Помогите разобратся с шуруповертом

Здесь принимаются все самые невообразимые вопросы... Главное - не стесняйтесь. Поверьте, у нас поначалу вопросы были еще глупее :)
Ответить
Аватара пользователя
Pavel1
Родился
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2014 00:08:48

Помогите разобратся с шуруповертом

Сообщение Pavel1 »

Всем привет!имеется шуруповерт,аккумуляторы умерли,есть аккумуляторы от ноутбука и зарядка аймакс,можно ли сделать чтоб например при педеннии напряжения до 9 вольт загорался светодиот и пищал спикер,и достаточно ли этого для того чтобы не умерли аккууляторы,заряжать бумаю на аймаксе с балансировкой
Аватара пользователя
Maykill
Друг Кота
Сообщения: 73964
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Помогите разобратся с шуруповертом

Сообщение Maykill »

"при педеннии напряжения до 9 вольт загорался светодиот и пищал спикер,и достаточно ли этого для того чтобы не умерли аккууляторы"
писк и моргание как защитят??
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
Аватара пользователя
Pavel1
Родился
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2014 00:08:48

Re: Помогите разобратся с шуруповертом

Сообщение Pavel1 »

зашитят так что,этот аккумулятор топравится на зарядку,без индикатара совсем можно в ноль разрядить,а литий этого не любит
Аватара пользователя
Дмитрий М
Друг Кота
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2005 00:18:30
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Помогите разобратся с шуруповертом

Сообщение Дмитрий М »

от ноута надо минимум два в параллель ставить, лучше 3. Иначе мгновенно умрут. А платы защиты стоят копейки, на 2..4 канала, для авиамоделистов продаются. Они все банки контролируют сразу. Но учтите.. если аккум сядите когда Вас рядом нет то плата пищалкой гарантированно его убьёт, разрядом в "0". Обычно по первой и второй ячейке, она от них питается.
Ничто так не укрепляет взаимное доверие, как 100% предоплата! Дмитрий, ex-RK3AOR.
Андрей СШ
Опытный кот
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Ср май 06, 2015 06:41:27
Откуда: Благовещенск

Re: Помогите разобратся с шуруповертом

Сообщение Андрей СШ »

9 вольт слишком низкое напряжение срабатывания, можно угробить самую слабую банку. Нужно ставить не менее 10-и.

Да и вообще для батареи собранной из хлама контроль общего напряжения почти непригоден. Нужно делать поячеечный контроль. Использовать плату защиты, как предлагалось, или три отдельных пищалки.

Аккумуляторы от ноутбука действительно имеют катастрофически низкую мощность - не больше 3-х ампер с банки и то кратковременно. Так что габариты аккумулятора должны быть значительно больше, чем был родной.
Ответить

Вернуться в «Теория»