Хочется странного... Подключение лампы

Блоки питания, преобразователи напряжения, UPS'ы - это здесь :)
Ответить
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср окт 11, 2006 12:14:13

Сообщение alfpk00 »

Привет!

Чего-то я туплю, народ. Подскажите по следующему:

Имеется источник питания, выключатель, кнопка, лампа, пара реле. Нужно сделать следующее управление лампой:
Лампа включается через реле. Если выключатель разомкнут, при нажатии кнопки лампа загорается, но если выключатель замкнут, лампа соответственно горит, необходимо чтобы при нажатии кнопки лампа гасла. То есть требуется независимо от положения выключателя управление лампой кнопкой.

как?

Спасибо.
Контактная информация:
Реклама
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 00:18:20
Откуда: St.Petersburg

Сообщение Dick »

Если реле с переключающими контактами- то элементарно.
Гуглится: "включение лампы с двух мест"
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср окт 11, 2006 12:14:13

Сообщение alfpk00 »

[uquote="Dick",url="/forum/viewtopic.php?p=3323879#p3323879"]Если реле с переключающими контактами- то элементарно.
Гуглится: "включение лампы с двух мест"[/uquote]

Спасибо!
То что нужно!
Контактная информация:
Ответить

Вернуться в «Питание»