Как следует из темы столкнулся с проблемой совместного функционирования этих двух МС.
L6563 - PFC режим критической проводимости
L6599 - полумостовой резонансный преобразователь.
Преобразователь на L6599 обкатан на других устройствах, все прекрасно работает. В данном девайсе только чуть уточнил номиналы под более высокое напряжение.
Без PFC преобразователь в данном устройстве работает, при небольшой мощности т.к. напряжение без PFC ниже проектного.
Проблема заключается в том, что как только начинает работать преобразователь на L6599 PFC на L6563 перестает работать.
Если выключить L6599 и нагрузить PFC резистором, то PFC работает и стабильно держит напряжение, импульсы ровные, придраться не к чему.
Пробовал различные варианты запуска: сначала запустить L6563 потом L6599 и наоборот, но ничего не выходит. Если запустить вначале L6599, то L6563 запускается дает пачку импульсов и замолкает.
Если запустить вначале L6563, то она запускается накачивает напряжение, но как только запускается L6599 она умолкает, напряжение в DC звене снижается L6599 выключается и тут же включатся L6563 и цикл повторяется.
Смотрел выходы ошибок L6563 все в порядке, сигнал RUN и PFC_OK не просаживается. Питание L6563 пробовал как внешнее так и от преобразователя на L6599.
Ранее собирал PFC на UCC28063, все завелось с полоборота, но нагрузка там была преобразователь частоты.
Уже реально нет никаких мыслей куда копать.
Схема по даташиту, но на всякий случай прилагаю.
Прошу помощи уважаемые коллеги.
- Вложения
-
- pfc.jpg
- (164.35 КБ) 548 скачиваний
либо невыспался ...




