Нужна помощь в ремонте калибратора Beamex MC-2R

Что мерить, чем мерить, как мерить. И, естественно - зачем мерить...

При поддержке компании ПРИСТ


Ответить
Аватара пользователя
kapral_82
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 18:07:16
Откуда: Калуга

Нужна помощь в ремонте калибратора Beamex MC-2R

Сообщение kapral_82 »

Достался сабж с глюком, при входе в меню связанного со ступенчатым изменением задания прибор отключался, после прошивки на более свежую версию ПО перестала работать часть связанная с измерениями термопар термосопротивлений и генерацией любых сигналов. В наличии оказалась вторая плата,но в ней деффект проявлялся в том, что она отключалась при попытке включения любых измерительных режимов. Ее тоже прошил на имеющуюся прошивку и плата стала вести себя абсолютно так же как и первая. Но, после прошивки первой платы пропал русскоязычный интерфейс с заменой на кучу иностранных и таблица НСХ под ГОСТ, а вторая плата нормально прошилась с сохранением всех примочек.Далее проверены все источники питания, к ним вопросов нет. Пойдя дальше поменял местами микросхемы флэш, прошивки ведут себя на разных платах абсолютно в соответствии с содержанием флэши. Т.е. по всей видимости проблема с прошивкой,а точнее с ОС. Может кто помочь? Процессор hms30c7202
Реклама
махарадзе
Родился
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2018 15:59:49

Нужна помощь в ремонте калибратора Beamex MC-5R

Сообщение махарадзе »

На вход I,U подал 220В. Дисплей отключился. Только подсветка! Есть ли по вводам предохранители? Как восстановить работу? Спасибо.
Реклама
Mickle
Поставщик валерьянки для Кота
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 07:32:24
Откуда: г. Рыбинск

Re: Нужна помощь в ремонте калибратора Beamex MC-2R

Сообщение Mickle »

Нет там сменных предохранителей. Если есть схема или второй калибратор, вкрывайте, смотрите что обуглено, меняйте, перезаливайте прошивку... А лучше сразу в сервис.
Ответить

Вернуться в «Измерения»