Помогите разобраться с CAN.

Обсуждаем электронику на колесах. Нужен увлажнитель воздуха для Камаза? Вам сюда.
Ответить
Встал на лапы
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2014 19:04:31

Сообщение DarkWolf »

Дорое время суток! Помогите разобраться. Суть задачи: Есть n-е количество датчиков. необходимо снять с них сигнал и передать данные в управляющий контроллер. Сигнал передается по линии CAN. Возможно ли использовать микросхему PCA82C250? Например: У меня есть управляющий контроллер с поддержкой CAN. От датчиков я передаю сигнал на PCA82C250. И затем от PCA82C250 в управляющий контроллер. Возможно ли такое реализовать? Заранее спасибо!
Реклама
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вт май 08, 2012 10:42:29

Сообщение optima »

Нет ничего невозможного! передать то не проблема, а что за датчики какие параметры необходимо снимать? PCA82C250 это всего лишь интерфейсная микруха, то же самое что MCP2551 а контроллер должен иметь аппаратную поддержку CAN.
Реклама
Встал на лапы
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2014 19:04:31

Сообщение DarkWolf »

Передавать инфу буду на AM3359 (ARM контроллер от Техас инструментс). У него есть апаратная поддержка CAN. Конкретную модель датчика сейчас сам не знаю.. Это автомобильный датчик, скорее всего аналоговый. Я не схемотехник =( поэтому только предположил, что аналоговый сигнал необходимо перевести цифру, затем передать его через интерфейсная микросхему (например PCA82C250) процессору AM3359. Где программа уже обработает сигнал и отобразит на LSD.

Разрабатываю бортовой компьютер для погрузчика. Сам программист, правда теперь и схематехнику нужно изучать(
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вт май 08, 2012 10:42:29

Сообщение optima »

Ну дык в чем проблема то? настраивай АЦП и читай значения со своих датчиков, обрабатывай и выводи на LCD, зачем их куда то отправлять? и тем более между датчиком и контроллером PCA82C250 абсолютно не нужна! Это если бы ты стыковал два контроллера на расстоянии тогда да PCA82C250 2 шт. нужны! Или если сам датчик уже по кану передает цифру!
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Ответить

Вернуться в «АвтоМотоВело»