Протокол работы ДУ 433МГц.

Что-то потеряли? Заходите, будем искать, что ж поделать...
Ответить
Аватара пользователя
Foton-4n
Электрический кот
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 19:29:06

Протокол работы ДУ 433МГц.

Сообщение Foton-4n »

Еще одна тема от меня :))) . Короче было куплено модули приёмо-передатчиков на 315, 430 и 433МГц, а так же пульты для ДУ пульты вот такие (http://masterkit.ru/shop/smarthome/dist ... 33/1344697)
покупались на ибей собственно не важно. Модули принимают пульты так как надо, а готовая ДУ принимают тоже сигналы. Я собственно брал это дело для организации беспроводного интерфейса а попутно еще и работать с ДУ. Конечно можно работать без протокола тупо по записи сигнала но это не айс. Вообще меня интересуют протоколы используемые для ДУ различных систем на радиодиапазон.

Я хочу работать с ДУ уже существующих на различной аппаратуре! Хочу опознавать принятые сигналы обрабатывать их. Например пульс с 4-мя кнопками, принял сигнал с 1 кнопки и могу генерировать сигналы остальных кнопок.
Но вот у сигналки в авто температуру передаёт я хочу иметь возможность полноценно работать, да и моя система уже может связь контролировать с частотой которой я хочу а в ручную с кнопки :)) .
Реклама
Аватара пользователя
Денис
Держит паяльник хвостом
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 17:09:12
Контактная информация:

Re: Радиоуправление. Переходим на МК.

Сообщение Денис »

Foton-4n писал(а): Я хочу работать с ДУ уже существующих на различной аппаратуре! Хочу опознавать принятые сигналы обрабатывать их. Например пульс с 4-мя кнопками
Здесь посмотрите.
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?p=588589#p588589
aen писал(а):Это сам брелок передатчик. Готовая микросхема.
http://gete.ru/datasheets/datasheet-pdf ... e_168.html
На других страницах там есть отдельные приемники и передатчики.
Вот ещё.
http://www.radiokot.ru/circuit/digital/automat/07/

Можно еще даташиты на радиобрелки посмотреть.
Приемник.
http://www.soselectronic.cz/a_info/reso ... -4B_um.pdf
Даташиты на передатчики тоже можно в гугде найти.
HCS-TX-1/2/3, TX1./2/3-HCS-433, TX-2/4/6 M-HCS, TX-12CH
Реклама
otest
Друг Кота
Сообщения: 7853
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 20:35:58

Re: Протокол работы ДУ 433МГц.

Сообщение otest »

Денис
+1000. А я ни х-я не понял , что ему надо?
Аватара пользователя
Foton-4n
Электрический кот
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 19:29:06

Re: Протокол работы ДУ 433МГц.

Сообщение Foton-4n »

Мне надо инфо о протоколах систем ДУ. Я просто так и не смог найти вразумительного. Тем более о протоколе автосигналок. А раз есть беспроводной интерфейс есть значит он должен работать со всем беспроводным :))) .
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Аватара пользователя
Дмитрий М
Друг Кота
Сообщения: 6625
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2005 00:18:30
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Протокол работы ДУ 433МГц.

Сообщение Дмитрий М »

Многих интересует протокол работы автосигнализаций ;) ... А также кодграбберы и прочее. ИС для радиодУ полно, для совместимости каждый производитель выдумывает что-то своё. Собственно он ничем особым не отличается кроме более высокой зашумленности эфира и необходимости учитывать более низкую чем на ИК скорость передачи. Типы посылок есть в даташитах на такие иС, те что для быта и для всяких там машинок и звонков. На авто отдельных ИС на радиоканал нет, всё обрабатывается в центральном процессоре для секретности.
Ничто так не укрепляет взаимное доверие, как 100% предоплата! Дмитрий, ex-RK3AOR.
Реклама
Ответить

Вернуться в «Ищу...»