Вроде получается они вытеснили
Вроде получается они вытеснили
Мдааа... тогда надо собирать мощные приемники для ловли дальних радиостанций!Мракус писал(а): Сейчас они фактически разрушены. Также, по этим и экономическим причинам значительно снижена мощность большинства радиопередатчиков, а некоторые даже закрыты.
Регенераторам вроде на виды излучения пофиг и они все принимают?Мракус писал(а):По решению Международного Союза электросвязи:
1. К 2015 г в СВ и ДВ диапазонах должен быть осуществлен переход на однополосное вещание, для которого старые АМ-детекторы непригодны.
2. В переходный период должны постепенно применятся ослабление одной боковой полосы и несущей с тем, чтобы старые приёмники могли работать ещё какое-то время.
Для спутника непосредственного вещания надо всё-таки "тарелку", правильно ориентированную и кое-какую аппаратуру иметь. К тому же всё это хозяйство нужно от чего-то питать... Особо с собой на пикничок и в поход не потаскаешь...Zips VB писал(а):Радиовышки сейчас не нужны, ведь есть спутники!!! Они вроде и дешевле при передачи информации,,,
Памятнику федерального значения, первой в мире конструкции-гиперболоиду (1896) в Полибино (Липецкая область) необходимо срочное антикоррозийное покрытие.
Одна из двух охраняемых государством шуховских башен на Оке была преднамеренно разрушена в 2005 году.
Ну может быть, дядюшка Ляо и не соберёт, зато его племянник Ли таки запросто!neonix писал(а):На заводе дядюшки Ляо такое не собрать =)
Согласен! Но все равно надо поддерживать отечественного производителя!Мракус писал(а):
И вообще, практически 70-90% мировой радиоэлектроники производится в Китае, надо бы к этому уже привыкнуть. Ну и разные там Филиппины с Малайзиями... Тож юговосточные тигры.
Как? Дать денег, чтобы продолжали вместо экскаваторов ржавые лопаты выпускать? Ну уволь!Zips VB писал(а):
Согласен! Но все равно надо поддерживать отечественного производителя!![]()
А в чем разница между экскаваторами и ржавыми лопатами, вроде оба копают?Brigadir писал(а):
Как? Дать денег, чтобы продолжали вместо экскаваторов ржавые лопаты выпускать? Ну уволь!
Для информации: Федеральное правительство для поддержки организации малого бизнеса дает субсидии всем желающим в размере 58 000 руб.![]()
Любопытненько - а на какой частоте?evg писал(а): Среди них есть и те, что по-русски вещают. Интересно послушать, что о нас говорят китайцы.