Усилить микрофон на умной колонке

Здесь принимаются все самые невообразимые вопросы... Главное - не стесняйтесь. Поверьте, у нас поначалу вопросы были еще глупее :)
Ответить
Аватара пользователя
rammstein
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн май 14, 2018 07:50:02
Откуда: Nsk

Усилить микрофон на умной колонке

Сообщение rammstein »

Всем привет, думаю этот раздел как раз по моей теме.
Имеется умная колонка "Irbis A", стоит на кухне. С моментом внедрения яшей технологий умного дома и моего наплевательского отношения к прослушке меня ФСБ, АНБ, Моссад (нужное подчеркнуть), возникла идея распространить влияние сего девайса на трёхкомнатную квартиру :)))
Отсюда вопрос: могу ли я, к примеру, подключить у неё вместо встроенных микрофонов усиленные, типа "шороха" или подобных? Не навернётся ли от них шайтан-машинка? Какие вообще могут быть последствия для девайса кроме возможного изменения внешнего вида?
Препарацию устройства можно глянуть по ссылке.
kaetzchen
Друг Кота
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 00:04:18
Откуда: Малороссия

Re: Усилить микрофон на умной колонке

Сообщение kaetzchen »

обычно там микрофонный массив, array, во все стороны.
круче прослушки и так не бывает.
а если микрик один и капсюли аналоговые а не цифровые, то
простейшее решение- прицепить параллельно аналогичный капсюль, это может как улучшить, так и ухудшить характеристики
Аватара пользователя
rammstein
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн май 14, 2018 07:50:02
Откуда: Nsk

Re: Усилить микрофон на умной колонке

Сообщение rammstein »

[uquote="kaetzchen",url="/forum/viewtopic.php?p=3646741#p3646741"]обычно там микрофонный массив, array, во все стороны.[/uquote]
Там вот такие микрофоны, ХЗ цифра или аналог, по два провода
Изображение

[uquote="kaetzchen",url="/forum/viewtopic.php?p=3646741#p3646741"]простейшее решение- прицепить параллельно аналогичный капсюль, это может как улучшить, так и ухудшить характеристики[/uquote]
Почему может ухудшить?
Аватара пользователя
Андрей Бедов
Друг Кота
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Re: Усилить микрофон на умной колонке

Сообщение Андрей Бедов »

Похоже на обычный аналоговый китайский капсюль с полевиком.
СпойлерИзображение
Аватара пользователя
SSkot
Друг Кота
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2018 10:36:20
Откуда: Казань

Re: Усилить микрофон на умной колонке

Сообщение SSkot »

Микрофон похоже в дивайсе электродинамический хотя может быть и электрентный (два проводка судя по фото) , всякие там шорохи со встроенным усилителем, к тому ж направленные (хоть и степень направленности и можно менять отрезанием кусочка резиновой трубочки, но все равно угол мал.)

тянуть по квартире какие то провода бяка, я бы использовал радиваканал.
а чудодивайсе можно не копаться, если сигналы с микрофоноф будут воспроизводиться маломощным динамиком в помещении хде дивайс установлен.

ну вот.
http://jaxik1.narod.ru/index.files/peredatchik.htm
это радиомикрофон.

+ понадобиться любой FM приемник.
ZZZ С Нами Бог ZZZ
Ответить

Вернуться в «Теория»