Хочу сделать осциллятор для сварочного инвертора на базе готового модуля ионизатора воздуха! Судя по его описанию, на выходе около 7000 Вольт! Не знаю, сколько на самом деле, но промежуток воздуха 8-10 мм искра «пробивает» мгновенно!

Случайно коснулся проводников, когда кнопка уже была отпущена
… теперь обязательно их замыкаю, чтобы разрядить!
И вот я подумал, что будет со сварочным инвертором, если я подключу такой блок на выход?
Наверно диоды сразу же «вылетят», не говоря уже о том, куда это напряжение может пойти дальше!
Но поскольку на выходе инвертора постоянка, я ведь могу как-то погасить напряжение конденсатором? Вопрос в том, где взять конденсатор, который выдержит 7 киловольт (как минимум), и какая у него должна быть емкость?
P.S: Или конденсатор вообще не поможет? Может есть какие-то другие варианты, о которых я не знаю? Подскажите пожалуйста!
Случайно коснулся проводников, когда кнопка уже была отпущена
И вот я подумал, что будет со сварочным инвертором, если я подключу такой блок на выход?
Но поскольку на выходе инвертора постоянка, я ведь могу как-то погасить напряжение конденсатором? Вопрос в том, где взять конденсатор, который выдержит 7 киловольт (как минимум), и какая у него должна быть емкость?
P.S: Или конденсатор вообще не поможет? Может есть какие-то другие варианты, о которых я не знаю? Подскажите пожалуйста!
