ESP8266 И Arduino UNO

Обсуждаем контроллеры компании Atmel.
Ответить
Вымогатель припоя
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 01:01:18

Сообщение melandr »

добрый день, уважаемые форумчане. Решил спросить на форуме, может кто-то сталкивался. Был приобретен на площадке AliExpress такой щит для Arduino UNO https://ru.aliexpress.com/item/ESP8266- ... 33edn4yaU6
После курения интернета на нем была поднята прошивка esp-link и вроде бы все нормально. Но при установке его сверху на Arduino UNO, скетч который крутится на Artduino перестает работать. На просторах интернета было найдено, что китайцы неправильно сделали преобразователь уровней 5V<->3.3V. И советуют выбрасывать образующие его элементы и подключать к Ардуино напрямую. Хотелось бы сделать по феншую, может у кого есть еже наработки по таким платам. Заранее всем спасибо за содействие.
ЗЫ1: нашел интересную информацию, правда еще непонятно. Перепутаны ли TX RX между Ардуино и щитом, или все таки неправильно сделан преобразователь уровней. Отогнул эти контакты у щита, и при подключении TX Ардуино обмен прекращается с последовательным портом ПК.
Реклама
Вымогатель припоя
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 01:01:18

Сообщение melandr »

Тему можно закрывать, нашел на каком-то зарубежном форуме разговор, о такой же проблеме. Насчет работы конвертера уровней на плате ESP8266. И один из товарищей сделал реверс-инженеринг схемы конвертера уровней. И оказалось, что она очень похоже на конвертер уровней на полевых транзисторах. Хотя в схеме использовались биполярные. Сам товарищ не отписался, как прошла замена транзисторов. Ну я не долго думая, порылся в загашнике, нашел BSS138. Сдул феном биполяры S8050 и припаял полевики. И чудо!!!! Плата заработала как и положены. Вот такие эти друзья китайцы.
Реклама
Ответить

Вернуться в «AVR»