Усилитель НЧ 100ват 8 Ом АВ-класс (350ват)
- Сообщения: 44
- Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 19:30:30
- Реклама
Залитый это хреново!!!
[url=http://userbars.ru/][img]http://i.imgur.com/RfUzSb7.jpg[/img][/url]
выход один-городить мощный стабилизатор.Юрий55 писал(а):Всем добрый вечер ! Спасибо за помощь транзюк BD139 поменял всё стало на свои места всё заработало!!!! Вот теперь не знаю что делать с питанием у меня +-70В как можно понизить до +-50В Если есть схема подскажите!!!
Управление по управлению всеми управлениями.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
- Сообщения: 44
- Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 19:30:30
Помнится мне тоже собирал на мощных транзисторах, Паш вроде Ты мне схему и давал! Только вот Я помоему делал для +-24ВПАУЛЬ писал(а):выход один-городить мощный стабилизатор.Юрий55 писал(а):Всем добрый вечер ! Спасибо за помощь транзюк BD139 поменял всё стало на свои места всё заработало!!!! Вот теперь не знаю что делать с питанием у меня +-70В как можно понизить до +-50В Если есть схема подскажите!!!
[url=http://userbars.ru/][img]http://i.imgur.com/RfUzSb7.jpg[/img][/url]
- Реклама
Там особо Я думаю возится и не придется!!!Юрий55 писал(а):Не очень хочется возиться со стабилизатором
[url=http://userbars.ru/][img]http://i.imgur.com/RfUzSb7.jpg[/img][/url]
возиться придётся с отводом тепла от этой байды. если, конечно, стаб не импульсный, который, если постараться, может даже коэффициент мощности поправить.
" Если на небе есть ангелы, то, их небесное воинство построено на принципах мафии"
У.Н. Румфорд.
----------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=qWfIYU9Zzs4 А.К. "Легион"
У.Н. Румфорд.
----------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=qWfIYU9Zzs4 А.К. "Легион"
Вот с теплом и правда!!! Не хуже утюга греется!!! 
[url=http://userbars.ru/][img]http://i.imgur.com/RfUzSb7.jpg[/img][/url]
- Сообщения: 44
- Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 19:30:30
покажите схему ! У меня радиаторы нормальные! Я думаю выдержат! А стабилизатор случайно не на КТ825 и КТ827 ?
Вот вроде на этих транзисторах Я и собирал! 
[url=http://userbars.ru/][img]http://i.imgur.com/RfUzSb7.jpg[/img][/url]
- Сообщения: 3760
- Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 21:04:12
Решил всё-таки вмешаться.
Не забывайте, что при наличии стабилизированного питания именно стабилизатор и должен быть самой надёжной частью системы. В нём же и всяческие защиты (или им управляют).
Рекомендую вместо дарлингтонов устанавливать по паре (или даже по три) мощных транзисторов в плечо, с допустимым током у каждого из них, заведомо юОльшим, чем у транзисторов ВК обоих каналов.
Такой стабилизатор, сомещенный с системой защит, может оказаться сложнее УМ.
Не забывайте, что при наличии стабилизированного питания именно стабилизатор и должен быть самой надёжной частью системы. В нём же и всяческие защиты (или им управляют).
Рекомендую вместо дарлингтонов устанавливать по паре (или даже по три) мощных транзисторов в плечо, с допустимым током у каждого из них, заведомо юОльшим, чем у транзисторов ВК обоих каналов.
Такой стабилизатор, сомещенный с системой защит, может оказаться сложнее УМ.
- Сообщения: 56
- Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 15:05:20
Добрый день!Вот дочитал статью,хочу попробовать собрать данный усь!!
Сколько денег нужно для этого апарата!???
Зарание благодарен за ответ
Сколько денег нужно для этого апарата!???
Зарание благодарен за ответ
Самым дорогим является - питание усилителя!!!
Всё остальное копеечное!!!
Всё остальное копеечное!!!
[url=http://userbars.ru/][img]http://i.imgur.com/RfUzSb7.jpg[/img][/url]
- Сообщения: 56
- Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 15:05:20
Питание есть!!!
Транс со старого самодельного усилителя!Мощность я думаю не плохая.вторичка намотаная медью диаметром гдето 2мм.Электролиты 2*10000*50В!Я надеюсь этого хватит???
Мне интирестно знать во сколько обойдется сама плата с транзисторами!!!(примерная цена)
Это будет мой первый опыт в сборке.не хочится просто деньги(большые)на ветер выбросить!!!
Транс со старого самодельного усилителя!Мощность я думаю не плохая.вторичка намотаная медью диаметром гдето 2мм.Электролиты 2*10000*50В!Я надеюсь этого хватит???
Мне интирестно знать во сколько обойдется сама плата с транзисторами!!!(примерная цена)
Это будет мой первый опыт в сборке.не хочится просто деньги(большые)на ветер выбросить!!!
Я думаю не дороже 500руб. за канал!!!
И то Я покупал тогда транзисторы Toshiba по 150р., сейчас они стоят примерно 95-100руб., ну а остальное копеечное!!! Ну уж кусок текстолита найдете.
Плата под утюг есть где то читайте тему!!!
Главное не торопиться и заранее проверить все детали, чтобы потом вопросов меньше было.
А так усилитель собирается легко и запускается быстро!!!
И то Я покупал тогда транзисторы Toshiba по 150р., сейчас они стоят примерно 95-100руб., ну а остальное копеечное!!! Ну уж кусок текстолита найдете.
Плата под утюг есть где то читайте тему!!!
Главное не торопиться и заранее проверить все детали, чтобы потом вопросов меньше было.
А так усилитель собирается легко и запускается быстро!!!
[url=http://userbars.ru/][img]http://i.imgur.com/RfUzSb7.jpg[/img][/url]
- Сообщения: 56
- Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 15:05:20
Спасибо!Это радует!
После выходных буду ехать за детальками!!!
После выходных буду ехать за детальками!!!
- Сообщения: 56
- Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 15:05:20
- Сообщения: 7724
- Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 13:13:39
- Откуда: Россия, Тула и пгт Городищи, Владимирская обл.
А похвастаться фотками??? В корпусе, с трансом и всеми потрохами
Ну ей богу, всему учить вас надо, новичков 
Последний раз редактировалось AcousticManiac Сб мар 31, 2012 12:21:24, всего редактировалось 1 раз.
Не всегда есть комп, или скорость интернета, но чем смогу-помогу.
И да пребудет с вами Сила тока!
И да пребудет с вами Сила тока!
- Сообщения: 56
- Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 15:05:20
- Сообщения: 56
- Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 15:05:20


