Инвертор для генератора Кокрофта-Уолтона

Блоки питания, преобразователи напряжения, UPS'ы - это здесь :)
Ответить
Родился
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт янв 14, 2014 19:35:07

Сообщение Айнур »

Привет всем! Я начал увлекаться высоковольтной техникой. Сделал генератор Кокрофта-Уолтона . Он работает от переменного тока. А переменного тока у меня нет. Может подскажете как сделать инвертор к генератору?
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 22:56:58

Сообщение albert83 »

Посмотри вот это http://www.radiokot.ru/circuit/power/converter/12/ если правильно настроишь то твой умножитель на рабочее напряжение за доли секунд выходить будет.
Реклама
Родился
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт янв 14, 2014 19:35:07

Сообщение Айнур »

А можно один из выходов мультивибратора подключить к трансформатору а трансформатор - к генератору кокрофта-уолтона?
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 22:56:58

Сообщение albert83 »

А чем тебя ШИМ не устроила, мультивибратор сам посебе не потянет такую нагрузку. По этой схеме нужно убрать диодный мост и на выход транса подключить твой генератор, только диоды в нем поменяй на ультра фаст или нужно снизить частоту до приемлемой по твоим диодам.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Ответить

Вернуться в «Питание»