Тазер или что-то на подобии

Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить
Оne

Тазер или что-то на подобии

Сообщение Оne »

Как-то поднадоели уже всем известные электрошоки, сейчас этим никого уже не удивишь, но... у наших братьев америкосов, а точнее у ихних блюстителей порядка, есть такой девай, так называемый тазер tazer. http://www.tbotech.com/advancedtaser.htm Преимушества его очевидны. Етот уже имеет радиус поражения (примерно 15 шагов), более того по сравнению с электрошоками, електроды тазера вонзаются в шкуру, да и ещё во время полета, электродики расходятся под некоторым углом, а значит разряда всего в 0,3 Дж уже более чем достаточно что-бы парализовать нарушителя. Пообщался я с единомышлениками, и вот какие идеи возникли ещё. Первая: Девайс стреляет двумя непрерывными струями подсоленной воды (для улучшения проводимости), проблемка в неизвестности того, как скажется сопротивление этой воды в эффективности поражения. Вторая: Девайс имеет что-то вроде хлыста, по длине которого расположенны чередующиеся электроды. Работает примерно так, замахиваемся таким прибамбасом, поражающая часть захлёстывает отморозка и нажимаем "спусковой крючок". Эфективность высока благодаря большой площади поражения. Третья: Девай выстреливает типа картриджами которые несут в себе заряженный кондёр и иппульсный высоковольтный трансформатор. Как только картридж вонзается в мордоворота, происходит разряд кондёра о транс, с последующими последствиями. Только вот разряда долно быть достаточно "на долго".

У кого какие ещё идеи? Может кто что уже опробовал.
Реклама
Аватара пользователя
WildCat
Собутыльник Сэра Мурра
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2006 00:26:45
Откуда: Челябинск

Сообщение WildCat »

это ты идею не на Steel Rats Club видел? я интереса ради подцеплял два шприца к строчнику. Искра междую струями вроде есть, только когда близко. А потери тока настолько сильные, что агрессора только пощипет и все. Идея с картриджами лучше, но нужен тогда мощный кондер. лучше на SMD деталях преобразователь, трансик на плоском феррите и литиевую батарейку. тогда будет получше. только чем будешь это все метать?
Реклама
Оne

One

Сообщение Оne »

Нет идея не от туда. Ну а если с литиевой батареей, то можно что-то типа дротика бросать, а можно и механизм придумать.

Ну, а если первый преобразователь на 400 В будет в самой "Пушке", далее гибкий тонкий проводок (типа центральная жила и экран), и в самом выстреливаемом картридже кондёр с трансом и схемой спуска. Всё таки круче чем у тазера, провода не будут перехлёстываться и соответственно пробиваться высоким напряжением.
Аватара пользователя
Старый ржавый электронщик
Говорящий с текстолитом
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 17:34:48
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Сообщение Старый ржавый электронщик »

прикольно, что если отработать механизм "выстреливания", то картридж с кондером можно заменить на:
серную кислоту
соленую воду - стрелять в глаза
гвозди или заточенные иглы
какой-нить порошок, воспламеняющийся от контакта с воздухом, или иной порошок, пыль, не очень положительно влияющий на человека
путь наименьшего сопротивления проходит по пути наитолстого провода (с) Сергей Соболь
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Аватара пользователя
WildCat
Собутыльник Сэра Мурра
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2006 00:26:45
Откуда: Челябинск

Сообщение WildCat »

тогда преобразователь будет в пушке, а стрелять будем заряженным кондером? опять же нужна большая емкость, а значит и габариты при таком напряжении. С батарейкой и то меньше получицо, зато дольше по времени будет колбасить :)
Реклама
Оne

Прородитель тазера.

Сообщение Оne »

Я имел в виду что летящая часть будет тянуть за собой тонкий гибкий проводок, и будет нести в себе только кондер, спусковую схему, трансформатор. Схема непрерывно запитывается высокой напрягой, кондер довольно часто выплёвывает джоули в катушку, и нашего "приятеля" непрерывно колбасит.
Реклама
Аватара пользователя
WildCat
Собутыльник Сэра Мурра
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2006 00:26:45
Откуда: Челябинск

Сообщение WildCat »

но тут проводки... так неинтересно, потом сматывать. лучше, если всё-таки тогда иголками, как в тазере стрелять будет.
а вообще ничто не сравнится с хорошим кольтом :)
а чем тебе не понравилась идея с шокером в маркере? просто интереса ради сделать... его можно как дротик метать, если сделать выключатель с фиксацией
Оne

Сообщение Оne »

Идея уменьшить до размера маркера отличная, но... мощи он должной не отдаст (при стандартной конструкции электродов). Следует учесть, что, эффективность эл. удара будет куда повыше если расстояние между электродами гораздо больше чем скажем 2,5 см. Здесь тазер переплёвывает все конструкции электрошоков, я не упоминал, что электроды тазера на момент окончания полёта, находятся друг от друга на расстоянии 20... 30 см. Соответственно площадь тела побольше. Ну, а если как метатель с иглами (в смысле "дротик с батарейками" :) ) тут уж по веселее, всё таки вонзается. Можно попробовать расположить электроды на противоположных концах маркера, желательно чтобы выходящие электроды из корпуса на какое-то растояние были изолированы диэл. оболочкой, иначе дуга попросту потянется к Вашим рукам. И будет девайс не самозащиты, а самомазохизма :))) .
Аватара пользователя
WildCat
Собутыльник Сэра Мурра
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2006 00:26:45
Откуда: Челябинск

Сообщение WildCat »

вот посмотри тему
http://www.radiokot.ru/forum/viewtopic.php?t=1518
чем не нравицо? приделать две иглы и метать, вонзаться хорошо будет, а так внимание не привлекает. как вариант можно сделать так, чтобы с торцов были шипы на пружинах, которые откидываются и вонзаются в любом положении. Тогла расстояние между электродами будет около 15 см
Аватара пользователя
FRIM@N
Поставщик валерьянки для Кота
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 21:00:19

Сообщение FRIM@N »

это устроиство показывали по ящику ни струй воды,ни картриджей.все просто до безобразия -2 троса на концах гарпуны.выстрел был произведен метра за 4,на вид гарпуны были выстрелены сжатым воздухом
(\_(\
(=' :') радиоКотЭ
(,('')('')
Ответить

Вернуться в «Умные мысли»