Фотоархив ваших устройств!

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 32325
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 04:21:09
Откуда: Москва

Сообщение kentgaryk »

Эт не просто мудила, эт МУДИЛИЩЕ!!! :))) Но его все равно естественный отбор приберет. Как давно подметили еще ковбои дикого запада - В сердце не знающем страха, всегда найдется место для пули!
Реклама
Друг Кота
Сообщения: 7853
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 20:35:58

Сообщение otest »

ПисЬкоструйная тема не даёт покоя писЬкоструйщикам.
Реклама
Открыл глаза
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2017 10:51:25

Сообщение untitled »

kentgaryk писал(а):
AcousticManiac писал(а):Струя разделяется на брызги в воздухе
Именно это - пробьет ли 25КВ воздушные промежутки между проводом, каплями и его хером я и предложил большому специалисту по силовой электронике TPAHCODEJI проверить! Все старательно заснять и выложить на ютубе. А то народ в сомнениях то-ли загорится дуга то-нет! :dont_know: :)))
Не всю же жизнь дуги графитом через утюг пускать...не солидно как то :wink:
В сильный дождь напряжение передается с проводов на рельсы?
дяденька, я не настоящий сварщик, а паяльник на стройке нашел
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 32325
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 04:21:09
Откуда: Москва

Сообщение kentgaryk »

untitled писал(а):В сильный дождь напряжение передается с проводов на рельсы?
Ну постараюсь пояснить для тех кто в БТР (те кто в танке не поверят конечно, но это не беда...проверить то просто :wink: )
- дождевая вода дистиллированная и является диэлектриком, а моча электролитом это раз;
- дождь такими струями видимо шел...но давно, Ноев ковчег, Всемирный потоп...что то припоминаю, учили в школе...но тогда вроде были только паровозы, электрифицированных дорог еще не было :wink: ;
- расстояние от контактного провода до рельса значительно больше;
- если когда то, где то и случаются пробои на землю, инициированные дождем, туманом, камнепадом, извержением вулканов то на здоровье этих явлений природы они влияния не оказывают.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Открыл глаза
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2017 10:51:25

Сообщение untitled »

kentgaryk писал(а):
untitled писал(а):В сильный дождь напряжение передается с проводов на рельсы?
Ну постараюсь пояснить для тех кто в БТР (те кто в танке не поверят конечно, но это не беда...проверить то просто :wink: )
- дождевая вода дистиллированная и является диэлектриком, а моча электролитом это раз;
- дождь такими струями видимо шел...но давно, Ноев ковчег, Всемирный потоп...что то припоминаю, учили в школе...но тогда вроде были только паровозы, электрифицированных дорог еще не было :wink: ;
- расстояние от контактного провода до рельса значительно больше;
- если когда то, где то и случаются пробои на землю, инициированные дождем, туманом, камнепадом, извержением вулканов то на здоровье этих явлений природы они влияния не оказывают.
- если с неба не льется кислота (как обычно бывает), то ближе к дистилляту, чем моча, да
- такими струями идет и сейчас, не знаю откуда вы, но у нас пару раз за лето бывает так, что видимость несколько метров
- расстояние расстоянием, а 25кВ это таки сила :)
- последний пункт не распарсил
дяденька, я не настоящий сварщик, а паяльник на стройке нашел
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 32325
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 04:21:09
Откуда: Москва

Сообщение kentgaryk »

untitled писал(а): - если с неба не льется кислота (как обычно бывает)
Где так бывает? Вы надеюсь собираете ее на продажу! Дешевле чем нефть но зато на халяву!
untitled писал(а):не распарсил
покупай более качественную дурь - тогда точно распарсишь! :wink: а с неба возможно польется нефть или доллары полетят.
Реклама
Вымогатель припоя
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 03:22:26

Сообщение TPAHCODEJI »

Дистиллированая вода не является диэлектриком. Она таки дисассоцирует хоть и в незначительной степени. Диэлектриками являются вещества типа бензола толуол ксилол гептана далее полихлорированые бифенилы и тому подобная хлорорганика
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 32325
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 04:21:09
Откуда: Москва

Сообщение kentgaryk »

Чистая вода — хороший изолятор. При нормальных условиях вода слабо диссоциирована и концентрация протонов (точнее, ионов гидроксония H3O+) и гидроксильных ионов OH− составляет 10-7 моль/л. Но поскольку вода — хороший растворитель, в ней практически всегда растворены те или иные соли, то есть присутствуют другие положительные и отрицательные ионы. Благодаря этому вода проводит электричество. По электропроводности воды можно определить её чистоту.

Если бы было иначе то в дождь перекрывало бы изоляторы в высоковольтных ЛЭП.
Вымогатель припоя
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 03:22:26

Сообщение TPAHCODEJI »

Почему бы не использовать дистиллированую воду вместо трансформаторного масла?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 32325
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 04:21:09
Откуда: Москва

Сообщение kentgaryk »

Потому что она перестанет быть таковой после заливки в трансформатор. И электропрочность у нее ниже.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5199
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 23:53:13
Откуда: 34rus

