Автомобильный преобразователь 12V- 19V 4.74A
Сёдня получил вот такую порнушку из Китая за 250р с доставкой. Если довести до ума, то неплохо за такие деньги.
Всё придумано до и для нас.
- Реклама
- Сообщения: 784
- Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 19:14:50
- Откуда: Кемеровская обл. Новокузнецкий район
Че то китайцы совсем разучились паять 
Ценности у всех в разлет, у нас все абсолютно ясно,
К родине любовь горит огнем, за годы не погасла.
Людское не отнять, а правильным живем роднее
Тело крепкое хранит нутро, а душу верой греем.
К родине любовь горит огнем, за годы не погасла.
Людское не отнять, а правильным живем роднее
Тело крепкое хранит нутро, а душу верой греем.
А оно им надо?
Главное продать.
Главное продать.
Мой канал на ТыТрубе
Фигня. Мы рукастые, головастые. Уже в процессе доводки до нормального.
Всё придумано до и для нас.
Да каждый китайский ребёнок встаёт с утра и делает зарядку! А сделав несёт её в Евросеть! 
- Реклама
Может кому пригодиться!
- Вложения
-
- инвертор 3.lay
- (64.87 КБ) 443 скачивания
-
- 26082012022.jpg
- (113.95 КБ) 726 скачиваний
-
- 26082012023.jpg
- (142.01 КБ) 645 скачиваний
-
- 26082012021.jpg
- (111.9 КБ) 673 скачивания
Спасибо я старался! Кстати испытал от бп работает отлично нагрузил 3.5а. Полёт нормальный! Замерил сколько кушает мой ноут при максимальной загрузке и при почти посаженом акуме! Тоесть он ещё и заряжал получилось чуть больше 2 ампер. Откуда эти мифические цифры 4.74А 
Завтра попробую машине если будет время!
Завтра попробую машине если будет время!
Я кстати, ту китайскую хреновину, что выше выкладывал, после небольшого апгрейда нагрузил 24в/2а на полчасика. Пашет миленькая, ничего не погорело. Уже загнал. Так что - можно брать.
Всё придумано до и для нас.
Если не загоняться за красотой и эстетикой то деталей в моём исполнении рублей на 300-350. Ну плюс корпус.
А можно ссылочку где прикупить такое китайское чудо для издевательств и познания духовного единства китайского младшего брата!?
А можно ссылочку где прикупить такое китайское чудо для издевательств и познания духовного единства китайского младшего брата!?
Я сам хотел ещё парочку у того продавца взять, но он прикрылся. А так - выбирайте: http://molotok.ru/listing.php/search?ca ... 0%BE%D0%B5
Всё придумано до и для нас.
Ещё интересный лотик: http://molotok.ru/voltmetr-avtomobilnyj ... 23623.html
Надоело с мелочью ковыряться.
Надоело с мелочью ковыряться.
- Вложения
-
- Вольтметр.JPG
- (66.39 КБ) 521 скачивание
Всё придумано до и для нас.
А вот у меня вопрос. Собрал преобразователь по схеме автомобильного на UC3843: напряжение держит, ток хороший дает, но при этом дико греется уже на 2,5 амперах. Залез осциллографом посмотреть почему - оба, а ширина импульса разная: (имеем меандр на стоке) широкий полный (открыт + закрыт транзистор), потом короткий полный (открыт + закрыт транзистор, время импульса в 2-2,5 раза короче первого). Потом все повторяется. Думал в дросселе дело, ничего подобного: на затворе (выходе микросхемы) ситуация аналогичная. Впечатление, что плавает скважность. Дохлая микросхема? Или я чего не понимаю?
ясновидцев здесь нет. схему и осциллки в студию.
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Starichok51 спасибо за быструю реакцию, но вроде нашел: нижний резистор делителя влепил сослепу меньшего номинала. Оттого и скважность плыла. Осцилы выровнялись при 16,6 вольт. При подборе верхнего резистора делителя для поднятия напряжения до 19 Вольт сдох LiPo аккум. После зарядки продолжу эксперимент.
SpiritKing
Подобное поведение преобразователя может возникать из-за неустойчивой работы обратной связи, когда модулирующее напряжение представляет собой незатухающие колебания. Одна из возможных причин неустойчивости - неудачная разводка платы.
Подобное поведение преобразователя может возникать из-за неустойчивой работы обратной связи, когда модулирующее напряжение представляет собой незатухающие колебания. Одна из возможных причин неустойчивости - неудачная разводка платы.
Aenigma. С разводкой мы позже пободаемся. Сей час задача вывести блок на нормальный режим работы. С преобразователями не первый раз сталкиваюсь, но вот довести все до ума руки дошли только только. С обратной связью видимо да, напортачил.
Может быть из за избыточной индуктивности дросселя. Преобразователь входит в режим неразрывных токов, а в этом режиме данная микросхема капризна.
Попробуйте уменьшить индуктивность допустим увеличивая зазор в сердечнике.
Попробуйте уменьшить индуктивность допустим увеличивая зазор в сердечнике.
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.
Для обычного повышающего преобразователя режим разрывных токов самый неэффективный, так как амплитуда тока через дроссель будет максимальной и снижается КПД. Характерно, что сам этот режим не влияет на работу микросхемы, просто амплитуда пульсаций на выходе увеличится и отставание по фазе сигнала обратной связи будет меньше. Последнее обстоятельство может повлиять на устойчивость обратной связи (я такие случаи наблюдал), поэтому уменьшение индуктивности дросселя действительно может помочь.
Последний раз редактировалось Aenigma Пт авг 31, 2012 11:20:55, всего редактировалось 1 раз.


