либо невыспался ...
Новые профессии сотового телефона
Инресует вот что где-то видел что на сотики мона свою "винду" написать и залить. так вот возможно ли сделать так чтоб телефон "общался" через свой порт (к примеру miniUSB) с котроллером который допустим температуру меряет и ему посылает а в телефоне соответствующая менюшка её отражает
Настоящий кот всегда либо голоден,
либо невыспался ...
либо невыспался ...
- Реклама
Виндовоз можно только на Смартфоны, а то что ты сказал можно и без чего либо внешнего, в любом телефоне есть сервисные меню там указана температура аккумулятора(вынести из аккума датчик вот и термометр)
А если у тебя Сименс скажем, то еще проще в рунете куча патчей, и будет у тебя и температура, и процент заряда батареи, и местоположение твое по ближайшей БС... короче фантазируй и выбирай...
Управлять телефоном чем-то тоже можно, там снизу разъем, так там и Rx и Tx есть, управлять по-моему удобно было бы с Java-приложения.
P.S Я в обновном на самсунгах специализируюсь, если что насчет них, то смогу подсказать!!
Удачи!
А если у тебя Сименс скажем, то еще проще в рунете куча патчей, и будет у тебя и температура, и процент заряда батареи, и местоположение твое по ближайшей БС... короче фантазируй и выбирай...
Управлять телефоном чем-то тоже можно, там снизу разъем, так там и Rx и Tx есть, управлять по-моему удобно было бы с Java-приложения.
P.S Я в обновном на самсунгах специализируюсь, если что насчет них, то смогу подсказать!!
Удачи!
Указывайте на ошибки других прямо, а не косвенно.
Уважаемые коты, СДАЛ и ЗДЕСЬ пишутся именно так
Унижая другого, унижаешь себя.
Уважаемые коты, СДАЛ и ЗДЕСЬ пишутся именно так
Унижая другого, унижаешь себя.
у меня как раз samsung c100 , мона и Java приложение главное штоб работало. а датчик температуры это так пример, и поппдробнее про RxD TxD эт ж RS-232 (COM) копыта вроде
Настоящий кот всегда либо голоден,
либо невыспался ...
либо невыспался ...
Это копыта Recieve and Trancieve, то бишь приема-передачи, есть практически везде...
У меня самс х100, на наши телефоны можно разве что темы виндовские поставить, Аську пожалуй, Оперу, индикатор местоположения, темпы, заряда...
Да, и конечно можно через порт с другим девайсом передаваться, у тебя даже ИК есть, правда он только для записой книжки(между телефонами)...
Теперь поподробнее, можно собрать устройство с приемо-передачей по трем проводам, написать Яву, там будут и кнопки управления, и монитор состояния...
Теперь о трудностях, Яву может и напишу(немного разбираюсь), а вот на железяку пока фантазии не хватает, то есть на какие команды обработчик настраивать, да и девайсик проще на МКК собрать...
Напиши по-конкретнее для каких целей.. а там подумаем..
А я после сессии активно подключусь..
Удачи!!
У меня самс х100, на наши телефоны можно разве что темы виндовские поставить, Аську пожалуй, Оперу, индикатор местоположения, темпы, заряда...
Да, и конечно можно через порт с другим девайсом передаваться, у тебя даже ИК есть, правда он только для записой книжки(между телефонами)...
Теперь поподробнее, можно собрать устройство с приемо-передачей по трем проводам, написать Яву, там будут и кнопки управления, и монитор состояния...
Теперь о трудностях, Яву может и напишу(немного разбираюсь), а вот на железяку пока фантазии не хватает, то есть на какие команды обработчик настраивать, да и девайсик проще на МКК собрать...
Напиши по-конкретнее для каких целей.. а там подумаем..
А я после сессии активно подключусь..
Удачи!!
Указывайте на ошибки других прямо, а не косвенно.
Уважаемые коты, СДАЛ и ЗДЕСЬ пишутся именно так
Унижая другого, унижаешь себя.
Уважаемые коты, СДАЛ и ЗДЕСЬ пишутся именно так
Унижая другого, унижаешь себя.
Да, кстати, зайди на sgh.ru там про самсунги очень много и понятно..
Успехов!
Успехов!
Указывайте на ошибки других прямо, а не косвенно.
