Сделал вот этот программатор, http://www.pcports.ru/articles/pic4.php и возникла проблема... как только подключаю питание, стабилизаторы (142ЕН8В, и отчасти 142ЕН5А) начинают гореть. Тогда я глянул даташит на 142ЕН8В и меня смутил тот факт, что стабилизатор расчитан то на 15В, а подается от 18 до 25В... Как это понимать? ошибка в схеме или я просто не понял?
Самое интересное, что когда я понизил напряжение питания до 14,5В стабилизаторы уже не горели, но грелись больше, чем до 130 градусов... Как сие объясняется?
Спасибо!


