Есть двигатель cb760-60030 от принтера HP, какое его рабочее напряжение? Гугл не помогает...
Рабочее напряжение двигателя принтера.
Прошу прощения за открытие темы по столь пустяковому вопросу, но не нашел где его можно задать в существующих темах...
Есть двигатель cb760-60030 от принтера HP, какое его рабочее напряжение? Гугл не помогает...
Есть двигатель cb760-60030 от принтера HP, какое его рабочее напряжение? Гугл не помогает...
- Реклама
А вам он для чего?
Если сверлилку сделать- то подайте что- нибудь, и смотрите- будет греться, или нет..
Он может быть на напряжение от 12 до 36 вольт (или даже до 42-х, есть хуйлет- паккады, у которых БП выдаёт 5 и 42 вольта)..
Даже если вы превысите допустимое напряжение, мотор всё равно сразу не сгорит- он будет мучиться, греться и продолжать работать..
Судя по гугелю, БП от принтера, в котором применяется данный моторчик, выдаёт 30 вольт 0,333 ампера..
зы.. Как проверить, на какое напряжение лампочка?
- Подключаете её к ЛАТР-у, и плавно повышаете напряжение.. Как только сгорит- значит она была на МЕНЬШЕЕ напряжение..

Если сверлилку сделать- то подайте что- нибудь, и смотрите- будет греться, или нет..
Он может быть на напряжение от 12 до 36 вольт (или даже до 42-х, есть хуйлет- паккады, у которых БП выдаёт 5 и 42 вольта)..
Даже если вы превысите допустимое напряжение, мотор всё равно сразу не сгорит- он будет мучиться, греться и продолжать работать..
Судя по гугелю, БП от принтера, в котором применяется данный моторчик, выдаёт 30 вольт 0,333 ампера..
зы.. Как проверить, на какое напряжение лампочка?
- Подключаете её к ЛАТР-у, и плавно повышаете напряжение.. Как только сгорит- значит она была на МЕНЬШЕЕ напряжение..
Да, сверлилку)
Да, бп на 33/0,33, не факт конечно, что движок запитан напрямую...
Но в целом понял, выше 19в сверлит уже вполне неплохо, 24 вообще отлично) 30 уже можно как дремель использвоаать)
Да, бп на 33/0,33, не факт конечно, что движок запитан напрямую...
Но в целом понял, выше 19в сверлит уже вполне неплохо, 24 вообще отлично) 30 уже можно как дремель использвоаать)
- Сообщения: 7722
- Зарегистрирован: Вс июл 24, 2011 11:38:09
Вроде как все принтеры на 24в, большинство из них точно.
Моторы внешне тоже одинаковые, скорее всего стандартные. Даже если там буде 30в, они работают в импульсном режиме и незачем изобретать другие.
Моторы внешне тоже одинаковые, скорее всего стандартные. Даже если там буде 30в, они работают в импульсном режиме и незачем изобретать другие.
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: Пт сен 18, 2015 00:27:03
Мотор для принтера HP C9050-60003 MABUCHI Motor (оригинал).
Питание: 6 - 24V.
Обороты: rpm 4780 - 6420
Питание: 6 - 24V.
Обороты: rpm 4780 - 6420
- Реклама
Такой моторчик от принтера Canon вполне себе переваривает и 42V:




НАРОДОВЛАСТИЕ а не буржуазная кланово-олигархическая дерьмократия!!!
Цифровому рабству, навязываемому цифровым олигархатом - НЕТ!
Цифровому рабству, навязываемому цифровым олигархатом - НЕТ!
- Сообщения: 1757
- Зарегистрирован: Чт май 06, 2010 13:18:59
gsmart Ты между валом и винтом шарик подкладывал или так винтом подпёр? Смазка есть? Место трения греется? Сильно изнашивается?


Просто винтом подпёр. Всё руки не доходят бронзовый винт поставить.MyxoMop писал(а):между валом и винтом шарик подкладывал или так винтом подпёр?
Есть.MyxoMop писал(а):Смазка есть?
Нет.MyxoMop писал(а):Место трения греется?
Нет.MyxoMop писал(а):Сильно изнашивается?
НАРОДОВЛАСТИЕ а не буржуазная кланово-олигархическая дерьмократия!!!
Цифровому рабству, навязываемому цифровым олигархатом - НЕТ!
Цифровому рабству, навязываемому цифровым олигархатом - НЕТ!


