Автомобильный преобразователь 12V- 19V 4.74A

Блоки питания, преобразователи напряжения, UPS'ы - это здесь :)
Ответить
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 22:33:56
Откуда: М.о.

Сообщение FOLKSDOICH »

Сёдня получил вот такую порнушку из Китая за 250р с доставкой. Если довести до ума, то неплохо за такие деньги.
Вложения
Низ 2.jpg
(223.62 КБ) 693 скачивания
Верх.jpg
(135.68 КБ) 641 скачивание
Всё придумано до и для нас.
Реклама
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 784
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 19:14:50
Откуда: Кемеровская обл. Новокузнецкий район

Сообщение Slavyan17 »

Че то китайцы совсем разучились паять :)
Ценности у всех в разлет, у нас все абсолютно ясно,
К родине любовь горит огнем, за годы не погасла.
Людское не отнять, а правильным живем роднее
Тело крепкое хранит нутро, а душу верой греем.
Реклама
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 18:23:00
Откуда: Польша, Бытом.

Сообщение badr555 »

А оно им надо?
Главное продать.
Мой канал на ТыТрубе
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 22:33:56
Откуда: М.о.

Сообщение FOLKSDOICH »

Фигня. Мы рукастые, головастые. Уже в процессе доводки до нормального.
Всё придумано до и для нас.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 00:09:17
Откуда: Россия город Невест

Сообщение Евгений Палыч »

Да каждый китайский ребёнок встаёт с утра и делает зарядку! А сделав несёт её в Евросеть! :)
Реклама
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 00:09:17
Откуда: Россия город Невест

Сообщение Евгений Палыч »

Может кому пригодиться!
Вложения
инвертор 3.lay
(64.87 КБ) 443 скачивания
26082012022.jpg
(113.95 КБ) 726 скачиваний
26082012023.jpg
(142.01 КБ) 645 скачиваний
26082012021.jpg
(111.9 КБ) 673 скачивания
Реклама
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 22:33:56
Откуда: М.о.

Сообщение FOLKSDOICH »

Отличная работа!
Всё придумано до и для нас.
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 00:09:17
Откуда: Россия город Невест

Сообщение Евгений Палыч »

Спасибо я старался! Кстати испытал от бп работает отлично нагрузил 3.5а. Полёт нормальный! Замерил сколько кушает мой ноут при максимальной загрузке и при почти посаженом акуме! Тоесть он ещё и заряжал получилось чуть больше 2 ампер. Откуда эти мифические цифры 4.74А :shock:
Завтра попробую машине если будет время!
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 22:33:56
Откуда: М.о.

Сообщение FOLKSDOICH »

Я кстати, ту китайскую хреновину, что выше выкладывал, после небольшого апгрейда нагрузил 24в/2а на полчасика. Пашет миленькая, ничего не погорело. Уже загнал. Так что - можно брать.
Всё придумано до и для нас.
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 00:09:17
Откуда: Россия город Невест

Сообщение Евгений Палыч »

Если не загоняться за красотой и эстетикой то деталей в моём исполнении рублей на 300-350. Ну плюс корпус.
А можно ссылочку где прикупить такое китайское чудо для издевательств и познания духовного единства китайского младшего брата!?
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 22:33:56
Откуда: М.о.

Сообщение FOLKSDOICH »

Я сам хотел ещё парочку у того продавца взять, но он прикрылся. А так - выбирайте: http://molotok.ru/listing.php/search?ca ... 0%BE%D0%B5
Всё придумано до и для нас.
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 00:09:17
Откуда: Россия город Невест

Сообщение Евгений Палыч »

Благодарю!
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 22:33:56
Откуда: М.о.

Сообщение FOLKSDOICH »

Ещё интересный лотик: http://molotok.ru/voltmetr-avtomobilnyj ... 23623.html
Надоело с мелочью ковыряться.
Вложения
Вольтметр.JPG
(66.39 КБ) 521 скачивание
Всё придумано до и для нас.
Прорезались зубы
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 08:04:49
Откуда: Красноярск

Сообщение SpiritKing »

А вот у меня вопрос. Собрал преобразователь по схеме автомобильного на UC3843: напряжение держит, ток хороший дает, но при этом дико греется уже на 2,5 амперах. Залез осциллографом посмотреть почему - оба, а ширина импульса разная: (имеем меандр на стоке) широкий полный (открыт + закрыт транзистор), потом короткий полный (открыт + закрыт транзистор, время импульса в 2-2,5 раза короче первого). Потом все повторяется. Думал в дросселе дело, ничего подобного: на затворе (выходе микросхемы) ситуация аналогичная. Впечатление, что плавает скважность. Дохлая микросхема? Или я чего не понимаю?
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 15:05:51
Откуда: г. Озерск, Челябинская обл.

Сообщение Starichok51 »

ясновидцев здесь нет. схему и осциллки в студию.
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Прорезались зубы
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 08:04:49
Откуда: Красноярск

Сообщение SpiritKing »

Starichok51 спасибо за быструю реакцию, но вроде нашел: нижний резистор делителя влепил сослепу меньшего номинала. Оттого и скважность плыла. Осцилы выровнялись при 16,6 вольт. При подборе верхнего резистора делителя для поднятия напряжения до 19 Вольт сдох LiPo аккум. После зарядки продолжу эксперимент.
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 17:36:53
Откуда: Новосибирск

Сообщение Aenigma »

SpiritKing
Подобное поведение преобразователя может возникать из-за неустойчивой работы обратной связи, когда модулирующее напряжение представляет собой незатухающие колебания. Одна из возможных причин неустойчивости - неудачная разводка платы.
Контактная информация:
Прорезались зубы
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 08:04:49
Откуда: Красноярск

Сообщение SpiritKing »

Aenigma. С разводкой мы позже пободаемся. Сей час задача вывести блок на нормальный режим работы. С преобразователями не первый раз сталкиваюсь, но вот довести все до ума руки дошли только только. С обратной связью видимо да, напортачил.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 36290
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 21:06:49
Откуда: г.Мариинск

Сообщение Телекот »

Может быть из за избыточной индуктивности дросселя. Преобразователь входит в режим неразрывных токов, а в этом режиме данная микросхема капризна.
Попробуйте уменьшить индуктивность допустим увеличивая зазор в сердечнике.
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 17:36:53
Откуда: Новосибирск

Сообщение Aenigma »

Для обычного повышающего преобразователя режим разрывных токов самый неэффективный, так как амплитуда тока через дроссель будет максимальной и снижается КПД. Характерно, что сам этот режим не влияет на работу микросхемы, просто амплитуда пульсаций на выходе увеличится и отставание по фазе сигнала обратной связи будет меньше. Последнее обстоятельство может повлиять на устойчивость обратной связи (я такие случаи наблюдал), поэтому уменьшение индуктивности дросселя действительно может помочь.
Последний раз редактировалось Aenigma Пт авг 31, 2012 11:20:55, всего редактировалось 1 раз.
Контактная информация:
Ответить

Вернуться в «Питание»