Уважаемые коты, СДАЛ и ЗДЕСЬ пишутся именно так
Унижая другого, унижаешь себя.
Уважаемые коты, СДАЛ и ЗДЕСЬ пишутся именно так
Унижая другого, унижаешь себя.
- Реклама
я вот сам уже Java начал изучать закачал J2ME, он попросил J2SDK 1.4.2 полночи качал 1.4.1_07 (он меньше) а он не подошёл. Щас 55м качать предстоит. Заказал в инете книгу с диском "создание приложений для моб тел. на С++ и Java" на си(с++) проги для винды и котроллеров писал. Ты про какое железо говоришь телефонное. А надо получить примерно следущее имеется некое устройство у которого куча всяких настроек и которое кучу всяких данных читает , так вот чоб с этим всем работать надо соответственно гибкий интерфейс , а сейчас представь всё это на Winstar-овском ЖК 16*4 символов. Ни график построить ни фига , граф. дисплеи относительно дороги и к ним надо свои меню кодингом "рисовать" а так подглючил мобилу(в перспективе комп) и опля и менюхи дружные и с корпусами, кнопками напрягов нет.
Настоящий кот всегда либо голоден,
либо невыспался ...
либо невыспался ...
Ясно, ну чтож весьма реально, правда насчет процессора в самсунте, хватит ли
, надеюсь да
Задача реальная... бум пробовать, но после сессии...
Удачи!!!
P.S Железяку, в смысле к чему подключать!
Задача реальная... бум пробовать, но после сессии...
Удачи!!!
P.S Железяку, в смысле к чему подключать!
Указывайте на ошибки других прямо, а не косвенно.
Уважаемые коты, СДАЛ и ЗДЕСЬ пишутся именно так
Унижая другого, унижаешь себя.
Уважаемые коты, СДАЛ и ЗДЕСЬ пишутся именно так
Унижая другого, унижаешь себя.
По поводу того к чему подглючать пусть у меня голова болит хотя тут опыт есть. Ночью накачал на MobiLab.ru кучу уроков по Java и С++(его я больше из всех уважаю прововал изучать Делфи но Паскаль оказался на столько тупым языком что меня эт отвратило) наконец то выкачал нужный
J2SDK(1.4.2_10) http://descargar.mp3.es//mods/soft/download.php?sid=887
пароль J2SDK 1751257744
под J2ME 2.2
http://192.18.108.209/ECom/EComTicketSe ... indows.exe
P/S для J2ME 2.2 J2SDK нужен как минимум 1.4.2 версии иначе ничё не установится
J2SDK(1.4.2_10) http://descargar.mp3.es//mods/soft/download.php?sid=887
пароль J2SDK 1751257744
под J2ME 2.2
http://192.18.108.209/ECom/EComTicketSe ... indows.exe
P/S для J2ME 2.2 J2SDK нужен как минимум 1.4.2 версии иначе ничё не установится
Последний раз редактировалось moLCHec Вт июн 20, 2006 15:44:17, всего редактировалось 1 раз.
Настоящий кот всегда либо голоден,
либо невыспался ...
либо невыспался ...
Ну Ява прикольный язык, правда с кучей заморочек....
Насчет железа думай, если какие идеи есть может вместе домозгуем
Что нужно будет программно, спрашивай, что знаю помогу
Кстати, можно так сделать осциллограф, с БОЛЬШИМ внешним блоком
P.S А к чему пароль?
P.P.S А если ко второму, то какой узернаме?
Успехов!!!
Насчет железа думай, если какие идеи есть может вместе домозгуем
Что нужно будет программно, спрашивай, что знаю помогу
Кстати, можно так сделать осциллограф, с БОЛЬШИМ внешним блоком
P.S А к чему пароль?
P.P.S А если ко второму, то какой узернаме?
Успехов!!!
Указывайте на ошибки других прямо, а не косвенно.
Уважаемые коты, СДАЛ и ЗДЕСЬ пишутся именно так
Унижая другого, унижаешь себя.
Уважаемые коты, СДАЛ и ЗДЕСЬ пишутся именно так
Унижая другого, унижаешь себя.
