Неверно прошил - теперь не опознается по STLINK

Кто любит RISC в жизни, заходим, не стесняемся.
Ответить
Поставщик валерьянки для Кота
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 23:13:59
Откуда: Харьков

Сообщение watchmaker »

Случайно закомментировал одну строку в коде и прошил, теперь контроллер не опознается вообще. Там был вызов функции, в которой

Код: Выделить всё

RCC_APB1PeriphClockCmd(RCC_APB1Periph_PWR,ENABLE);
  // Access for RTC registers
  PWR_RTCAccessCmd(ENABLE);
  
  /* Enable Low Speed External clock */
  RCC_LSEConfig(RCC_LSE_ON); 

  /* Wait till LSE is ready */
  while (RCC_GetFlagStatus(RCC_FLAG_LSERDY) == RESET);

  /* Select LSE clock as RCC Clock source */
  RCC_RTCCLKConfig(RCC_RTCCLKSource_LSE);
  
  RCC_APB1PeriphClockCmd(RCC_APB1Periph_LCD, ENABLE);
  
  /*RCC_RTCResetCmd(ENABLE);
  RCC_RTCResetCmd(DISABLE);*/
  RCC_RTCCLKConfig(RCC_RTCCLKSource_LSE);
  //RCC_RTCCLKCmd	(ENABLE); //???
  
  PWR_FastWakeUpCmd(ENABLE);
То бишь инициализация периферии. Теперь контроллер вообще никак не опознается. Что делать?
Иногда мой питомец уходит в такую спячку, что разбудить его можно только щелчком по первой ноге...
Контактная информация:
Реклама
Друг Кота
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 06:10:34
Откуда: ЮВ

Сообщение HHIMERA »

Так не бывает... Только Level2... если он есть... может залочить камень...
Всё остальное решается с помощью Under Reset...
"Я не даю готовых решений, я заставляю думать!"(С)
Реклама
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 11:21:37

Сообщение Pavel_1978 »

Переведи камень в BOOT0. И сотри ему прошивку.
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 10:58:48
Откуда: Винница

Сообщение urry »

у меня было - если выставить частоту ниже какой-то граничной, st-link не видит. Загрузил камень по уарту. давно было - деталей не помню.
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 06:10:34
Откуда: ЮВ

Сообщение HHIMERA »

Не спорю... но... там по старту HSI... как бы пофигу...
"Я не даю готовых решений, я заставляю думать!"(С)
Реклама
Поставщик валерьянки для Кота
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 23:13:59
Откуда: Харьков

Сообщение watchmaker »

Всё, подключил. Выбрал в утилите connect under reset, а потом вручную зажал ресет, щелкнул соединить и отпустил через пару секунд. Потом ирейз и прошивка правильным файлом.
Иногда мой питомец уходит в такую спячку, что разбудить его можно только щелчком по первой ноге...
Контактная информация:
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 17:05:22

Сообщение bat654321 »

У меня так было, когда я сдуру задействовал как GPIO пины на которые подаются сигналы программирования. Логично, в общем-то.
В обычной комнатной электророзетке две фазы. Одна из них не дергается током, потому что она положительная, а вторая дергается, потому что она отрицательная
Поставщик валерьянки для Кота
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 23:13:59
Откуда: Харьков

Сообщение watchmaker »

У меня так было, когда я сдуру задействовал как GPIO пины на которые подаются сигналы программирования. Логично, в общем-то.
У меня такое тоже было - отладчик отваливался строго на одной и той же функции в начале программы. Оказалось, я забыл о предназначении двух ног и ставил их на аналог...
Иногда мой питомец уходит в такую спячку, что разбудить его можно только щелчком по первой ноге...
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 22:12:01

Сообщение dosikus »

watchmaker писал(а): а потом вручную зажал ресет, щелкнул соединить и отпустил через пару секунд.
Это еще зачем?
Достаточно физически соединить ресет с линком и выставить Connect under Reset , все остальное автоматом произойдет...
Не работает в IAR ...
Ответить

Вернуться в «ARM»