Вечер добрый всем.
Столкнулся с небольшой проблемой, как правильно измерить ток в цепи -15В?
Вот схема:

Использую DC\DC преобразователь NSD10-12D15, для измерения тока установлены низкоомные шунты. Для усиления разницы напряжение есть неплохой усилитель ZXCT1081 но тут возникает проблема, как измерить ток в цепи -15В если ZXCT1081 имеет следующую структуру:

внутренний усилитель А1 берет питание от измеряемой линии, то есть при включении в цепь отрицательного питания он работать не будет. Если кто-то решал такую задачу ранее, то поделитесь опытом?
Посмотрел усилители других производителей но ничего подходящего не нашел.
Спасибо.
Столкнулся с небольшой проблемой, как правильно измерить ток в цепи -15В?
Вот схема:
Использую DC\DC преобразователь NSD10-12D15, для измерения тока установлены низкоомные шунты. Для усиления разницы напряжение есть неплохой усилитель ZXCT1081 но тут возникает проблема, как измерить ток в цепи -15В если ZXCT1081 имеет следующую структуру:
внутренний усилитель А1 берет питание от измеряемой линии, то есть при включении в цепь отрицательного питания он работать не будет. Если кто-то решал такую задачу ранее, то поделитесь опытом?
Посмотрел усилители других производителей но ничего подходящего не нашел.
Спасибо.
- Вложения
-
- DCDC.png
- (28.99 КБ) 164 скачивания
[color=#FF4000][i]Мой мир из множества страниц: чреды нулей, и единиц...[/i][/color]
