Требуется отцифровывать амплитуду коротких импульсов не правильной формы. Длительность нарастания от 500нс до 4мкс.
Для дальнейшей обработки хочу применить stm32f103, который не позволяет использовать высокоскоростной АЦП, тем более важна только амплитуда импульса.
Для решения данной проблемы хочу использовать устройство выборки и хранения, которое будет фиксировать амплитуду и дальнейшую отцифровку можно провести АЦП, встроенным в STM.
Готовую микросхему УВХ удалось найти только одну КР1100СК2 и как написано в доках время выборки у нее 7 мкс (как понимаю это время за которое фиксируется амплитуда?), что значительно превышает длительность самого импульса.
Подскажите возможно ли собрать свой УВХ на основе ОУ (имеется AD8056AR на 300МГц)?
Как сделать чтобы УВХ фиксировал именно пик импульса? (нужно какой то триггер ставить, реагирующий на пик)
Изначально импульсы отрицательные, для их инверсии использую AD8056, который далее можно преобразовать в УВХ
Амплитуды импульсов от 100мв до 5в
Конденсатор думаю можно использовать на десятки - сонти пикофарад.