Что читать по радиотехнике
Пытаясь что-то спаять или переделать я регулярно натыкаюсь на недостаток профессиональных знаний. Что стоит почитать, чтоб не возникало вопросов по элементарному - как контур рассчитать?
Готовлюсь к последнему Экзамену
- Реклама
Общий уровень - физика за 11 класс. Математика - на уровне 6 класса
Готовлюсь к последнему Экзамену
Есть много книжек для начинающих(то есть были, сейчас ничего не выпускают). У Светы в библиотеке покопайся. Это хороший вопрос, уважаю любознательных ребят. Читать никогда не вредно, но и практиковаться одновременно надо - легче запоминается на собственном опыте(пусть даже на отрицательном). Удачи тебе!
А поболтать?
Почитай борисова (не помню уже названия) , патом хворица и хила - искуствео схемотехники
Полный пипеутз.
- Реклама
выпускают, искать надо уметьBrigadir писал(а):Есть много книжек для начинающих(то есть были, сейчас ничего не выпускают). У Светы в библиотеке покопайся. Это хороший вопрос, уважаю любознательных ребят. Читать никогда не вредно, но и практиковаться одновременно надо - легче запоминается на собственном опыте(пусть даже на отрицательном). Удачи тебе!
Полный пипеутз.
Во- точно Юный радиолюбитель.
Для начинающих самое оно
Хвориц&Хил искуство схемотехники следущее что нужно читать
Для начинающих самое оно
Хвориц&Хил искуство схемотехники следущее что нужно читать
Полный пипеутз.
Не спорю, но в радиомагазинах всё меньше встречается такой литературы, а в книжных магазинах одни детективы(убийства короче). Хотя давно уже не "лазил" по таким магазинам, может что и изменилось в последнее время...Pippeytz писал(а):выпускают, искать надо уметьBrigadir писал(а):Есть много книжек для начинающих(то есть были, сейчас ничего не выпускают). У Светы в библиотеке покопайся. Это хороший вопрос, уважаю любознательных ребят. Читать никогда не вредно, но и практиковаться одновременно надо - легче запоминается на собственном опыте(пусть даже на отрицательном). Удачи тебе!
А поболтать?
Похоже что нужно ещё найти и сборник формул - настольная книга радиолюбителя(imho). И повторить школьную физику - а то я как обезьяна в лабораторииPippeytz писал(а):Почитай борисова (не помню уже названия) , патом хворица и хила - искуствео схемотехники
Готовлюсь к последнему Экзамену
О.Кронегер. "Сборник формул для радиолюбителя". Сокращенный перевод с немецкого А.С.Панафидина (М.-Л.: Энергия, 1964)
«Массовая радиобиблиотека». Выпуск 0506.
http://publ.lib.ru/ARCHIVES/M/''Massova ... 0599_.html
Там еще мноооого-много чего интересного - посмотрите хотя бы названия книг.
«Массовая радиобиблиотека». Выпуск 0506.
http://publ.lib.ru/ARCHIVES/M/''Massova ... 0599_.html
Там еще мноооого-много чего интересного - посмотрите хотя бы названия книг.


