Рабочее напряжение двигателя принтера.

Неработающие компьютеры и все, что с ними связано.
Ответить
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2017 15:01:23
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Murdok »

Прошу прощения за открытие темы по столь пустяковому вопросу, но не нашел где его можно задать в существующих темах...
Есть двигатель cb760-60030 от принтера HP, какое его рабочее напряжение? Гугл не помогает...
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 43978
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Откуда: Нерезиновая

Сообщение АлександрЛ »

А вам он для чего?
Если сверлилку сделать- то подайте что- нибудь, и смотрите- будет греться, или нет..
Он может быть на напряжение от 12 до 36 вольт (или даже до 42-х, есть хуйлет- паккады, у которых БП выдаёт 5 и 42 вольта)..
Даже если вы превысите допустимое напряжение, мотор всё равно сразу не сгорит- он будет мучиться, греться и продолжать работать.. :facepalm:

Судя по гугелю, БП от принтера, в котором применяется данный моторчик, выдаёт 30 вольт 0,333 ампера.. :dont_know:


зы.. Как проверить, на какое напряжение лампочка?
- Подключаете её к ЛАТР-у, и плавно повышаете напряжение.. Как только сгорит- значит она была на МЕНЬШЕЕ напряжение.. :))) :)))
Реклама
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2017 15:01:23
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Murdok »

Да, сверлилку)

Да, бп на 33/0,33, не факт конечно, что движок запитан напрямую...

Но в целом понял, выше 19в сверлит уже вполне неплохо, 24 вообще отлично) 30 уже можно как дремель использвоаать)
Друг Кота
Сообщения: 7722
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2011 11:38:09

Сообщение 74LS00 »

Вроде как все принтеры на 24в, большинство из них точно.
Моторы внешне тоже одинаковые, скорее всего стандартные. Даже если там буде 30в, они работают в импульсном режиме и незачем изобретать другие.
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Родился
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2015 00:27:03

Сообщение equiti »

Мотор для принтера HP C9050-60003 MABUCHI Motor (оригинал).

Питание: 6 - 24V.
Обороты: rpm 4780 - 6420
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 15076
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2017 15:59:13
Откуда: 57 RUS

Сообщение gsmart »

Такой моторчик от принтера Canon вполне себе переваривает и 42V:
Изображение
Изображение
НАРОДОВЛАСТИЕ а не буржуазная кланово-олигархическая дерьмократия!!!
Цифровому рабству, навязываемому цифровым олигархатом - НЕТ!
Реклама
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: Чт май 06, 2010 13:18:59

Сообщение MyxoMop »

gsmart Ты между валом и винтом шарик подкладывал или так винтом подпёр? Смазка есть? Место трения греется? Сильно изнашивается?

Изображение
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 15076
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2017 15:59:13
Откуда: 57 RUS

Сообщение gsmart »

MyxoMop писал(а):между валом и винтом шарик подкладывал или так винтом подпёр?
Просто винтом подпёр. Всё руки не доходят бронзовый винт поставить.
MyxoMop писал(а):Смазка есть?
Есть.
MyxoMop писал(а):Место трения греется?
Нет.
MyxoMop писал(а):Сильно изнашивается?
Нет.
НАРОДОВЛАСТИЕ а не буржуазная кланово-олигархическая дерьмократия!!!
Цифровому рабству, навязываемому цифровым олигархатом - НЕТ!
Ответить

Вернуться в «Ничего не работает»