Нужна помощь в переделке БП АТХ под зарядку.
Нужна помощь в переделке БП АТХ под зарядку.
Имеется блок питания Powerman ip-p350, схему прилагаю. Но есть изменения. ШИМ стоит 3843. После замыкания минусового контакта на оптроне PC1 который шел от супервизора, блок удачно запустился, с рабочим напряжением 13,8 в. При нагрузке до 10А падение всего 0,2в. Но, встала загвоздка в ограничении или регулировке тока, а так же в защите от кз. Поискав схемы в тырнете, нашел что на 3 ногу 3843 идет как раз-таки защита по току. Заменил резистор R21 (150 Ом) на переменный 2.2 к, выставив на нем 200 ом. По идее, ток должен был упасть, а БП отключился, но, вместо этого, силовой транзистор q2 просто вылетел, разлетевшись на кусочки. Нужна помощь в реализации схемы защиты при кз и для ограничения тока.
- Вложения
-
- IP-P350aj2-0_ver.2_2.rar
- (988.66 КБ) 199 скачиваний
- Реклама
Re: Нужна помощь в переделке БП АТХ под зарядку.
R21 - элемент фильтрующей цепочки и на ток не влияет. А взорвался ключ, видимо где то накосячили при перепайке. Управлять напряжением и током нужно через оптопару РС2. Для переделки под зарядное проще найти БП на 494й, чем прямоход мучать.
Re: Нужна помощь в переделке БП АТХ под зарядку.
Завтра поменяю ключ, верну номиналы, главное чтоб ничего не зацепило. Так-то меня устраивает то, что получилось, только вот ток зарядки будет такой, какой возьмет АКБ, что не есть гуд для нее, а потом будет падать по экспоненте. А зачем тогда такая схема на контрольную ногу ШИМа?
Re: Нужна помощь в переделке БП АТХ под зарядку.
Защита от перегрузки и КЗ в нагрузке это. R2 - датчик тока ключа. А управлять 3843 нужно по 1й или 2й ноге.
Re: Нужна помощь в переделке БП АТХ под зарядку.
Если сегодня успею, постараюсь восстановить работоспособность, потом уже буду ковыряться
- Реклама

