кит на ебее - ПИК; ДС3231; 555.
Мне проще было заплатить 50 баксов за кит all-inclusive (кроме ламп), чем связываться с единичным изготовлением двухсторонней печатной платы (с маской, металлизацией и т.д.), закупкой компонентов и отладкой схемы.
Инструкция и схема к киту
http://www.pvelectronics.co.uk/download ... uly_09.pdf
Класные часики вышли ! Жаль прошивки нету... Я бы не раздумывая взялся повторить
Когда-то купил кит на ебее - ПИК; ДС3231; 555.
Мне проще было заплатить 50 баксов за кит all-inclusive (кроме ламп), чем связываться с единичным изготовлением двухсторонней печатной платы (с маской, металлизацией и т.д.), закупкой компонентов и отладкой схемы.
Инструкция и схема к киту
http://www.pvelectronics.co.uk/download ... uly_09.pdf
Класные часики вышли ! Жаль прошивки нету... Я бы не раздумывая взялся повторить
Интересно, а девелоперы что эти киты продают, защищают свои кристаллы от считывания?
FlySnake, настоящая няшечка у вас получилась!!!мне очень нравится)
а на чем у вас преобразователь?
какой мощности примененный транс?
а на чем у вас преобразователь?
какой мощности примененный транс?
Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
- Сообщения: 308
- Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 21:14:52
Как-то пытался считать этот ПИК понипрогом.ewrey писал(а):Интересно, а девелоперы что эти киты продают, защищают свои кристаллы от считывания?
С первого раза не получилось, идею забросил, т.к. высока вероятность закрытости прошивки. До этого работал с ПОНИ и АВРом, все сразу получалось.
Девелопер не прост - плата заводская, детали упакованы в антистатический пакет точно не вручную.
Тот кит, что у меня - устаревший вариант, сейчас девелопер ваяет киты на АВРке, часовом кварце и синей подсветке ламп, c входом под GPS, и туевой кучей мне не нужных фич. Спрашивал, почему он отказался от ДС3231, ответ был, что очень часто у юзеров возникают проблемы с пайкой SMD, нифига не работает и ему валятся шишки на голову.
http://www.pvelectronics.co.uk/index.ph ... ucts_id=35
Вот продается отдельно прошитый ПИК под тот старый вариант часов, что у меня.
http://www.pvelectronics.co.uk/index.ph ... ucts_id=18
Спасибоsuslogon писал(а):FlySnake, настоящая няшечка у вас получилась!!!мне очень нравится)
а на чем у вас преобразователь?
какой мощности примененный транс?
ШИМ хардварный на PIC-е, компаратор и пара транзюков для управления полевиком от низковольтного проца. Я как оформлю всё выложу в галерею как положено со схемой/исходниками
Транс 12В 2.3VA. После выпрямителя потребляемый ток порядка 50мА, транс тёпленький.
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:50:21
Вот и я, благодоря Вашему форуму собрал дополнение к усю.
:
Что-то сразу не вставилось..
- Сообщения: 49
- Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 14:01:25
Вот продается отдельно прошитый ПИК под тот старый вариант часов, что у меня.
http://www.pvelectronics.co.uk/index.ph ... ucts_id=18[/quote]
Во буржуи че творят... Однозначно все будит лочено ! Без вариантов, ведь не зря они 10 евро за пик копеешный ломят. Хотя написать прогу под копеешный пик на 6 лампочек это как мне представляется есть огромный труд....
http://www.pvelectronics.co.uk/index.ph ... ucts_id=18[/quote]
Во буржуи че творят... Однозначно все будит лочено ! Без вариантов, ведь не зря они 10 евро за пик копеешный ломят. Хотя написать прогу под копеешный пик на 6 лампочек это как мне представляется есть огромный труд....
- Сообщения: 1800
- Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 01:08:57
Раз есть люди покупающие кит без ламп за 50, следовательно им можно продать и один пик за 10.
А то что он залочен, или не залочен, это не имеет никакого значения.
А то что он залочен, или не залочен, это не имеет никакого значения.
KIT
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:50:21
ведь не зря они 10 евро за пик копеешный ломят. Хотя написать прогу под копеешный пик на 6 лампочек это как мне представляется есть огромный труд....[/quote]
Не евро, а фунтов их поганых что не легче.
Сильно ценят свой мозг.
Не евро, а фунтов их поганых что не легче.
Сильно ценят свой мозг.


