Тестер витой пары своими руками
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: Пт май 09, 2014 22:16:11
Здравствуйте я недавно стал работать в сфере подключения людей к интернету, и столкнулся с одной проблемой мне необходим простой и недорогой тестер для проверки наличия сигнала в кабеле витой пары т.е. RJ-45. Может кто знает как можно сделать такой тест из светодиодов. Мне нужен тестер не для проверки длины или на наличие обрыва, а именно чтоб знать есть ли в этом проводе сигнал интернета. Заранее спасибо
- Реклама
- Сообщения: 13796
- Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 14:08:00
это называется нетбук
тематические ответы только в форуме, в приват не пишите
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: Пт май 09, 2014 22:16:11
- Сообщения: 830
- Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 11:21:37
Ну ты же сам написал что хочешь проверять не целостность и правильность обжатия кабеля а именно "наличие Интернета")))
- Сообщения: 13796
- Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 14:08:00
а что ты еще хочеш? ну можеш купить планшет с сетевой усб, только у него клавиатуры нет и придется тыкать в неудобный экранnik_shaman писал(а):Неужели больше ничего нет?
это если вообще ядро имеет драйвер такой карты
тематические ответы только в форуме, в приват не пишите
- Реклама
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: Пт май 09, 2014 22:16:11
Мне нужно знать есть ли там сигнал Ppoe или нет, а сам интернет я настрою потом, когда доведу кабель до абонента.
- Сообщения: 13796
- Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 14:08:00
ну настрой на сервере тестовый логин и сделай пппое соединение
воткнул, запустил и посмотрел
ну можеш купить любой роутер типа http://www.tp-link.com/en/products/deta ... R700N#spec
если есть авторизация, то там наверное должен загореться светодиод
15 баксов стоит
воткнул, запустил и посмотрел
ну можеш купить любой роутер типа http://www.tp-link.com/en/products/deta ... R700N#spec
если есть авторизация, то там наверное должен загореться светодиод
15 баксов стоит
тематические ответы только в форуме, в приват не пишите
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: Пт май 09, 2014 22:16:11
С тем же успехом я могу взять и тестер http://ru.aliexpress.com/item/Telephone ... 49236.html
мне бы что по проще, просто надо знать какое используется напряжение в интернет соединении по протоколу Ppoe и как его можно измерить есть ли оно вообще в проводе.
мне бы что по проще, просто надо знать какое используется напряжение в интернет соединении по протоколу Ppoe и как его можно измерить есть ли оно вообще в проводе.
- Сообщения: 3385
- Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 19:00:08
Вы точно подключаете инет?
Качество из-за этого оставляет желать лучшего.
PPoE это протокол канального уровня передачи кадров PPP, идущий поверх других, таких как Ethernet (LAN), ATM и т. д. В линии передачи данных нет отдебного провода, по напряжению на котором можно однозначно сказать есть ли PPoE соединение.
Рекомендую вам изучить предмет вашей работы.
После такого заявления слабо в это верится. Хотя может спецы перевелись и берут на эту работу всех подряд!nik_shaman писал(а):просто надо знать какое используется напряжение в интернет соединении по протоколу Ppoe и как его можно измерить есть ли оно вообще в проводе.
PPoE это протокол канального уровня передачи кадров PPP, идущий поверх других, таких как Ethernet (LAN), ATM и т. д. В линии передачи данных нет отдебного провода, по напряжению на котором можно однозначно сказать есть ли PPoE соединение.
Рекомендую вам изучить предмет вашей работы.
- Сообщения: 13796
- Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 14:08:00
да я тоже еще подумал, а в курсе ли автор вообще, что такое пппоеМурик писал(а):Вы точно подключаете инет?
наверное быдловуз с красным дипломом окончил
тематические ответы только в форуме, в приват не пишите
- Сообщения: 24
- Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 18:43:12
тоже работаю в инет-провайдере, но нас немного другие задачи. в основном смотрим где обрыв на линии, у уже либо обжимаем либо чиним) для себя в процессе сборки такое устройство http://habrahabr.ru/post/190632/ но он тоже не покажит есть ли инет, для такого именно ноут и берем.
ТС вот тебе варианты:
1. Нетбук
2. Роутер с альтернативной прошивкой
3. Сканер типа Fluke
1. Нетбук
2. Роутер с альтернативной прошивкой
3. Сканер типа Fluke
У меня для такой задачи всегда с собой роутер (примерно такой как выше предлагалось), и телефон с WIFI, роутер авторизируется по PPPoE, а с телефона хоть пингуй, хоть в нете лазей. Раньше с нетбуком ходил постоянно, тепер беру только когда с телефона не справлюсь, хотя с телефона сделать можно многое , даже нанобриджи настраиваю.
Всем известно что любая микросхема работает на дыме, и если волшебный дым из неё вышел то она перестает работать.


