Добрый день - вот решился поделится инфой по поводу подключения замка электромагнитного к охранному ББП20М через z5r. Сложность заключалась вот в чем - в данном блоке 20 м применяется аккумулятор 14.5 в. на выходе а контролер работает от 12 в. если подать чуть больше 14 в. он перестает открывать замок ПОЛЕТ. со стороны считывателя. При этом необходимо что бы на контролер подавалось 12 в. Замок работает от 12-18 в. решение я нашел в применении транзистора КТ815А. Его я устанавливал на + выход с ББП20м и замыкал базу и коллектор для повышения напряжения. После этого все работает, транзистор греется до 50 градусов примерно (рукой измерял).
Гасить на резисторах смысла нет идет очень большой ток, если 5.1 Ом поставить 10 шт. по 2 вата, все равно грелось (хотя не должно). Естественно параллельно все стояли.
Сегодня так же обнаружел провал в данном варианте - причина заключается в следующем. При разрядке ББП на выходе получается высокое напряжение и контролер перестает отключать замок.
Гасить на резисторах смысла нет идет очень большой ток, если 5.1 Ом поставить 10 шт. по 2 вата, все равно грелось (хотя не должно). Естественно параллельно все стояли.
Сегодня так же обнаружел провал в данном варианте - причина заключается в следующем. При разрядке ББП на выходе получается высокое напряжение и контролер перестает отключать замок.
Asm
