Карманный осциллограф на STM32

Кто любит RISC в жизни, заходим, не стесняемся.
Ответить
Мудрый кот
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 10:14:25
Откуда: поселок Мелеуз

Сообщение Novice user »

хорошо,пошел читать заново(я и правда не следил-ждал детальки с китая,еще не пришли...),да и дисплей теперь потух,одна подсветка и все (до этого стм32 прошивал еще в ноябре,картинка этой старой прошивки ниже)

http://img.radiokot.ru/files/111886/med ... q4dkke.jpg
Опа, кстати, а плата с маркировками не моя :roll:
как не ваша?я ж ее у вас покупал...
Реклама
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2012 21:50:12
Откуда: Украина, г. Ровно

Сообщение Silverdjus »

Да, просто думал что все исправлено, и не знал что у вас заводская плата :)
А имел введу маркировки номиналов на плате, которые проставлял другой форумчанин.
Реклама
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 00:06:38
Откуда: Черновцы

Сообщение ww07 »

GFX писал(а): Я исправил, но сам не проверял, проверь, отпишись, пожалуйста.
Сейчас все правильно со скважностью, спасибо. И новое разграфление экрана. Как по мне - старый экран был лучше, сейчас слегка перенасыщено. Я как раз хотел попросить на старом экране сделать метки по периметру, а не только слева-внизу. Но тут пусть общество выскажется, может у меня неправильные представления.
Заметил глюк: на частотах 500 кГц - 1 МГц автоопределение развертки зависает, луч пропадает, развертка на энкодер не реагирует. Помогает только выключение.
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 22:25:50
Откуда: Бобруйск

Сообщение Валерьян »

Выяснил что источником шума является контроллер(может конкретный экземпляр),заменить пока нечем.Значительно снижает шум резистор на несколько ом вместо перемычки между полигонами земель.Дроссели пробовал-не помогают.Оставил 3ом.
Вложения
2017-02-15 11.47.35.jpg
(255.12 КБ) 584 скачивания
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 12:05:24
Откуда: Riga

Сообщение Juris »

Пробовали между землями ставить перемычки с ферритовыми кольцами/кубиками?
Реклама
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 22:25:50
Откуда: Бобруйск

Сообщение Валерьян »

Пробовал-хуже.
Реклама
Мудрый кот
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 10:14:25
Откуда: поселок Мелеуз

Сообщение Novice user »

Разобрался с прошивкой-В (Flash Loader Demonstrator) нужно выставить флеш вместо 64-128кб(пост от Валерьян,спасибо!)
развертка +1,0-экран пуст,на остальных все норм(нч канал,GFXscope_v1_1_stm32f103_2017_02_14_noinvert_Silverdjus.hex)-разобрался,непропай был
попробую подать сигнал с генератора,посмотрю что можно вытянуть :))
Электрический кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 11:29:22
Откуда: 40RUS, Жуков

Сообщение 240265 »

GFX , Вы писали что заказывали AD8066 в ЧИП-ДИПе , если пришли , отпишитесь пожалуйста.
IVL ex UA6PJ
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 22:25:50
Откуда: Бобруйск

Сообщение Валерьян »

В последней прошивке при переключении развертки исчезает заполнение батареи.
А масштабная сетка стала симпатичней.
GFX
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2012 18:36:14
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение GFX »

240265 писал(а):GFX , Вы писали что заказывали AD8066 в ЧИП-ДИПе , если пришли , отпишитесь пожалуйста.
да давно пришли. По сравнению с китайскими совмем другие оу. На входе сигнала никакого не появляется из ниоткуда, но на выходе есть от 3 до 5 мВ нужно корректировать.
Мудрый кот
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 10:14:25
Откуда: поселок Мелеуз

Сообщение Novice user »

GFX а есть ли вариант прошивки с опорным напряжением 2,5 в? LM4040-3v не найдешь...а на 2,5 полно
GFX
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2012 18:36:14
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение GFX »

Novice user писал(а):GFX а есть ли вариант прошивки с опорным напряжением 2,5 в? LM4040-3v не найдешь...а на 2,5 полно
по идее можно, но только вы должны всю схему питать от 2.5В, опорное то на AVCC МК идет и там должно быть расхождение по вольтажу с основным питанием небольшое. Переводите все на 2.5В и скажите сделаю вариант под 2.5

Добавлено after 32 minutes 59 seconds:
Валерьян писал(а):В последней прошивке при переключении развертки исчезает заполнение батареи.
вроде исправил, проверь, пожалуйста.
Электрический кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 11:29:22
Откуда: 40RUS, Жуков

Сообщение 240265 »

GFX писал(а):
240265 писал(а):GFX , Вы писали что заказывали AD8066 в ЧИП-ДИПе , если пришли , отпишитесь пожалуйста.
да давно пришли. По сравнению с китайскими совмем другие оу. На входе сигнала никакого не появляется из ниоткуда, но на выходе есть от 3 до 5 мВ нужно корректировать.
А по частоте ? фронтам-спадам ?
IVL ex UA6PJ
GFX
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2012 18:36:14
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение GFX »

240265 писал(а): А по частоте ? фронтам-спадам ?
по частоте не заметил разницы, но я особо не сравнивал, явной разницы нет.
Электрический кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 11:29:22
Откуда: 40RUS, Жуков

Сообщение 240265 »

Спасибо. а то уже не знаю где брать. У того китайца , что брали ВЫ я заказ отменил и он ,как ни странно, мгновенно вернул деньги. В чипе - дипе меня привлекает AD8056 , не Р2Р , но думаю при +-5В будет нормально.
IVL ex UA6PJ
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 22:25:50
Откуда: Бобруйск

Сообщение Валерьян »

GFX писал(а):вроде исправил, проверь, пожалуйста.
Работает спасибо.
А что означает это-Тач поддерживается, но нужно немного доплатить, бесплатно все работает, но удобства юез тача меньше?
Что значит удобства меньше? Просто проверить не могу-дисплей без тача.Повелся на продавца-он вернул 2.5 уе за отсутствие тача,а я и не мог подумать,что вы в старую версию добавите его поддержку.
Последний раз редактировалось Валерьян Пт фев 17, 2017 19:07:58, всего редактировалось 1 раз.
GFX
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2012 18:36:14
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение GFX »

Валерьян писал(а):
GFX писал(а):вроде исправил, проверь, пожалуйста.
Работает спасибо.
А что означает это-Тач поддерживается, но нужно немного доплатить, бесплатно все работает, но удобства юез тача меньше?
Что значит удобства меньше? Просто проверить не могу-дисплей без тача.
то и значит, что без тача только 1 энкодер и управлять им не удобно, тыкая по кругу меню, а с тачем при нажатии на экран появляются кнопки в количестве 12 шт, что сильно облегчает управление.
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2016 12:25:32
Откуда: Тула

Сообщение POL35 »

Я бы сказал, что очень сильно тач облегчает управление. Может и есть подводные камни, поглядим в процессе. Спасибо , GFX, за эту доработку
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 20:30:29

Сообщение redram55 »

Может кому нужен дисплей 2,8дюйма без тача по Украине 250грн,в личку.
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 00:06:38
Откуда: Черновцы

Сообщение ww07 »

В прошивке GFXscope_v1_1_stm32f103_tach_2017_02_16_noinvert_Silverdjus при включении появляется надпись Vbat 2,90 V вне зависимости от степени заряда. При этом символ батареи цвет меняет. Сетка хороша.
Ответить

Вернуться в «ARM»