Таксометр ЭЛЕКТРОНИКА 505АС

Подключаем наши девайсы к компьютеру. Обсуждаются: порты, протоколы, драйвера, языки программирования и т.д.
Ответить
kexogen
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 09:05:16

Таксометр ЭЛЕКТРОНИКА 505АС

Сообщение kexogen »

Приветствую! :)
Проблема в следующем: не могу нигде найти софт для связи данного агрегата с ПК. Сервисной клавиатуры нет. Шнур спаять не проблема.
После замены батарейки - слетело время. Чтобы восстановить нужно ПО, эмулирующее сервисную клавиатуру.
Аватара пользователя
АлександрЛ
Друг Кота
Сообщения: 43803
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Откуда: Нерезиновая

Re: Таксометр ЭЛЕКТРОНИКА 505АС

Сообщение АлександрЛ »

http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=& ... Gg&cad=rja
файл 2_505.doc .. Правда, схема- то там есть, (42 страница) а вот прошивки МК для этой клавиатуры- нет..

http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=& ... GQ&cad=rja
файл ipas.doc - на 3-ей странице интересная фраза есть: Программирование осуществляется заданием определенных значений параметрам с помощью сервисной клавиа¬туры “ЭЛЕКТРОНИКА 572”,
подключаемой к ТАЭ “ЭЛЕКТРОНИКА 505АС” или с помощью программы ПК taxiexp.exe.
http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=& ... GQ&cad=rja
файл ipbas.doc тоже- на третьей странице- Сервисная клавиатура является модификацией функциональной клавиатуры БАС. В функциональной клавиатуре не задействована клавиша ПРОГ для предотвращения входа в режим программирования водителя.
Для включения клавиши ПРОГ, в функциональной клавиатуре следует установить перемычку, расположенную на плате управления клавиатурой под кнопкой ПРОГ.
Изображение

Удачи!
Ответить

Вернуться в «Интеграция с ПК»