Хочу сварганить колонки к мобиле. Сами колонки нашел(1вт 4ом)Переходник сделал . Всё дело за усилком. Какой посоветуете?
У меня лично четыре требования к усилку:
-приемлемое качество;
- малые размеры;
- низковольтное питание;
- высокий КПД.
Ну во первых эта микра из переносной магнитолы (LG LPC-LM535X), во вторых тебя никто не просит подовать именно 12 в, судя по даташиту она работает от 5,5в, а радиатор чисто символический.
Не нра тда2822 бери древнюю к174ун7. Там до 4ватт достигает. Покупать не надо. Выпаяй с телевизоров с помойки!!!
Насчет аккумуляторов - быстро садиться будут, псы. Никель-кадмиемые (вроде марганцевые) отечественные там до 2000мА по-моему...
А теперь я сделал подругому: взял готовые китайские колонки с усилком для компа и сделал преобразователь для питания этих колонок от 3V. Для мобилки этого вполне хватило.
«О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух,
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...»
Я недавно посмотрел в справочник по отечественным микросхемам.
Написано:
"К157УД2(А;Б) - усилитель с выходной мощностью до 2*1 Вт."
У кого-нибудь есть схемы включения?
В инете только схемы включенеия в режиме Усилителя Головок
здрасте товарищи коты или кто вы там ,к слову о колонках , решил Я тоже забацать такой девайс , только моно вариант и для кпк , юзанул значит стандартный даташит тда 7245 ,он дает усиление на 5вт , значит вопрос что мне делать с заземлением , паять те провода которые заземлить надо на аудиоджет который в кпк ставится некатит ,на минус тоже не-то(хотя я тут ошибаюсь ,возможно такое что динамик мощный попался ,или батарейка слабая была ? вообщем торчит куча проводов на заземление и половину выводов схемы тоже нужно заземлить.выкладываю фотографию девайса с пометками:
Всем привет! Я пару дней назад сделал усилитель на К174УН7, звук хороший:)) Работает от 9В. Правдо плату свою пришлось рисовать (компактную и на 2 канала). Настройка заключается в подборе резистора ООС, от чего вобственно и зависит громкость/качество звучания:)