
преобразователь 12->220 ткните носом
посоветуйте проверенный вариант, нужно подключать зарядку от ноута в машине, думаю 100ватт мощности хватит, или что посоветуете?

- Реклама
- Сообщения: 830
- Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 11:21:37
Вот пара вариантов, все расписано и разжевано - правда на английском:
http://www.hobby-elec.org/e_ckt8.htm
и
http://www.hobby-elec.org/e_ckt30.htm
http://www.hobby-elec.org/e_ckt8.htm
и
http://www.hobby-elec.org/e_ckt30.htm
Не блок питания? Зачем 100 Вт зарядке?KOSTYA писал(а): нужно подключать зарядку от ноута
Если долго мучиться, что-нибудь... сломается.
- Сообщения: 200
- Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 21:57:43
Видел в продаже слабенький преобразователь, ватт на 75, кажется. И стоил совсем дешево, в пересчет на рубли меньше 200. Может быть имеет смысл поискать готовое?
- Реклама
костя, а сколько вольт на выходе с зарядки, а ?????
нет нет а вот и даааааааааааа!!!!!!
упс......рвануло.......
зря я это сделал........
упс......рвануло.......
зря я это сделал........
тут я не силен но думаю импульсный компактнееAnjey писал(а):С использованием трансформатора или импульсный ?
ну если сделать бп думаю было бы проще но узкозаточенноть, а так может когда то еще что то подключить можно, хотя может и много 100ВтПаятель писал(а):Не блок питания? Зачем 100 Вт зарядке?
возможно нужно поглядетьТелерадиокошак писал(а):Может быть имеет смысл поискать готовое?
этого я пока не знаю это бук рабочий, шеф недавно прикупил, а я только из отпуска, знаю что DELLS.T.A.L.K.E.R. писал(а):костя, а сколько вольт на выходе с зарядки, а ?????
хотя может проще шефа еще на преобразователь размутить, и не париться

сколько вольт на выходе зарядки написано на зарядке и на буке где разьем для зарядки
нет нет а вот и даааааааааааа!!!!!!
упс......рвануло.......
зря я это сделал........
упс......рвануло.......
зря я это сделал........
я не написал думал и так понятно, короче я был в отпуску, а шеф купил бук, я сегодня первый день вышел на работу, но шефа не было поэтому бук я не видел еще, только знаю что он купленS.T.A.L.K.E.R. писал(а):сколько вольт на выходе зарядки написано на зарядке и на буке где разьем для зарядки

Может быть есть смысл не делать двойное преобразование а собрать преобразователь 12-19,5 и сразу в ноут? схемы есть, если надо выложу
вот и я про тоже, но интересно сколько ему на ноут надо вольт
нет нет а вот и даааааааааааа!!!!!!
упс......рвануло.......
зря я это сделал........
упс......рвануло.......
зря я это сделал........
а я видел и 12 и 16 и более...
нет нет а вот и даааааааааааа!!!!!!
упс......рвануло.......
зря я это сделал........
упс......рвануло.......
зря я это сделал........
забрал уже буку сегодняoverflow писал(а):Может быть есть смысл не делать двойное преобразование а собрать преобразователь 12-19,5 и сразу в ноут? схемы есть, если надо выложу
так вот появилась информация, выходное DC19,5V 3,34А
возможно вы и правы может стоит просто сделать БП, хотя мне казалось что сделать преобразователь было бы удобнее, может еще для чего то когда то пришлось бы использовать, но если есть схема на 19,5V можно и ее, особенно если она проверенная.

На форуме посмотрите... Вот, например: http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?t=7484
Если долго мучиться, что-нибудь... сломается.
я тут присмотрелся к штекеру, и понял что просто БП не получится сделать, я такой штекер не найду, так что все таки прийдется делать преобразователь 

- Сообщения: 79
- Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 17:43:48
Очень интересно - сам собираюсь делать. Интерисует разводка печатных плат. Можно и самом - но лучше посмотреть что у других получилось ? А уж коли у кого есть авторская - вообще хорошо. А то увы подобные схемы очень привередливы к разводке печати и расположению компонентов. Все-же токи гуляют немалые и наводка на слаботочные цепи присутствут в полный рост.
- Сообщения: 79
- Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 17:43:48
Я собирал из того что было.Хорошо было бы все сделать на СМД.Есть ошибки в схеме.Если интересно,могу выслать весь пакет (схема,печать[в Dip Trace],прошивка)


