Всем привет. Недавно делал плату и тормознул на вопросе, как сделать переключение контактов, а точнее приемопередатчиков. Например есть какой-то микроконтроллер, от него идёт связь на контроллер интерфейса, а с контроллера интерфейса связь может пойти либо на 1 либо на 2 приемопередатчик. Например было бы не плохо, с помощью какого-то переключателя или кнопки дать возможность менять приемопередатчик. Как сделать это переключение? Теоретически можно сделать постоянный контакт на оба приемопередатчика от контроллера интерфейса, а управление производить переключателем питания (например либо на 1 либо на 2 подается питание) или переключать сами выводы с контроллера интерфейса. Но как-то мне не один из вариантов не вызывает доверия. Можно использовать какие-то микросхемы переключения? или может что есть еще?
Заранее прошу сильно не смеяться , я не так давно в контроллерах и электронике....
Схема описанного выше показана на рисунке
Демультиплексор думаю как раз подойдет .
А на счет даташита, там же написано, что в спящем режиме модуль перестаёт работать только в режиме передачи, но при этом модуль дальше работает в режиме приема, но на более медленной скорости. Так что думаю управление ножкой Rs немного не то, о чем я спрашивал. Не так ли?