по поводу железа у MEGA есть UART который через микру мона на USB(mini USB) передать и обратно соответственно. А какие порты вообще кроме USB у мобил бывают??? И есчё где софт на с100 взять кроме самого IrDA(железяки) ничё нет . Пароль подправил теперяча понятно.
Настоящий кот всегда либо голоден,
либо невыспался ...
либо невыспался ...
USB да COM, а что еще для счастья надо?
Насчет кроме ирды, порт снизу телефона - лучше к нему, ИРДА не круто... Насчет железа, так МЕГА и хорошо только прогу к ней писать надо...
СОФТ какого рода???
вот тут схемка х100, с твоим не сильно различается, пожалуй лишь распиновкой, может поможет!?
Насчет пароля понятно, спасибо!!!! Вот только он не подходит
Насчет кроме ирды, порт снизу телефона - лучше к нему, ИРДА не круто... Насчет железа, так МЕГА и хорошо только прогу к ней писать надо...
СОФТ какого рода???
вот тут схемка х100, с твоим не сильно различается, пожалуй лишь распиновкой, может поможет!?
Насчет пароля понятно, спасибо!!!! Вот только он не подходит
- Вложения
-
- X100.zip
- схема самсунга x100
- (193.57 КБ) 605 скачиваний
Указывайте на ошибки других прямо, а не косвенно.
Уважаемые коты, СДАЛ и ЗДЕСЬ пишутся именно так
Унижая другого, унижаешь себя.
Уважаемые коты, СДАЛ и ЗДЕСЬ пишутся именно так
Унижая другого, унижаешь себя.
У меня усё подошло , пароль взят с сайта производителя проги туды при установке посылают.
На мегу то я знаю как писать тока взятся надо а вот на тел. даже пока не представляю . Сегодня сдал последний экзамен теперь будет больше время.
samsung мона проводом подключить к компу!!! Тогда всё равно софт нада.
Т.е. на всех тел. либо USB либо COM просто разьём хитрожопый.
Symbian не знаешь на мой самсунг пойдёт или тока Java/
P/s схемы мобил мона брать отсюда тока надо зарегистрироваться
http://monitor.net.ru/forum/dload.php?a ... 23a1d22a18
заходил туды по логом если битой окжется просьба сообчить.
На мегу то я знаю как писать тока взятся надо а вот на тел. даже пока не представляю . Сегодня сдал последний экзамен теперь будет больше время.
samsung мона проводом подключить к компу!!! Тогда всё равно софт нада.
Т.е. на всех тел. либо USB либо COM просто разьём хитрожопый.
Symbian не знаешь на мой самсунг пойдёт или тока Java/
P/s схемы мобил мона брать отсюда тока надо зарегистрироваться
http://monitor.net.ru/forum/dload.php?a ... 23a1d22a18
заходил туды по логом если битой окжется просьба сообчить.
Настоящий кот всегда либо голоден,
либо невыспался ...
либо невыспался ...
узнал провод аж 500 руб стоит они совсем е...сь извиняюсь и наче не скажешь такие бабки за метр провода он золотой чтоли.
прикрепляю распиновку разъёма поскажи какие на какие USB идут .
УЖ много больно этих Rx Tx
прикрепляю распиновку разъёма поскажи какие на какие USB идут .
УЖ много больно этих Rx Tx
- Вложения
-
- c100.JPG
- (12.86 КБ) 600 скачиваний
Настоящий кот всегда либо голоден,
либо невыспался ...
либо невыспался ...
- Сообщения: 336
- Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 13:05:08
слушайте, а по обозначениям пинов - там первые несколько как у житага.... во прикол, если к телефону по житагу мона подключиться!
Я просто верю в то, что рушить догмы - лучший способ не стареть.
житага.... эт что за штуковина
Настоящий кот всегда либо голоден,
либо невыспался ...
либо невыспался ...
- Сообщения: 336
- Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 13:05:08
JTAG
Я просто верю в то, что рушить догмы - лучший способ не стареть.
мля нашёл схему и он окся на СОМ вешается т.е. сразу на авер мона напрямую ести без МАХа тока в кабеле есчё какие-то ноги.
- Вложения
-
- sotov77.gif
- (8.45 КБ) 569 скачиваний
Настоящий кот всегда либо голоден,
либо невыспался ...
либо невыспался ...
