Начинает звенеть дроссель при регулировании тока HV9961
- Сообщения: 34
- Зарегистрирован: Ср май 14, 2014 13:40:45
Здравствуйте! Собираю управляемый драйвер для светодиодных светильников на основе стабилизатора тока HV9961. Проблема заключается в появлении звона дросселя при регулировании тока, т.е. при подаче ШИМ на ножку PWMD микросхемы. Если кто сталкивался с подобной проблемой или может помочь, отпишитесь. Буду очень признателен!
- Реклама
- Сообщения: 167
- Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 20:05:38
неплохо было бы схему посмотреть, это раз. осциллограмму с затвора полевика, это два, что на токозадающих резисторах творится - тоже интересно, это три.
Живём как положено. Положено на всё.
схема не поможет (она простая), как и осциллограммы. Вывод PWMD просто включает и выключает преобразователь, соответственно дроссель звенит с частотой на выводе PWMD. Частота там явно ниже 20 кГц. Необходимо сделать преобразователь PWM в аналоговый сигнал и воздействовать на вывод LD.


"То, что я понял, - прекрасно, из этого я заключаю, что остальное, что я не понял, - тоже прекрасно". Сократ.
- Сообщения: 34
- Зарегистрирован: Ср май 14, 2014 13:40:45

