Шабашка. Требуется промодулировать в Multisim передатчик и .

Уборка сахарного тростника. Сезонная. Пайка кастрюль. Сдельная. Предложения работы.
Ответить
Аватара пользователя
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2018 13:15:21

Сообщение Алексей_Байкал »

Требуется промодулировать в Multisim передатчик и подобрать приемник для него.
Есть пример, но он выполнен в другой программе - Electronics Workbench . Частоты передатчика и приемника согласованы должны быть. Приемник и передатчик должны быть собраны отдельно друг от друга.
Изображение
Не смог прикрепить документы: прикрепляю ссылки на облако mail
https://cloud.mail.ru/public/E1qJ/wzD2S2UNC
https://cloud.mail.ru/public/LyAS/bmqJox9W3

Цены предлагайте в ЛС
Реклама
ssc
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 24438
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 18:43:00
Откуда: г.Москва

Сообщение ssc »

..буквально это сделать не получится - ни воркбенч, ни его дальнейшее продолжение - мультисим, ни микрокап, ни какой-либо другой аппаратный симулятор не может корректно моделировать кварцевые резонаторы, кварцевые фильтры и т.д..

..в свое время было много статей на эту тему, все они в свободном доступе в сети..https://docviewer.yandex.ru/view/822471 ... =6&lang=ru

..при необходимости иметь кварцевый генератор, его заменяют готовым функциональным узлом из библиотеки мультисим..

..т.е, выяснить самые основные параметры тупо не получится - смоделированные в среде, они не будут соответствовать реальным, полученным математически-расчетным путем..так можешь своему преподу и передать.. :)

..выбери себе другое задание.. :)
Реклама
Ответить

Вернуться в «Есть работа»