Так, начнем, в распиновке SDS это для обмена с компом, DEBUG это чтоб телефон все свои глюки компу сообщал, это уже не прошивочный, а отладочный кабель нужен...
Твой кабель, это для синхронизации данных, то есть доступ в инет, установка даты, не могу утверждать что он будет работать на обмен ресурсами.. У меня была Java прога которая все глюки на комп посылала только через прошивочный кабель...
Насчет магазинов, там в основном залоченные кабеля их нужно потом перепаивать, нормальный кабель у нас на Юноне купить мона, как в Екатеринбурге не знаю, давно у брата в гостях не был
Цена COM 250, USB 350 usb проще подключать, но на него нужно дрова ставить, а это при подключении не к компу затруднительно...
Через ком-порт можно управлять, по ноге TA_DET на телефон, обратно уже по ресив-трансиву.
JTAG в телефонах для прошивки контроллеров внутри, а оно сервисная операция(из слов работников сервис-центра)
А если честно, это просто прямой доступ к телефонной памяти, на случай если ты дошалился до того, что телефон не врубается и Rx-Tx не работает, короче отладочные контакты если DEBUG is not work
Вот немного по JTAG http://kpv.nnov.ru/avr/arh128/13.html
В связи с версией MIDP1.0 Symbian не светит, аппаратная часть не потянет
off
2moLCHec Поздравляю с началом каникул!!
Твой кабель, это для синхронизации данных, то есть доступ в инет, установка даты, не могу утверждать что он будет работать на обмен ресурсами.. У меня была Java прога которая все глюки на комп посылала только через прошивочный кабель...
Насчет магазинов, там в основном залоченные кабеля их нужно потом перепаивать, нормальный кабель у нас на Юноне купить мона, как в Екатеринбурге не знаю, давно у брата в гостях не был
Цена COM 250, USB 350 usb проще подключать, но на него нужно дрова ставить, а это при подключении не к компу затруднительно...
Через ком-порт можно управлять, по ноге TA_DET на телефон, обратно уже по ресив-трансиву.
JTAG в телефонах для прошивки контроллеров внутри, а оно сервисная операция(из слов работников сервис-центра)
А если честно, это просто прямой доступ к телефонной памяти, на случай если ты дошалился до того, что телефон не врубается и Rx-Tx не работает, короче отладочные контакты если DEBUG is not work
Вот немного по JTAG http://kpv.nnov.ru/avr/arh128/13.html
В связи с версией MIDP1.0 Symbian не светит, аппаратная часть не потянет
off
2moLCHec Поздравляю с началом каникул!!
Указывайте на ошибки других прямо, а не косвенно.
Уважаемые коты, СДАЛ и ЗДЕСЬ пишутся именно так
Унижая другого, унижаешь себя.
Уважаемые коты, СДАЛ и ЗДЕСЬ пишутся именно так
Унижая другого, унижаешь себя.
вот нашёл есчё схемку автор утверждает что нормально работает как на прошивку так и на закачку(синхронизацию)
и так я не понят только с Rx Tx будут тел конектиться с UART кнтроллера
и так я не понят только с Rx Tx будут тел конектиться с UART кнтроллера
- Вложения
-
- c100datacable.gif
- DA1 к561ЛН2 кондеры 0,1-0,47 переключатель для вкл/выкл тестового режима прошивки
- (79.76 КБ) 575 скачиваний
Настоящий кот всегда либо голоден,
либо невыспался ...
либо невыспался ...
а почему нет, будет, если сигналы нужные получит то и ответит как надо, для этого нужен апплет в телефоне который будет активировать порт..
Вот эта схемка мне больше нравится, может и заработает даташит почитаю скажу
Да, просьба, пришли пожалуйста на е-майл схему с100, а то я на мониторе зарегистрирован , но ниче скачать не могу...
Вот эта схемка мне больше нравится, может и заработает даташит почитаю скажу
Да, просьба, пришли пожалуйста на е-майл схему с100, а то я на мониторе зарегистрирован , но ниче скачать не могу...
Указывайте на ошибки других прямо, а не косвенно.
Уважаемые коты, СДАЛ и ЗДЕСЬ пишутся именно так
Унижая другого, унижаешь себя.
Уважаемые коты, СДАЛ и ЗДЕСЬ пишутся именно так
Унижая другого, унижаешь себя.