Сообщение diesel170 »

kentgaryk писал(а):untitled писал(а):
- если с неба не льется кислота (как обычно бывает)
Где так бывает?
А разве мы не знаем, что с разным дымом в небо поднимаются оксиды углерода, азота, серы? SO₂ + H₂O = H₂SO₄. Ку?
И про кислотные дожди только марсиане не слышали. :)
kentgaryk писал(а): Если бы было иначе то в дождь перекрывало бы изоляторы в высоковольтных ЛЭП.
У них конструкция такая, чтобы не перекрывало. А если кто сомневается, пусть наберёт дождевой воды и погрузит в неё свой любимый мобильник. Вода же - диэлектрик, мобильнику ничего не будет. :)))
Теория — это когда всё известно, но ничего не работает. Практика — это когда всё работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает, и никто не знает почему! © А. Эйнштейн
Вымогатель припоя
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 03:22:26

Сообщение TPAHCODEJI »

Вобще то там получается сернистая кислота. Электролит слабоватый но все же
Друг Кота
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 00:04:18
Откуда: Малороссия

Сообщение kaetzchen »

насчет дистиллированной воды вот шо я читал из высоких материй : есть такое понятие как автодиссоциация воды(щитай автоионизация :idea: ).
типа даже самая самая ЗБС читая ввода автодиссоциирует на ионы..хз.
но ОДНОВРЕМЕННО В САМЫХ САМЫХ САМЫХ збс ВВ шнягах на истрийском и новосибирских теслатронах кондеры и прочие установки используют так наз деионизированную чистейшую воду :roll:

Голый мужик повис на электропроводах :shock:
http://www.yaplakal.com/forum28/topic442737.html
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 32325
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 04:21:09
Откуда: Москва

Сообщение kentgaryk »

diesel170 писал(а):И про кислотные дожди только марсиане не слышали
SO3+H2O=H2SO4 сера 6ти, а не 4х валентна, учи химию лучше. Тока маловато будет серы, совсем маловато...хотя как у них на Марсе ничего не могу сказать :dont_know: У нас эту дуру гонят ебанутые экологи и всякие прочие природники, они и про радиацию компьютеров, мобильных телефонов и про заражение пищи в СВЧ печке расскажут. Кислотные дожди видимо бывают рядом с извергающимися вулканами...возможно.
Если есть сомнения набери дождевой воды, только не из лужи и не с крыши, а поставив ведро под дождик, померь ее мультиметром, будет десятки килоом на см, а потом насыпь туда соли.
diesel170 писал(а):А если кто сомневается, пусть наберёт дождевой воды и погрузит в неё свой любимый мобильник
Мобильник очень чувствительный, он и в идеально дистиллированной воде видимо работать не будет, очень малы расстояния между проводниками и поэтому утечек хватит.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5199
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 23:53:13
Откуда: 34rus

Сообщение diesel170 »

Да без разницы, SO2 или SO3. Факт, что вода уже не дистиллированная. Мало ли оксидов в дыме? А дыма в городах предостаточно. Пусть дождь и не разъедает металлы, но изолятором такая вода уже не будет.
kentgaryk писал(а):Мобильник очень чувствительный, он и в идеально дистиллированной воде видимо работать не будет, очень малы расстояния между проводниками и поэтому утечек хватит.
Тогда налей её в БП своего ПК, желательно с видео. :)))
Теория — это когда всё известно, но ничего не работает. Практика — это когда всё работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает, и никто не знает почему! © А. Эйнштейн
Вымогатель припоя
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 03:22:26

Сообщение TPAHCODEJI »

Ну сам же доказал что дистиллированая вода таки не диэлектрик. А если мобилу трансформаторным маслом залить она работать будет. Главное чтобы оно пластикого не растворило чего
По поводу кислоты
Существует лишь в разбавленных водных растворах (в свободном состоянии не выделена):Изображение
Растворы H2SO3 всегда имеют резкий специфический запах химически не связанного водой
Угольная кислота еще слабее. Вот лисие хвосты реально могут сильную азотную кислоту образовать.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 32325
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 04:21:09
Откуда: Москва

Сообщение kentgaryk »

Еще раз - дистиллированная вода диэлектрик, но плохой, с большими утечками, удельное сопротивление бидистиллированной воды порядка (6-8)*10^5 Ом*м, в мобильник ее лить не надо и в компьютер тоже, а вот мокрые изоляторы вполне держат киловольты. Или как? (6-8)*10^5 Ом*м считать проводником? Где то писали что она полупроводник, но это точно некорректно. Электрическое сопротивление электролитов ниже на много порядков.
As
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 46233
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05

Сообщение As »

TPAHCODEJI писал(а):...Угольная кислота еще слабее...
Однако, спросите ремонтников ноутбуков - сколько клавиатур пришлось заменить после попадания в них обыкновенной газированной воды! :)))
А про серу в воздухе - посмотрите, на что похожи серебряные контакты после пары лет эксплуатации... :dont_know:
Вымогатель припоя
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 03:22:26

Сообщение TPAHCODEJI »

Так в газировке не тока угольная там еще куча солей. Угольная по 1 ступени диссасоциации в 100 раз слабее уксусной.
Я тыкал тестером в 50% уксус. Сопротивление несколько килоом. Около 5
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 32325
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 04:21:09
Откуда: Москва

Сообщение kentgaryk »

As писал(а):Однако, спросите ремонтников ноутбуков - сколько клавиатур пришлось заменить после попадания в них обыкновенной газированной воды!
Любая вода вызывает коррозию, и что не пролей на клавиатуру ей придет пиздец. Да и пиздят все юзеры, не газировку они на работе пьют...точно не газировку! :)))
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»