Саундбар Xiaomi Redmi TV Soundbar (MDZ-34-DA) доработка.

Поговорим про УНЧ - предварительные, оконечные, полные, любые. Главное, чтобы звук усиливали.
Ответить
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 20:33:37
Откуда: Тольятти

Сообщение Doc63 »

Прикупил я эту колонку для телевизора, но поставил ее к компьютеру :) звучит не плохо, но каждый раз при включении компа нужно тыкать кнопку вкл\выкл неудобно.
Залез я ей в брюшко и ничего интересного не нашел. Какой-то аудиопроцессор и контроллер с обвесом кнопки управления 4 микропереключателя.

Изображение

Вот так выглядит это изнутри.
БП в корпусе отдельно.
Разъем справа внизу это шлейф кнопок.
Как думаете, если замкнуть сигнальный провод кнопки включения\выключения на землю будет ли включаться сразу??? или нужно обвязку какую?
Реклама
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 824
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 18:13:32
Откуда: Россия. Москва.

Сообщение MiSol62 »

Не дай-Бог, конечно,но , если что , то гарантии вы можете лишиться.....
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 20:33:37
Откуда: Тольятти

Сообщение Doc63 »

Покупал колонку в Китае не дорого и о гарантии даже не помышляю...
Мудрый кот
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 17:16:52
Откуда: Kazan

Сообщение pcb432 »

Doc63 писал(а):Как думаете, если замкнуть сигнальный провод кнопки включения\выключения на землю будет ли включаться сразу??? или нужно обвязку какую?
Думаем- давай замыкай :)) .
Тем более
Doc63 писал(а):Покупал колонку в Китае не дорого и о гарантии даже не помышляю...
,
да колонка у вас в руках :))
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 32325
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 04:21:09
Откуда: Москва

Сообщение kentgaryk »

Релюшка с обмоткой на 5В параллельно кнопке спасет Отца Русской Демократии. Протянешь 5В от компа и будет твоя колонка включаться совместно с компом.
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 20:33:37
Откуда: Тольятти

Сообщение Doc63 »

Просто замкнуть не работает.
Нужно городить короткий импульс после включения... как?
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20079
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 16:44:29
Откуда: Таксимо

Сообщение vlasovzloy »

Последовательно с обмоткой релюшки конденсатор
Мои поставщики запчастей с отличной репутацией
texnomag.ru
radioremont.com
pl-1.org
4ip.info
elitan.ru
Родился
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2024 22:36:30

Сообщение Bezuma63 »

[uquote="Doc63",url="/forum/viewtopic.php?p=4115834#p4115834"]Просто замкнуть не работает.
Нужно городить короткий импульс после включения... как?[/uquote]
Подскажите, удалось доработать саундбар, для включения вместе с ПК по Джеку?
Друг Кота
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2014 13:49:55
Откуда: Краснодон, РФ

Сообщение K.Vladimir »

А вот такая приблуда не подойдет?
https://www.radiokot.ru/forum/viewtopic ... 4#p3317544
Non progredi est regredi...
Родился
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2024 22:36:30

Сообщение Bezuma63 »

Её, к сожалению, разместить негде. Хотелось бы в родной плате добавить недостающие элементы
Родился
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2025 07:58:53

Сообщение Игнат »

Мяу всем!
Модернизировал такую же колонку, подключив её к умному дому ESPhome + homeassistant (задача примерно аналогичная задаче топикастера - жена жаловалась, что колонка, подключенная по блютус к проектору по ночам мешает спать моргая синим светодиодом - теперь при включении проектора включается, при выключении выключается). Интегрировал контроллер ESP32-C3 Super mini запитанный от основной платы вместо не распаянного на плате электролитического конденсатора (напряжение на плате 4,3 В во всех режимах). Там есть рядом тестпоинты GND и 5V, но что-то не...
Изображение
"Нажатие" на кнопку через оптопару PIC817, подключенную через токоограничивающие резисторы 220 Ом к контроллеру и 1 кОм к тестпоинтам на основной плате.
Кнопка в ESPhome:

Код: Выделить всё

switch:
  - platform: gpio
    pin: GPIO12
    id: 'power_button'
    name: "ON/OFF"
    icon: "mdi:power"
    on_turn_on:
    - delay: 1000ms
    - switch.turn_off: 'power_button'
В принципе, ESP можно читать сигнал от компьютера или тормошить по MQTT или даже по http... да как угодно.
Родился
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2026 14:29:11

Сообщение GRiDxPrime »

Приветствую, а есть ли какое то решение убрать автоматическое отключение саундбара при простое? Надоело постоянно включать его в день по 10 раз, может прикрутить какую то платку которая будет давать один короткий импульс раз в десять минут к примеру на кнопку питания, или на увеличесние громкости (Она всегда на максимум стоит и так) Саундбар mdz-34-db
Родился
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2026 14:30:53

Сообщение strumvs »

Я хочу саундбар доработать, сделать, что бы включался с пульта, а самое основное - это регулировка громкости звука с пульта, так как при подключению по оптике к телевизору звук можно регулировать только на ТВ, и прыгать к саундбару для включить-выключить и регулировать громкость не совсем удобно. Пульт от ТV может работать с разными устройствами. Может кто подскажет вариант, с чего можно использовать?
Ответить

Вернуться в «Усилители низкой частоты»