Проблема с радиочастотным удлиннителем ИК сигнала.

Обсуждаем приемники, передатчики, радиомикрофоны, жучки, генераторы, ВЧ-усилители, антенны и прочее радиохозяйство
Ответить
Родился
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 16:25:45

Сообщение win 32 parite b »

Приветствую всех!

Исходние данные
Пульт ДУ - Philips Pronto Pro Ru9400
Спутниковый ресивер - Thomson DSI-4000NTV
ИК удлиннитель - HQ IR-EGGS2

Ситуация такова. В гостинной стоит кинотеатр, в составе которого находится НТВ-ресивер, в спальне есть еще один телевизор, на который с НТВ забирается сигнал через НЧ-ВЧ модулятор. Хотелось в спальне с Пронто управлять НТВ, для чего был приобретен ИК-удлиннитель. Но как оказалось, что через этот прибор из спальни управляются все устройства в гостинной, кроме необходимого, то есть НТВ-ресивера. Он никак не воспринимает сигналы с удлиннителя, что с Пронто, что с родного пульта. :cry:

Поэтому прежде чем я перепробую еще штук 10 разных удлиннителей, хотелось бы иметь хоть какое то представление о причинах такой неполадки и возможных способах ее устранения.

Буду благодарен любым предположениям, теориям, идеям и т.д. :)
Контактная информация:
Реклама
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 14:32:15
Откуда: Старые Васюки

Сообщение Секретный кот »

Видимо, кодировка ИК сигнала ресивера слишком хитровывернутая для данного удлинителя. Если удлинитель тупо кодирует огибающую сигнала, а на приёмном конце сам воссоздаёт несущую, то выглядит вполне закономерно. Тут подбирать "правильный" удлинитель можно только экспериментально.
Контактная информация:
Реклама
Родился
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 16:25:45

Сообщение win 32 parite b »

А может кто-нибудь предложить что-то из существующего на рынке?
Понятно , что не гарантированного решения, но хотя бы прибора надежно себя зарекомендовавшего.
Цена принципиального значения не имеет.
Контактная информация:
Ответить

Вернуться в «Радиотехника: приемники, передатчики, антенны»