Внешне поход на Cannon NP 1215 но более древний. Но и не NP 1010
Итак - аналоговый копир из раннего начала 90х А3 на 110 вольт, кустарно доработан, в конструкцию был врезан автотрансформатор 200-110 , для чего аппарат разбирали и вырезали в силовом шасси окно.
Привод механики коллекторный двигатель с ОС на многополюсном магните и датчике им. тов Холла, такой-же движек на приводе зеркал стола. Привод "зума" на шаговом движке с редуктором.
В механике приводов использовались не зубчатые ремни, а натуральный цепи, как на велосипеде, только миниатюрные.
Питание - импульсный источник, обратноход с ключем на 2х биполярниках в параллель с трансформаторным драйвером и ШИМкой-гмбридкой 4TSH1C-20 во вторичных цепях ДГС, ОС на нераркированном оптроне.
Плата управления FH1-0627-10 исполнения FG1-7210 с прошивкой в ПЗУ 27256 FE1-9216.2
Даты на элементах - 1987 год
Подача тонера шла из картриджа в виде бутылки, откуда он архимедовым винтом с приводом от микромошного синхронного движка на переменном токе подавался в блок проявки.
Еще в конструкции был некий элемент, в котором электромагнит посредством храпового механизма двигал вдоль чего-то пластиковую планку с шипами.
Печка с полым валом и хитрой системой очистки в виде 2х рулонов некоей пленки перематывавшихся с одного вала на другой, о которую терся резиновый вал своей другой стороной, причем замена этой пленки отдельно от печки была невозможна и на момент разборки аппарат израсходовано чуть более половины.
Высоковольтный блок собран в виде 2х узлов, один не сохранился, а второй FH3-0281 HV112D (в отличии от NP-1215 - где это одна плата)
Похоже именно такой человек курочает, но тип нигде не сообщает. http://www.youtube.com/watch?v=Aka74fpsLGI
Скорее всего это был CANON NP-3025 или NP-3225 или NP-3525 или NP-3725 - буду благодарен за ссылочку на сервисмануал.
