Дисплей с питанием от 1.8 вольта.
Есть очень много микроконтроллеров способных работать от 1.8 вольта и всяких разных датчиков, чипов приемников и т.д. поддерживающих такое напряжение, а вот систем отображения информации с таким низким питанием мне не попадалось. Может я не там искал?
Есть ли индикаторы, дисплеи, экранчики с таким низким напряжением питания? Ну и, желательно, с малым током потребления.
даже в древних наручных часах, играх типа НУ-ПОГОДИ такие были....жки без подсветки ( работали в отраженном естественном освещении)
если поискать то наверняка до сих пор выпускают нечто подобное
хотя ...пишут что у них на электроды подаётся не менее 3 в
да вобшемто с разбора полно всяких включая цветные....
выше описаные от холтека DimKra, кстати знамениты тем что питаются от 1 палчиковой или часовой СЦ батарейки 1...1.8в и при этом при отсутстви активности на шине работают ка автономные часы с встроеным энергонезависимым RTC по сути они заменяют диспоей и далас1307 в одном флаконе
разработаны для часоф в телефон с дисплем -при наборе и дозвоне выводят номер абонетта и таймер времени конекта
Добавлено after 40 seconds:
кстати старые мобылки кладезь дисплеф и не тока...
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Спасибо за позсказку. К сожалению, не знаю где взять HT1613. Нужно будет поискать.
Откопал у себя TF4-8B.
Бледненько начинает показывать от 2 вольт. Правда пришлось резистор регулировки контрастности закоротить и при повышении напряжения "загораються" лишние символы.
Подсветка, конечно не заработала. В конкретной моделе подсветка вообще с двух последовательно соедененных светодиодов.
Спойлер
С этим уже можно играться. На алиэкпрессе такие продаються...
Спойлер