Так ли строго нужен нижний подогрев при небольшом размере паяемой платы?
опять же, какие нужны насадки на фен для небольших чипов? у меня lukey 852D+
ПЫСЫ: для начала хочеться повторить вот такой подвиг форумчаниа с другово форума...
"По политическим и Религиозным соображениям Политбюро лицам до 25 лет не рекомендуеться посещать антинациональные сайты поисковой тематики"JI_John писал(а):Тайны никакой нет. Для плат маленького размера не всегда нужен нижний подогрев. Обычно телефоны, планшеты паяются просто воздушкой.
Но бывают и исключения, платы где большие полигоны земли. Тогда просто феном ее сложно разогреть, нужно придерживаться термопрофиля.
Спроси умного гугла! Он все знает!
https://www.google.ru/search?hl=ru&sour ... Up3ykXdB4Y
А паять можно чем угодно (если опыт есть) хоть феном, хоть строительным феном, хоть галогенкой... Но это все экстрим...